Часы на газоразрядных индикаторах

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

Кто-то уже выкупил...
Ждем теперь их на других площадках раза в три дороже в лучшем случае :kill: :twisted:
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Контактная информация:
Реклама
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 21:12:12
Откуда: Зеленоград

Сообщение alr5000 »

[uquote="suslogon",url="/forum/viewtopic.php?p=4112255#p4112255"]Кто-то уже выкупил...[/uquote]
А был-ли мальчик ? )))
Согласитесь, что при рыночной цене этих индикаторов минимум 2500р, вряд-ли кто-то будет их сливать по 600р. Либо у чела ломанули аккаунт, либо я чего-то пропустил в этой жизни... Ну не бывает чудес. Продавец явно в теме рыночных цен, судя по его объявлениям в профиле.
У меня месяца 2 назад ломанули аккаунт на авито и повторно выставили на продажу системник, проданный мной несколько месяцев назад. Хорошо, что на авито просекли эту фишку, заблокировали мой аккаунт и написали мне. Через несколько дней доступ восстановили и слава богу, что урод, который взломал, не успел никому напакостить и испортить мне рейтинг.

Да, мне с моим напарником не так давно удалось купить около сотни новых ИН-18 по 2000р (изначально продавец просил 2500), и то я считаю что просто повезло. При таком количестве скидка имеет место быть. Главное - уметь с людьми договариваться.
Я за грустным, пыльным столом
Я синий как сейф в углу
От нечеткого света ламп
Под названием странным неон...
Контактная информация:
Реклама
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2015 20:48:22
Откуда: Московская область

Сообщение kollaider »

Жалею что не спросил отправит через авито или нет.
Расскажите как ломанули? Что надо и не надо делать? Через почту, подбором, насколько был сложный пароль...
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 21:12:12
Откуда: Зеленоград

Сообщение alr5000 »

А пёс его знает как. Я ничего подозрительного не заметил. Пароль достаточно сложный был, никаких писем на e-mail не приходило.
Просто в один прекрасный день пытаюсь зайти на авито в свой профиль а мне пишут - Ваш аккаунт был заблокирован из-за попытки взлома. Тут я и офигел...
Через 2 дня доступ восстановили, но когда я зашел в профиль, увидел что системник, который я продал, снова выставлен на продажу. Я его, естественно, удалил.
Уже начинаю думать, скольких человек этот ирод проклятый успел кидануть и сколько отрицательных отзывов мне влепят :o У меня-то все отзывы 5.0 и люди привыкли доверять. Рейтинг зарабатывается годами, а испортить его можно очень быстро из-за таких нехороших людей. Но слава богу, все обошлось.
За несколько лет пользования этой торговой площадкой, первый раз такая фигня. С почином, как говорится.

Добавлено after 6 minutes 47 seconds:
[uquote="kollaider",url="/forum/viewtopic.php?p=4112397#p4112397"]Жалею что не спросил отправит через авито или нет.[/uquote]
Это первое. Еще очень просто проверить продавца из другого города - написать ему, что, мол, знакомый живет в этом-же городе, подъедет заберет и отдаст деньги. Если кидалово, в 100% случаев продавец сольется. Знаем, уже проходили...
Я за грустным, пыльным столом
Я синий как сейф в углу
От нечеткого света ламп
Под названием странным неон...
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2015 20:48:22
Откуда: Московская область

Сообщение kollaider »

А с вариантом, когда мой человек приедет и заберёт, я синтезатор покупал. Человек и пытался звонить, и встретиться. Вывел жулика на чистую воду, по моей жалобе заблокировали но потом с удивлением обнаружил его снова в полном здравии, разблокированного, с тем же синтезатором. Три раза он менял локацию по всей стране. Тем не менее авито на это насрать. Как говорится просто бизнес. Помойка, наивно ждать другого. С тех пор перестал тратить своё время на них. Пусть отгребают.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

Тоже авито никогда не нравилось, максимум там продавал несколько раз и то только с личной встречей.
Буквально пару раз пытался там что-то купить, один из этих разов закончился кидаловом на жалкие 500р... :kill:
После этого зарекся в принципе там что-то брать. Воистину помойка полнейшая.
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Контактная информация:
Реклама
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 21:12:12
Откуда: Зеленоград

