что б не офф.
Камрад voyna собрал часы на 4-разрядном панаплексе (про 5-разрядный он писал несколько страниц назад).
Совсем коротенький видосик - под катом Борисович, тут нету понятия "мальчики налево, девочки направо".
Но большинство радиолюбителей-разработчиков стараются сделать подешевле и попроще, из того, что есть.
Кто любит трансы (или имеет ящик трансов на все случаи жихни) - сделает на трансе. Кто не любит мотать или искать готовый транс 50гц - возьмет либо готовый импульсник, либо сделает что то из заводских деталей. Ну или намотает импульсный транс. На него и провода меньше, и витков меньше надо. Можно попытаться и руками намотать.
Другое дело, что другой радиолюбитель может повторить схему со своими исправлениями под свои детали и реалии, а радиоповторитель будет плакать, колоться, но продолжать жрать кактус.








