- Вложения
-
- пк.zip
- (449.3 КБ) 617 скачиваний
Проверьте пожалуйста плату
- Сообщения: 3702
- Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 13:51:03
- Реклама
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Вт фев 11, 2020 18:12:00
Приветствую. Хочу приобрести 180Вт плату для ультразвуковой ванны на Али. К сожалению, продавец не хочет ничего пояснять
Как, на ваш взгляд, внушает она доверие? Назначение коннекторов (обвел красным) дистанционно определить не могу. На странице товара их описание отсутствует.
- Вложения
-
- board2.jpg
- (222.28 КБ) 644 скачивания
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Ср янв 22, 2020 14:43:18
всем добрый день. Делаю плату плату в первый раз.и в программе делал в первый раз, помогите пожалуйста проверить плату сделал ли все правильно или где то накосячил.
- Вложения
-
- kpp shift.lay6
- (119.03 КБ) 565 скачиваний
-
- kpp shift 100.lay6
- (119 КБ) 574 скачивания
Здравствуйте, я несколько раз обделался с лазерно-утюжной технологией и теперь хочу просто выцарапать дорожки, а потом рассверлить. Приложил саму схему, схему включений и разВОДКУ. Диоды убрал.
- Вложения
-
- 8c4xuvc8qwc.jpg
- (72.09 КБ) 514 скачиваний
-
- 6o5b7EjRVyM.jpg
- (48.86 КБ) 501 скачивание
- Реклама
[uquote="Danton_Galvani",url="/forum/viewtopic.php?p=3832405#p3832405"]Здравствуйте, я несколько раз обделался с лазерно-утюжной технологией и теперь хочу просто выцарапать дорожки, а потом рассверлить.[/uquote]
Проще выпросить у подруги/мамы/бабушки/соседки обыкновенный лак для ногтей и нарисовать дорожки зубочисткой..
Советские радиолюбители, если удавалось где- то найти/купить/сменять/спионерить фольгированный гетинакс или стеклотекстолит- рисовали именно так.. Более "продвинутый" вариант- цапон лак и укороченная иголка от шприца, или стеклянный рейсфедер.
Проще выпросить у подруги/мамы/бабушки/соседки обыкновенный лак для ногтей и нарисовать дорожки зубочисткой..
Советские радиолюбители, если удавалось где- то найти/купить/сменять/спионерить фольгированный гетинакс или стеклотекстолит- рисовали именно так.. Более "продвинутый" вариант- цапон лак и укороченная иголка от шприца, или стеклянный рейсфедер.
- Сообщения: 2905
- Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 06:58:50
Обожал гнуть рейсфедер над спичкой
Но за лак можно было и по шее получить,использовали нитрокраску
Но за лак можно было и по шее получить,использовали нитрокраску
Меня здесь больше нет
- Сообщения: 171
- Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 18:53:40
Привет, а проверьте мою разводку тоже пожалуйста..
- Вложения
-
- Tracker.kicad_pcb.zip
- (12.83 КБ) 568 скачиваний
- Сообщения: 171
- Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 18:53:40
[uquote="fsem",url="/forum/viewtopic.php?p=3870213#p3870213"]xido,[/uquote]
О, спасибо огромное!
Пара вопросов только, если можно
- Не знатете как в KiCad сделать заливку?
- Были ли какие-то серьезные ляпы?
- Для ЛУТ стоит использовтаь вариант с заливкой или нет? Я думаю что залитый протравится быстрее. Но не будут ли слипаться дорожки?
О, спасибо огромное!
Пара вопросов только, если можно
- Не знатете как в KiCad сделать заливку?
- Были ли какие-то серьезные ляпы?
- Для ЛУТ стоит использовтаь вариант с заливкой или нет? Я думаю что залитый протравится быстрее. Но не будут ли слипаться дорожки?
xido, установите DT и не майтесь. Вот вам варианты заливок.
- Вложения
-
- Tracker.kicad_pcb.rar
- (68.09 КБ) 536 скачиваний
xido, а где проект, схема? Не слушай не надо никаких DT!
Выкладывай поправим.
Залил верх, подключил к GNDREF, не знаю правильно или нет, тк нет схемы.
Добавлено after 10 minutes 47 seconds:
[uquote="xido",url="/forum/viewtopic.php?p=3870614#p3870614"]- Для ЛУТ стоит использовтаь вариант с заливкой или нет? Я думаю что залитый протравится быстрее. Но не будут ли слипаться дорожки?[/uquote]
Протравиться конечно быстрее, но зазоры заливки я бы сделал побольше.
