Волшебный шар
Насколько я помню, "соплей" на шарике не было, в теории - разводка верная)
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
- Реклама
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 17:23:48
Добрый вечер Уважаемые коты!
Собрал я данный шар,но только один канал
Так вот, выявилась проблема,работает он как-то странно т.е. при приближении руки к микроконтроллеру всё начинает работать а если руку убрать то всё останавливается и зависает либо все светодиоды горят,либо все в потухшем состоянии
Подскажите пожалуйста что делать?
С уважением Александр
Собрал я данный шар,но только один канал
Так вот, выявилась проблема,работает он как-то странно т.е. при приближении руки к микроконтроллеру всё начинает работать а если руку убрать то всё останавливается и зависает либо все светодиоды горят,либо все в потухшем состоянии
Подскажите пожалуйста что делать?
С уважением Александр
Смотреть, что не так с системой тактирования микроконтроллера, наводками и питанием системы.
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
- Реклама
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Чт фев 11, 2016 22:19:17
Я как бы новичОк в этом деле и у меня Вопрос такой,у меня есть 74нс595d - без разницы ведь эта буква!? с ней или без неё.
и полевики какие?
и полевики какие?
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пн дек 09, 2019 16:50:06
Здравствуйте.
Я хочу построить этот шар. Я рисую доску в EAGLE. Какой вывод на самом деле является DATA от процессора? Номер 15 МОСИ?
И не DATA_IN и DATA_OUT поменяны местами на светодиодной плате?
Каким-то образом мне не удается перерисовать.
DATA_IN переходит на контакт 9, а DATA_OUT переходит на контакт 14 (75HC595)
Это правильно? Будет ли нижняя панель передавать эти сигналы?
(Соблюдайте размеры фото, если хотите выложить. Fakir)
Я хочу построить этот шар. Я рисую доску в EAGLE. Какой вывод на самом деле является DATA от процессора? Номер 15 МОСИ?
И не DATA_IN и DATA_OUT поменяны местами на светодиодной плате?
Каким-то образом мне не удается перерисовать.
DATA_IN переходит на контакт 9, а DATA_OUT переходит на контакт 14 (75HC595)
Это правильно? Будет ли нижняя панель передавать эти сигналы?
(Соблюдайте размеры фото, если хотите выложить. Fakir)
- Сообщения: 2905
- Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 06:58:50
Любопытно, зачем полевиком отключать группу светодиодов... На мой взгляд, при возможной рабочей частоте сдвигового регистра совершенно лишнее отключение. К тому же, отказ от кучи Еnable уменьшает корпус мк.
Но вообще, глянув видео, восхищен!
Пожалуй, повторю в январе, под STM32F040/70 TSSOP 20, чтоб эффекты редактировать по USB
Но вообще, глянув видео, восхищен!
Пожалуй, повторю в январе, под STM32F040/70 TSSOP 20, чтоб эффекты редактировать по USB
Меня здесь больше нет
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пн дек 09, 2019 16:50:06
Я переработал доски в EAGLE. Если все работает, я могу выложить их здесь с согласия автора.
Ограничивающие резисторы LED 330 Ом и резистор для транзистора GATE?
Ограничивающие резисторы LED 330 Ом и резистор для транзистора GATE?
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пн дек 09, 2019 16:50:06
Здравствуйте,
я прикрепляю обещанные доски, переработанные в редакторе Eagle 6.5.0 (также файлы Gerber)
Posted after 9 minutes 2 seconds:
и остальные файлы + BOM
помните, что для лучшего строительства
Платы CPU, LED и PWR (и плата TOP) должны быть толщиной 1,2 мм !!!
Posted after 29 minutes 9 seconds:
несколько фото
я прикрепляю обещанные доски, переработанные в редакторе Eagle 6.5.0 (также файлы Gerber)
Posted after 9 minutes 2 seconds:
и остальные файлы + BOM
помните, что для лучшего строительства
Платы CPU, LED и PWR (и плата TOP) должны быть толщиной 1,2 мм !!!
Posted after 29 minutes 9 seconds:
несколько фото
- Вложения
-
- LED board.jpg
- this is test board ... see grinding instructions
- (174.08 КБ) 293 скачивания
-
- CPU board.jpg
- this is test board ... left connfly conn must be soldered at other side in final construction
- (179.22 КБ) 271 скачивание
-
- final.jpg
- final construction
- (143.14 КБ) 273 скачивания
-
- run.jpg
- (131.67 КБ) 252 скачивания
-
- led_ball_BOM.pdf
- bill of material
- (44.85 КБ) 273 скачивания
-
- cpu.zip
- board thickness ... 1,2mm
- (114.72 КБ) 241 скачивание
-
- led.zip
- board thickness ... 1,2mm
- (48.59 КБ) 214 скачиваний
-
- pwr.zip
- board thickness ... 1,2mm
- (67.58 КБ) 213 скачиваний
-
- bottom.ZIP
- board thickness ... 1,6mm
- (46.58 КБ) 208 скачиваний
-
- top.ZIP
- board thickness ... 1,2mm
- (20.87 КБ) 209 скачиваний
-
- ring_v2.ZIP
- board thickness ... 1,6mm
- (20.91 КБ) 206 скачиваний
-
- rails.ZIP
- board thickness ... 1,2mm
- (11.92 КБ) 239 скачиваний
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пн сен 07, 2020 18:16:17
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пн дек 09, 2019 16:50:06
Я программировал 0xDF 0xDF, смотрите картинку ...
- Вложения
-
- atmega48 more12Mhz fuses.jpg
- (42.7 КБ) 209 скачиваний
В реалиях 2011 года я-б сделал динамическую индикацию. Хотя это и увеличило-б количество связей, но сдвиговые регистры стояли-б только на одной секции, а полевики с "+2 по одному на секцию. В реалиях 2020 года - у нас, спасибо братьям по разуму из Поднебесной - есть адресные светодиоды.
По платам - тонкий стеклотекстолит хорошо гнется - делаем полоску со светодиодами и банально гнем её и клеим на выпиленный шаблон из плотного пенопласта. Единственную секцию с регистрами придется делать да - секторной, но расход площади листа - уже сокращается. Это для случая динамической индикации.
По платам - тонкий стеклотекстолит хорошо гнется - делаем полоску со светодиодами и банально гнем её и клеим на выпиленный шаблон из плотного пенопласта. Единственную секцию с регистрами придется делать да - секторной, но расход площади листа - уже сокращается. Это для случая динамической индикации.
- Сообщения: 2905
- Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 06:58:50
а я бы так не делал... адресные светодиоды в подобном проекте - это как метро в квартире.
гнуть полоску со светодиодами - тоже как-то не ахти.
гнуть полоску со светодиодами - тоже как-то не ахти.