Сообщение alr5000 »

Не знаю, я сколько раз покупал и продавал через авито, никогда проблем не было.
Я за грустным, пыльным столом
Я синий как сейф в углу
От нечеткого света ламп
Под названием странным неон...
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 10:40:38
Откуда: Магдебург, DE

Сообщение crackintosh »

Авито - самая "грязная" помойка обьяв. Есть куча других площадок для продаж.
Разрешите представится, Сергей :-)
Приобрету индикаторы и панели: ИТМ-2(А,Ж,М,С), ИТС1А(Б), ИГВ1-8х5Л, ИГВ1-16/5х7 ИГПх ИГВПх и др...
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 17:32:22
Откуда: Москва

Сообщение Ян »

В Германии да, а в России это самая посещаемая. Пробовал на других что-то продать, реакция нулевая.
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 10:55:00
Откуда: МО

Сообщение AirCat »

Я тоже продавал/покупал, а месяц назад меня кинули на 2000 руб. Подтверждаю, Овито- помойка.
Мои поделки часов https://www.youtube.com/channel/UC2qfoz ... subscriber
На Рутубе https://rutube.ru/channel/64515754/
Куплю корпус от калькулятора ЭКВМ 24-71 , он же Электроника 24-71 , или указанный калькулятор с целым корпусом.
Открыл глаза
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2020 12:56:10

Сообщение Tenko »

Эх, почитал я вас тут...
Довелось мне на авито однажды попасть в просак. Искал я там эти самые ИН-18 и среди предложений по 2-3 тысячи за лампу наше одно за полторы. Обрадовался, настроение хорошее было, недавние премиальные давили на душу приятным грузом. Договорился с человеком, он даже фотки вполне достоверные с этими лампами по просьбе моей прислал (как выяснилось потом - тыренные с какого-то зарубежного форума). В итоге, пропал, как только я оплатил за 6 штук. Ну, закономерно, короче. Сам дурак. По сути, я тогда даже и не расстроился - как пришло, так и ушло. Но теперь у меня новое такое маленькое "хобби" - раз в две недели заходить на авито, отлавливать и репортить объявы по продаже ИНок с фотками из гугла и из этой темы =) Вполне однотипные объявления с одними и теми же фотками и ценами постоянно - меняется только город. Обычно их штуки по 2-3 сразу постят. Трут, кстати, довольно оперативно. Не радует только тот факт, что часы на чём-то крупнее ИН-14 я вряд ли когда соберу с теперешними на них ценами. Может, при производстве часиков на продажу и выгодно просить по 2-3к за баллон. Но для себя любимого пока не готов. Ну либо год покупать по 1 штуке комплект - только какой продавец будет ради продажи одной лампы со мной постоянно пересекаться?
Брал у одного дяди со своей точкой на Юноне воздушный переменный кондёр и горстку ИВ-6 - дык он воспринял моё нежелание брать у него их ящиками как личное оскорбление и на мои попытки связаться с ним повторно на предмет поискать кое-какие редкости ответил глубоким игнором. Абидна, панимаишь! Иногда приходится ради какой-то фигни корчить из себя потенциального оптовика, блин, чисто только ради того, чтоб уважаемый барыга снизошел.
А так - раньше я на авито вполне успешно приторговывал восстановленными электронными книжками - но я старался их продавать при личной встрече и по своему городу. Один раз только слал почтой, но там девушка на предоплату согласилась без всяких "наложек", и я ей чуть ли не стриммил отправку в прямом эфире =)
Покупать на авито в принципе можно, но, имхо, только в своём городе и при личной встрече. В этом году я не в СПб брал только вот это вот:
https://www.youtube.com/watch?v=_ErL39wqO-c
Чисто по приколу эта "пепельница" лежала у одного человека в Москве, и отдал он её за смешные деньги. А в прошлом году брал только немного КФ155ИД1 на опыты - но этого человека тут знают, на сколько я помню. Там надёжно всё с отправками-оплатами.
А вообще, раньше на авито было лучше как-то. Ну даже лет 5-6 назад. Сейчас такое ощущение, что очень много перекупов стало, и даже перекупов от перекупов, на перекупах сидящих. И люди были не такие нервные и зашуганные. И людей, откровенно странных было мало. К примеру, один уникум мне минут 40 рассказывал про свою офигенную коллекцию картриджей на сегу, но договориться с ним о покупке дохлой консольки ради корпуса я так и не сумел, не смотря на то, что уже под конец довольно грубо пытался его прервать и выяснить куда уже мне, наконец, подойти за вожделенным трупом. Сейчас на авито просто без лишней нужды лезть не хочется. Только когда совсем уж надо.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 17:32:22
Откуда: Москва

