Стабилизатор сетевого напряжения 220V.
Гистерезис компараторам нужен. Да и место для съема измеряемого напряжения взято неудачно, при каждом срабатывании реле, напряжение на выходе выпрямителя, их питающего, хоть немного, да изменяется. Нужен свой отдельный выпрямитель.
- Реклама
Потому что эту схему составлял дебил. Не будет там чёткого переключения, так как нет гистерезиса.
Схема конечно смешная по причине дебыла автора. Добивает высказывание что переключение происхотит в момент перехода напрряжения через 0. Туфта это всё. сигнал не реле приходит в этот момент, а время срабатывание реле рп-21 20-30мС, так что само переключение происходит где угодно, но только не в момент перехода через 0.
Схема конечно смешная по причине дебыла автора. Добивает высказывание что переключение происхотит в момент перехода напрряжения через 0. Туфта это всё. сигнал не реле приходит в этот момент, а время срабатывание реле рп-21 20-30мС, так что само переключение происходит где угодно, но только не в момент перехода через 0.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Сообщения: 363
- Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 13:36:38
Получается, все компараторные схемы с этого сайта https://mikrocxema.ru/poleznye-skhemy/s ... eniya.html
Не рабочие?
Добавлено after 19 minutes 3 seconds:
Может кто нибудь скинет рабочую компараторную схему?
Не рабочие?
Добавлено after 19 minutes 3 seconds:
Может кто нибудь скинет рабочую компараторную схему?
Самая первая схема, срисованная с серийного устройства с гистерезисом. Вторая схема тоже. Далее пошел творческий процесс очевидно, с выкидыванием "лишних" деталей.
Для интересующихся стабилизаторами - тех документация на изделие промышленности 1991 года, со схемами, описанием и "прошивкой".
7 симисторов, три трансформатора, "не более 36 кг" массы, 2.5кВа, и вроде как-то учитывается индуктивная нагрузка (давно читал).
7 симисторов, три трансформатора, "не более 36 кг" массы, 2.5кВа, и вроде как-то учитывается индуктивная нагрузка (давно читал).
- Вложения
-
- 4.zip
- (309.94 КБ) 89 скачиваний
-
- 3.zip
- (901.37 КБ) 83 скачивания
-
- 2.zip
- (951.91 КБ) 70 скачиваний
-
- 1.zip
- (1000.5 КБ) 87 скачиваний
- Реклама
- Сообщения: 363
- Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 13:36:38
[uquote="Martin76",url="/forum/viewtopic.php?p=4300444#p4300444"]Самая первая схема, срисованная с серийного устройства с гистерезисом. Вторая схема тоже.[/uquote]
Спасибо, добавил 8 резюков, как на первой схеме, отлично работает, меня все теперь устраивает...
Спасибо, добавил 8 резюков, как на первой схеме, отлично работает, меня все теперь устраивает...