В kicad заливка вот эта кнопка (справа на панели):

Нажать, выбрать цепь к которой подключаем зону, выбрать параметры, нарисовать.
Выкладывай поправим.
Залил верх, подключил к GNDREF, не знаю правильно или нет, тк нет схемы.
Добавлено after 10 minutes 47 seconds:
[uquote="xido",url="/forum/viewtopic.php?p=3870614#p3870614"]- Для ЛУТ стоит использовтаь вариант с заливкой или нет? Я думаю что залитый протравится быстрее. Но не будут ли слипаться дорожки?[/uquote]
Протравиться конечно быстрее, но зазоры заливки я бы сделал побольше.
В kicad заливка вот эта кнопка (справа на панели):
Нажать, выбрать цепь к которой подключаем зону, выбрать параметры, нарисовать.
- Вложения
-
- Tracker_z.kicad_pcb.rar
- (39.5 КБ) 489 скачиваний
Проверьте плату на правильность
Всем привет!
Захотелось мне повторить данный проект: https://3dtoday.ru/blogs/jeka-tm/sd-car ... own-hands/ и сделать WiFi Micro Sd.
В программе easyeda накидал схему и развел плату. Вот ссылка на проект: https://easyeda.com/igor.silenock/wifi-micro-sd
Но что-то меня сомнения гложат... такое чувство что где-то накосячил. Можете вы проверить схему и разводку. А то не хочется заказывать печатную плату, а потом окажется что там косяки....
Немного по схеме.
Я решил добавить всю необходимую обвязку для перепрошивки, и стабилизатор на 3.3В для работы от аккумулятора. Хотя это совсем не обязательно.
Разъем J1 предназначен для того чтобы при помощи шлейфа подсоединить переходник на SD и подключать WiFi Micro Sd к разным устройствам.
Разъем J2 предназначен для прошивки ESP8266.
В идеале было бы не модуль ESP12F на плату напаивать, а на самой плате установить чип ESP8266, SPI флешку, всю необходимую обвязку и развести антенну. Но у меня для этого не хватает опыта...
В общем, глньте хоть одним глазком и поделитесь опытом, может подскажите что по разводке, или ошибку увидите.
Всем привет!
Захотелось мне повторить данный проект: https://3dtoday.ru/blogs/jeka-tm/sd-car ... own-hands/ и сделать WiFi Micro Sd.
В программе easyeda накидал схему и развел плату. Вот ссылка на проект: https://easyeda.com/igor.silenock/wifi-micro-sd
Но что-то меня сомнения гложат... такое чувство что где-то накосячил. Можете вы проверить схему и разводку. А то не хочется заказывать печатную плату, а потом окажется что там косяки....
Немного по схеме.
Я решил добавить всю необходимую обвязку для перепрошивки, и стабилизатор на 3.3В для работы от аккумулятора. Хотя это совсем не обязательно.
Разъем J1 предназначен для того чтобы при помощи шлейфа подсоединить переходник на SD и подключать WiFi Micro Sd к разным устройствам.
Разъем J2 предназначен для прошивки ESP8266.
В идеале было бы не модуль ESP12F на плату напаивать, а на самой плате установить чип ESP8266, SPI флешку, всю необходимую обвязку и развести антенну. Но у меня для этого не хватает опыта...
В общем, глньте хоть одним глазком и поделитесь опытом, может подскажите что по разводке, или ошибку увидите.
Сделать своими руками всегда интересней чем просто купить и пользоваться
Проверьте пож-та разводку земли на усилителе, схема и плата простые.
- Вложения
-
- P19.lay6
- (45 КБ) 467 скачиваний
-
- p186-f1.gif
- (6.44 КБ) 499 скачиваний
Чисто "по логике" я бы перенёс ввод питания с правой стороны платы на левую - выводы питания у микросхемы ближе к левой стороне, а вы питание на плату завели справа, и потом у вас питание вокруг всей платы "крутится"..
Спойлер
- Сообщения: 2905
- Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 06:58:50
На 21 странице DataSheet в разделе "LAYOUT, GROUND LOOPS AND STABILITY" даны пояснения к возможным затруднениям при проектировании УМ.
Хорошее воплощение указанных рекомендаций в проекте "Собираем УНЧ 50Вт на LM3886".

Если плату не поправить, усилитель заведётся или будет подзванивать.
Хорошее воплощение указанных рекомендаций в проекте "Собираем УНЧ 50Вт на LM3886".
Если плату не поправить, усилитель заведётся или будет подзванивать.
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Сб фев 04, 2023 19:18:02