Сообщение Ян »

[uquote="Tenko",url="/forum/viewtopic.php?p=4112921#p4112921"]В итоге, пропал, как только я оплатил за 6 штук.[/uquote]

Про авито доставку не слышали? Пока вы не получите и не проверите посылку ваши деньги никаким способом не попадут в руки продавцу. Вот если вы договорились через вотсапп и деньги на карту кинули, то да, такое возможно. Но это ваши риски. Конечно через авито доставку я бы не отправил дорогую вещь, а мелочевку до 10 тыс это можно.
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 15:50:50

Сообщение Valery22 »

На что заменить К155ИД1? Уже, наверное, седьмая подыхает.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 17:32:22
Откуда: Москва

Сообщение Ян »

Так не бывает! Смотрите что не так в схеме.
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 15:50:50

Сообщение Valery22 »

Я так не думаю.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 17:32:22
Откуда: Москва

Сообщение Ян »

За много лет, в куче часов, только одна накрылась. Они в советское время стояли в куче устройств, и работали нормально. Но, раз вы не верите, ищите замену.
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 10:55:00
Откуда: МО

Сообщение AirCat »

[uquote="Valery22",url="/forum/viewtopic.php?p=4113157#p4113157"]На что заменить К155ИД1? Уже, наверное, седьмая подыхает.[/uquote]
230ик1
Мои поделки часов https://www.youtube.com/channel/UC2qfoz ... subscriber
На Рутубе https://rutube.ru/channel/64515754/
Куплю корпус от калькулятора ЭКВМ 24-71 , он же Электроника 24-71 , или указанный калькулятор с целым корпусом.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7622
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Откуда: г. Россия

Сообщение SLvik »

Valery22 А ты проверял почему она горит?
От избыточного тока.
У тебя возможно сопротивление анодного резистора слишком мало.
Либо анодную напругу побольше накрутил.
:)
Контактная информация:
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2015 20:48:22
Откуда: Московская область

Сообщение kollaider »

Не помню чтобы кто-то показывал, или давно было. Неплохие гнёзда для штырьковых ин получаются из карболитовых панелек от ламп. Пины от DB разъемов мне не зашли почему-то. Либо разъемы правильные не попадаются. У этих всё прекрасно за исключением плоского вывода. Извлекаются легко, стоят на порядок дешевле штатных панелек под ГРИ.
Изображение
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 15:50:50

Сообщение Valery22 »

[uquote="SLvik",url="/forum/viewtopic.php?p=4113199#p4113199"]Valery22 А ты проверял почему она горит?
:)[/uquote]
Чет даже в голову не пришло ток измерить. Буду менять займусь. Сейчас бы измерил, но корпус сложно разбирается. Заказал уже микрухи из другого города.

Первая сдохла где-то через месяц. Цифра стала постоянно гореть на всех лампах. У меня динамическая индикация. У второй сразу несколько цифр светилось. Сейчас светится восьмерка на следующей лампе. Например, если на часах 18:05, то восьмерка в пол накала будет светиться вместе с нулем, а если 20:08, то вместе с 2. Пробовал уменьшать частоту индикации, начинается мерцание.

Мне кажется в самих микросхемах какая-то проблема. Сейчас лампочки попались. Буду новую плату делать не хочется метаться в поиске качественных ИД1. Я уверен, что они есть хорошие, но где их взять не знаю.

Напряжение, если память не изменяет, 170В. Получаю из 5 В преобразователем MC34063.
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»