Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Смотря по какой схеме собрана лампочка. Сейчас много лампочек с линейным стабилизатором тока и светиками на 18в*14. 1 замкнуть можно, а вот 2 или 3 уже пагубно для стабилизатора тока, так как всё лишнее напряжение гасится на нём.kentgaryk писал(а):Напряжение то определить легко, я даже специальную прозвонку сделал - источник стабильного тока 10мА при напряжении 2-50В, но оно как раз не очень важно.
Ну если на большое напряжение то плохо конечно. Мне попадались обычно на 7В или на 9,5В. Менял работали иногда долго иногда нет, причем горели другие а не замененные.Телекот писал(а):а вот 2 или 3 уже пагубно
В городе Дубне на набережной Волги летом поменяли уличные фонари на светодиодные, при снижении температуры до 5С они дружно начали мигать.Телекот писал(а):хрен их знает от чего они дохнут