Мелкие вопросы по питанию.
Там даже ни видно где что подключается.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Реклама
[uquote="Asaba",url="/forum/viewtopic.php?p=4128320#p4128320"]И плату отмыть, фото обрезать в удобоваримые рамки.[/uquote] И выкинуть это горелое говно на помойку, не руша моск ни себе ни людям!!! 
- Сообщения: 238
- Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 12:59:56
Здравствуйте, глубокоуважаемые коты! Появилась потребность получать 12В от Power Bank. Купил PB на 5В, прикрутил повышающий DC-DC преобразователь и как только подключаю его без нагрузки, PB уходит в защиту. Убрал кондер на входе преобразователя и теперь без нагрузки выдает 12В, как только нагружаю сразу падает до 5В после преобразователя и до 3В после PB. Разобрал PB, там установлена IP5328. Кто нибудь сталкивался с таким "явлением"? Не подскажете в какую сторону паять чтобы заработало?:)
Подавать питание на Вашу "повышайку" прямо от аккумулятора, минуя плату ПБ.
Выслушай и противную сторону, даже если она и противна
- Сообщения: 238
- Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 12:59:56
- Реклама
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
art84, взгляните на это https://mysku.ru/blog/aliexpress/77573.html
Аналогичное бывает и для Quick Charge стандарта.
Надо только повербанк с быстрой зарядкой и эту штуку которая активирует нужное напряжение питания.
Без лишних потерь на втором преобразователе, высокий КПД, большая мощность.
Аналогичное бывает и для Quick Charge стандарта.
Надо только повербанк с быстрой зарядкой и эту штуку которая активирует нужное напряжение питания.
Без лишних потерь на втором преобразователе, высокий КПД, большая мощность.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
- Сообщения: 238
- Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 12:59:56
Спасибо, я тоже смотрел подобные QC тригеры, но их в наличии нет, только через алишку, а время поджимает.
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2021 22:35:37
- Сообщения: 504
- Зарегистрирован: Вт окт 06, 2015 19:37:16
Чем чревато соединение последовательно БП в железном кожухе для светодиодных лент, в том числе при выходе из строя чего-то в одном из них? Y кондеры идут на минус вроде как. Просто нет подходящего корпуса по размерам нигде (надо сделать аля БП ноута, внешний), зато два покороче узкие можно всунуть, поэтому рассматриваю вариант.
dummynull, невопрос последовательно но надо иметь ввиду что при замыкании провода от последовательных блоков это = переполюсовка для более слабого блока (если на более "сильном" не сработает защита), чтоб там конденсаторы не подрывались итп я бы диоды параллельно выходу каждого блока добавил. шоттки.
а корпуса - банально соединить, ну чтоб не думать зря о конденсаторах
.
а корпуса - банально соединить, ну чтоб не думать зря о конденсаторах
Если БП с стабильным током то последовательно нельзя.dummynull писал(а):Чем чревато соединение последовательно БП в железном кожухе для светодиодных лент
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
ну не то чтоб совсем нельзя а просто нужно иметь ввиду то что если общее напряжение на нагрузке окажется меньше СV того блока что дает больший ток другой блок оказывается переполюсованным. так же решается диодами. см выше.
зы я несколько лет заряжаю транспортные батареи последовательно соединенными лабораторниками, просто ставлю на одном из них больше ток и напряжение точно меньше минимального напряжения батареи. напр 30V6A+54V5A для 20s лития.
кстати если блоки CV/CA то их можно и параллельно включать, поставив одинаковый СV.
это вообще официально штатный режим для зарядок литиевых батарей.
зы я несколько лет заряжаю транспортные батареи последовательно соединенными лабораторниками, просто ставлю на одном из них больше ток и напряжение точно меньше минимального напряжения батареи. напр 30V6A+54V5A для 20s лития.
кстати если блоки CV/CA то их можно и параллельно включать, поставив одинаковый СV.
это вообще официально штатный режим для зарядок литиевых батарей.
- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 07:05:02
Не бросайте камней. Никогда не делал полумосты и не мотал кольца. Приспичило запитать мощную грелку паяльника JBC C245 и сделать это в максимально компактном корпусе. Выбор пал на IR2153. Уж очень по душе минимальная обвязка.
Скажите, это адекватно? На вскидку оно реально может влезть(я про обмотки на кольце)? Меня терзают большие сомнения. Почему провод 0.2? Есть килограммовая катушка.

Скажите, это адекватно? На вскидку оно реально может влезть(я про обмотки на кольце)? Меня терзают большие сомнения. Почему провод 0.2? Есть килограммовая катушка.

Войти то войдёт только частоту можно и меньше поставить, меньше нагрев будет, ещё не понятно какие ключи.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 07:05:02
- Сообщения: 504
- Зарегистрирован: Вт окт 06, 2015 19:37:16
Ну вроде ж бп для светодиодных лент полумост или прямоход, а не источник тока как драйверы светодиодов. Несколько удивился, что в видео чипдипа соединяют последовательно mean well питальники чтоб было двуполярное для усилка. Пока не догоню, но чую что-то может бабахнуть если выйдут из строя какие-то высоковольтные компоненты, из-за y-конденсаторов.
Я и говорю смотря какой блок питания. если с стабильным током нельзя, если с стабильным напряжение то можно.
Y-конденсаторы не мешают.
sArj, Довольно тяжёлые ключи для этой частоты и этой микросхемы.
Y-конденсаторы не мешают.
sArj, Довольно тяжёлые ключи для этой частоты и этой микросхемы.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
sArj, а может запитать сразу нагревательный элемент через индуктивность скажем? зачем всякие трансформаторы/выпрямители? а может вообще нужен диодный мост + 1 fet ?
... или индукционную печку построить прямо внутри
... или индукционную печку построить прямо внутри
Или просто почитать.
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по нове,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

Пырялись по нове,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.


