Инкубатор «BELchick»
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 18:34:10
- Реклама
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 18:34:10
Simurg, Во время тестирования выявилось то, что при запуске инкубатора увлажнитель включается при температуре 22.5 градуса. К примеру если в качестве увлажнителя используется куллер, то влажность поднимается медленно и к 37 градусам(когда программно начинает вычисляться влажность) приходит примерно в норму. Если использовать ультразвуковой увлажнитель (в особенности металлический с аллиэкспресса), то включаясь в 22.5 градуса и до 37 градусов он устраивает настоящую паровую баню -100% влажность, которая очень долго приходит в норму. Та же ситуация происходит и при проветривании. В разных инкубаторах это будет проявляться в большей или меньшей степени, всё зависит от объёма инкубатора, мощности нагревателя и т.п. Можете ли вы в настройки включить вкладку, где можно было бы вручную выставлять температуру включения увлажнителя.
- Сообщения: 692
- Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 12:24:17
Спасибо за проделанную работу с уз излучателем. Да, доделаю и расширю диапазон измерения влажности. По проветриванию что именно вы хотите добавить в новый релиз?
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 18:34:10
Simurg, По проветриванию думаю нужно ограничить по времени и температуре, т.есть прошло время проветривания,но температура не опустилась до минимальной отметки-> прекратить проветривание || минимальная температура проветривания достигнута, хотя время не вышло-> прекратить проветривание. Ну как то так.
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 18:34:10
Simurg, Хотелось бы ещё видеть как вариант, вместо влажного DS18B20 подключение датчика типа sht21.
- Реклама
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Сб май 11, 2019 23:39:30
- Сообщения: 692
- Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 12:24:17
Для проверки считывателя проверьте что покажет при принудительной выдаче всех отчетов
- Вложения
-
- READER_INK1.hex
- (16.25 КБ) 269 скачиваний
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 18:34:10
Simurg, При подключении считывателя к com порту сразу начинается передача (без набора команды). В мониторе порта не читаемые символы. Передача идет даже без подключенной EEPROM.
- Вложения
-
- Безымянный.png
- (237.9 КБ) 300 скачиваний
- Сообщения: 692
- Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 12:24:17
Значит со скоростью проблемы. Надо перебирать. Он передает и без памяти на этой прошивке давно было дело. На плате ардуинку надо перепаять кварц на 11.0592Мгц
- Сообщения: 692
- Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 12:24:17
Ошибочно выставлено. Нужно работа от кварца 11.0592Мгц. Разобрал посмотрел в своем считывателе - кварц перепаян.
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 18:34:10
Simurg, Да я уже тоже понял. Заказал кварц, через пару дней попробую.
Добавлено after 13 minutes 14 seconds:
Simurg, Вы ещё не пробовали расширить диапазон контроля влажности в прошивке? Пора тестировать начинать, скоро сезон начинается.
Добавлено after 13 minutes 14 seconds:
Simurg, Вы ещё не пробовали расширить диапазон контроля влажности в прошивке? Пора тестировать начинать, скоро сезон начинается.
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 18:34:10
Поменял кварцевый резонатор на 11.0592Мгц. Фьюзы выставил E:07, H:D1, L:EF. Разобрался с логами, всё нормально
- Сообщения: 692
- Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 12:24:17
А сам файл csv можете скинуть? По микроклимату, мин-Макс , температуры и питание.
- Сообщения: 692
- Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 12:24:17
Дописал что пока не достиг зоны изменения влажности то включает увлажняющий элемент раз в минуту на 10 секунд
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 18:34:10
- Сообщения: 692
- Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 12:24:17
Проверьте пожалуйста
Добавлено after 4 hours 34 minutes 40 seconds:
Добавил расширенный диапазон с 27 градусов обоих термометров. Индикацию ошибки при их выходе за пределами. Отключение проветривания не зависимо от того прошло ли время, если температура упала по любому термометру ниже 27 градусов.
На данный момент полная со всеми доработками, которые предлагали на форуме версия Ver.ink.320.02.6
А версия ink_320(27C_27C) без ротации термометров и расширения времени поворота, но с последними доработками(это более ранняя версия).
Добавлено after 4 hours 34 minutes 40 seconds:
Добавил расширенный диапазон с 27 градусов обоих термометров. Индикацию ошибки при их выходе за пределами. Отключение проветривания не зависимо от того прошло ли время, если температура упала по любому термометру ниже 27 градусов.
На данный момент полная со всеми доработками, которые предлагали на форуме версия Ver.ink.320.02.6
А версия ink_320(27C_27C) без ротации термометров и расширения времени поворота, но с последними доработками(это более ранняя версия).
- Вложения
-
- Ver.ink.(320.02.6).rar
- (20.56 КБ) 232 скачивания
-
- ink_320(27C_27C).rar
- (20.28 КБ) 227 скачиваний
- Сообщения: 692
- Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 12:24:17
Ещё расширил диапазон измерения влажности, и по большей части русифицировал. Русский на китайских дисплеях.
- Вложения
-
- Ver.RUS.320.2.10.rar
- (21.22 КБ) 277 скачиваний


