Мелкие вопросы по питанию.

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 32325
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Откуда: Москва

Сообщение kentgaryk »

Не цепляйся к словам. Да легче но не значит что все запросто. Помеха 100Гц не наводится по воздуху, а 18кГц уже наводится, пролазит через паразитные емкости и т.д.....Плюс при использовании сетевого выпрямителя нет альтернативы, а при использовании ИИП она есть.
Реклама
Мучитель трёхпрограммников
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26

Сообщение vovw »

здравствуйте кто может сказать питание со средней точкой по 7 и чем вольт по каждой из половинок где будет 1000мф в каждой по конденсатору\\\\\поставится устройство с фильтр питания состоящим 1000 мкф конденсатор 10 вольт, дросселm емкости из керамики еще одна маленькая емкость и перемычки в ферритовых покрытиях как это отразится на основной блок питания не перекашивать будет его
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 17234
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:46:59
Откуда: Тюмень

Сообщение Slabovik »

kentgaryk писал(а):Не цепляйся к словам.
Взаимно. Следующий раз скажу грубее. Писать эти слова я тебя не заставлял.
kentgaryk писал(а):Помеха 100Гц не наводится по воздуху, а 18кГц уже наводится,
На самом деле ты прекрасно знаешь, что совершенно пофиг, каким образом она попадает в тракт.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 32325
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Откуда: Москва

Сообщение kentgaryk »

Я то не цеплялся! Это ты начал про жОпел! :)))
Slabovik писал(а):что совершенно пофиг
Конечно пофиг. Но у помехи 100Гц путь один, а у 18кГц уже разные и ты это тоже прекрасно знаешь. Да ладно хрен с ним, вопрос выеденного яйца не стоит. Вон vovw вопрос задал, ответить сможешь? :music: :)))
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 17234
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:46:59
Откуда: Тюмень

Сообщение Slabovik »

Не надо было вкидывать :dont_know: [uquote="kentgaryk",url="/forum/viewtopic.php?p=3712497#p3712497"]Помехи от ИИП будут попадать в полосу пропускания усилителя.[/uquote]Было бы написано "в область чувствительности слуха", был бы другой расклад (я бы не заикнулся). Но ты специалис'ть, а написал такую чушь. Имей смелость признать...
Контактная информация:
Реклама
Мучитель трёхпрограммников
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26

Сообщение vovw »

а Вы сможете ответить я собираю усилитель
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 17234
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:46:59
Откуда: Тюмень

Сообщение Slabovik »

Успехов. Я бы тебе рекомендовал для начала постараться выражаться более связно, ибо не могу что-либо советовать по банальной причине: я не понимаю твой язык.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 32325
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Откуда: Москва

Сообщение kentgaryk »

Slabovik писал(а):написал такую чушь. Имей смелость признать
Это не чушь вовсе. Я возможно просто не развил эту мысль. Полосу усилителя можно искусственно ограничить, по уровню 20кГц, что часто делается в профессиональной аппаратуре. Полосы до 100кГц это рекламный ход для лохов с золотыми ушами. А вот ниже 20кГц ограничивать как бы уже не следует. Я собственно это имел ввиду, ну и про чувствительность слуха само собой.

Хотя конечно можно и на 16кГц ибо дальше обычно никто не слышит, да и музыкальные инструменты в основном не играют...но то уже другая тема. :wink:
vovw писал(а): я собираю усилитель
Ты его собираешь уже много лет и видимо так же логично как излагаешь свои мысли! :tea:
Мучитель трёхпрограммников
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26

Сообщение vovw »

ПИТАНИЕ сО СРЕДНЕЙ ТОЧКОЙ если на одну из половинок нагрузить еще что то как это будет в работе
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 32325
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Откуда: Москва

Сообщение kentgaryk »

Это смотря что грузить.
Мучитель трёхпрограммников
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26

Сообщение vovw »

я потом нарисую с хему вообще приглушает помеху большая емкость в одну из половитнок хоцу ее поставить и будет в одной половине 1000икф а в другой вместе с фильтром больше 2000
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 32325
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Откуда: Москва

Сообщение kentgaryk »

vovw писал(а):я потом нарисую
Попробуй поменять местами...сперва рисуй и выкладывай внятную схему, а ПОТОМ задавай вопрос.
Мучитель трёхпрограммников
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26

Сообщение vovw »

тогда потом нарисую с хему и задам вопрос
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 23:53:13
Откуда: 34rus

Сообщение diesel170 »

[uquote="kentgaryk",url="/forum/viewtopic.php?p=3712350#p3712350"]А трансформатор/автотрансформатор 220/110В, что не в моде нынче?[/uquote]
Ну если он умеет превращать 50Гц в 60Гц, то ДА! :music: :)))

П.С. Не забывай, что в некоторых американцах от сети тактуются часы, возможно какие-то таймеры и т.п.
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 32325
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Откуда: Москва

Сообщение kentgaryk »

В современном мире часы которые тактуются от сети достойны помойки. Даже если они тактуются не от сатанинской евросети 50Гц, а от райской пиндостанской 60Гц один хер на помойку!!! :))) А всему остальному на эту разницу плевать.
Мучитель трёхпрограммников
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26

Сообщение vovw »

,
Последний раз редактировалось vovw Сб окт 05, 2019 11:54:51, всего редактировалось 1 раз.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

kentgaryk писал(а):А всему остальному на эту разницу плевать.
Синхронным моторам в каком нибудь ЭПУ для Пиндостана, например, совсем не плевать на частоту.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2019 16:12:46

Сообщение ЭлектроKOT »

[uquote="vovw",url="/forum/viewtopic.php?p=3713098#p3713098"]webcam-toy-photo1.jpg[/uquote]
Изображение
Левша штоль? Или прикалываешься :)))
Делай то, что тебе нравится и ты никогда не будешь работать
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

:))) :))) :))) :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Да, вообще это штатное отзеркаливание в фронтальных вебках заепало, ну плять мода пошла в зеркало глядеть :twisted: :)))
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Мучитель трёхпрограммников
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26

Сообщение vovw »

камера так сняла я уж же собрал схему пробую пускать не знаю как заработает подобная раьотает почти нет пульсаций ,а со стабилизатором пока что еще надо пробовать, помех меньше но прислушиваюсь проходит фон можно он и помехи дает стабилизатор

Добавлено after 26 minutes 56 seconds:
как кс 133 поведет себя напряжение надо уменьшить с 7 до 3,3 вольт сейчас стоит по мощнее железный пока так работает но как быть 133 нагрузка ему ток потребления микросхемы 15 миллиампер
Ответить

Вернуться в «Питание»