я с рук брал всего за 10к нерабочий - flsun i3 plus (автоуровень) и перебрал его
еще не взвешивал да и это так, черновой корпус - электронику опробовать да в руке примерить
угадал с размерами что у 5 и 8 летнего ребёнка нормально в руке лежит (те до управления достают пальчонки)
очертания срисовал по картинке какой то аппе за 9к рублей
начинаю работу - 9 мая скоро ! передатчик прошил, резисторы контроля батареи пока не распаивал.
включил пока от лития, без обвязки резисторов, кнопок и серв (на контроллерах 3в) линк не горит
испортил один контроллер - на плате ошибка не смертельная и подумал что контроллер нерабочий (не видел программатор) выпаивать не стал а просто выкусил
исправленная плата
[uquote="jn79",url="/forum/viewtopic.php?p=3592737#p3592737"]передатчик прошил,...(на контроллерах 3в) линк не горит[/uquote]
а приёмник ? ))
надо подкрутить мультиплексор...
приемник тоже прошил/запустил, да и мультиплексор уже впаян
линк не горит и вода в трюме соответственно тоже (проверял так замыкая контакты)
единственное что питание пока по 3 вольта на контроллерах
где копать ?
сначала проверяется связь.
питание можно 2,0...3,6 вольта.
если не горит линк, занчит нет телеметрии. А увравление работает?
процедура проверки связи стандартная - берём наушники и слушаем сигнал на всех выводах радиомодуля.
Нет ли КЗ, не пропал ли контакт (плохая пайка)... правильно ли прошиты фьюзы... и т.д.
В наушниках должны услышать пакеты (32 пакета в секунду в наушниках чётко слышно).
а какие наушники ? обычные ? через конденсатор ? фьюзы как на картинке прошил даже программой как у вас
управление не подключал еще (резисторы и кнопки )
буду пробовать .... работу связиста вспоминать
В общем так: передатчик вроде работает - по всем пинам (сигнальным) nrf24l01 идет сигнал - частота одинаковая а уровень громкости чуть разный, даже через какое то время начал мигать светодиод батареи пульта
с приемником тут сложнее - сигналы другие и на 6 пине радиомодуля вообще тишина в отличии от передатчика