переделка сварочных очков под BlueTooth

Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить
Открыл глаза
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 09:15:55

Сообщение zenbooster »

Есть такие очки:
СпойлерИзображение
Надо сделать так, чтобы они затенялись не от фотоэлемента, а от команд, которые получает Bluetooth модуль от python скрипта, например, который отправляет соответствующие команды в COM порт.
(Нужно не для 3D, если что.)
Затенение предполагается плавное, а не дискретное. Т.е. скрипт может захотеть не полного затенения, а на 50, 70%, произвольного в общем.
Как это сделать проще всего и желательно покомпактней. Может модуль есть готовый?

Добавлено after 1 hour 20 minutes 23 seconds:
Вот такая штука на выходе постоянку даёт от 0 до Uпит, или PWM какой нибудь?
СпойлерИзображение
https://aliexpress.ru/item/100500320309 ... 4641137207
Вложения
DC5V-24V-Bluetooth-12[1].jpg
(20.71 КБ) 220 скачиваний
-.jpg_640x640[1].jpg
(67.85 КБ) 230 скачиваний
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 09:58:58

Сообщение Ser60 »

Из текста непонятно на каком принципе работает затемнение очков. Если оно производится изменением напряжения где-то в схеме, то это можно сделать посредством ШИМ на Bluetooth модуле. Согласно теме, регулировку затемнения предполагается делать через комп/смартфон. Если так, я-бы сделал Bluetooth HID устройство. В этом случае для посылки команды очкам через встроенный Bluetooth интерфейс компа/смарта можно использовать стандартный HID драйвер, входящий в состав любой современной ОС. Для начала рекомендую ознакомиться, например, с моей статьёй здесь.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 39197
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега

Сообщение musor »

думаю там ка и в маске хамелеон специалный тип ЖКИ
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Ответить

Вернуться в «Интеграция с ПК»