На приёмник прямого усиления из-за низкой селективности по соседнему каналу нормально принять можно только ДВ/СВ вещалки, а приём на ДВ/СВ у меня в регионе возможен только в тёмное время суток. Вот рабочая схема ППУ:RadioSSSR писал(а):подскажите рабочую схему приемника прямого усиления![]()

С такой рамочной антенной вполне себе работает:

А с большой рамкой так вообще неплохо:

Регенеративный приёмник на КВ или СВ диапазоны в этом плане намного интересней будет, вот рабочая схема:
Описание:
http://sam0delki.ru/viewtopic.php?f=19&t=307




