Мелкие вопросы по питанию.
ну 4700 маловато тыш10 надо попробовать, ну можно еще замутить транзисторный стабилизатор напряжения, фильтр с индуктивностями, и.т.д 
- Реклама
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 21:46:10
- Сообщения: 64
- Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 11:46:05
Есть БП на 7А и есть устройство, которое по включению делает такой скачок, что БП просаживается и устройство не может включиться. Хотя потребление тока этим устройством не более 2А. Что можно предпринять в БП чтобы этот бросок не просаживал его? Спасибо!
NTC термистор; запуск через ограничительный резистор, шунтируемый после выхода в рабочий режим реле или тиристором или транзистором и т.д....
- Сообщения: 64
- Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 11:46:05
Друзья, мне если можно совсем немного попроще. Я конечно не полный дуб, но чет не втянуMoskatov писал(а):NTC термистор; запуск через ограничительный резистор, шунтируемый после выхода в рабочий режим реле или тиристором или транзистором и т.д....
- Реклама
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 21:46:10
люди добрые, помогите, бяка какая то происходит!
подключаю параллельно компьютерному БП два кондера по 10 000 мкф, при этом микросхема в усилке начинает страшно греться(
что это? почему так? кто виноват? что делать?
подключаю параллельно компьютерному БП два кондера по 10 000 мкф, при этом микросхема в усилке начинает страшно греться(
что это? почему так? кто виноват? что делать?
Подскажите пожалуйста:
Иметься 28 вольт переменки или 36 постоянки, нужно получить 9 вольт, хоть переменной, хоть постоянной, ток менее 100 мА. Что бы поменьше деталей было.
Можно ли поделить входное напряжение с помощью конденсаторного делителя, что бы потом питать стабилизатор на 9 вольт (например L7809, ЕН8Г) и как правильно собрать этот делитель?
Иметься 28 вольт переменки или 36 постоянки, нужно получить 9 вольт, хоть переменной, хоть постоянной, ток менее 100 мА. Что бы поменьше деталей было.
Можно ли поделить входное напряжение с помощью конденсаторного делителя, что бы потом питать стабилизатор на 9 вольт (например L7809, ЕН8Г) и как правильно собрать этот делитель?
Alex_EXE, А в чём проблема, стабилизатор 78L09 допускает на вход 35В, думаю ещё вольт сверху он как нибудь переживет. Только приготовься отвести от микросхемы три ватта мощности.
Товарищи,коты! У меня такой вопрос. Имеется микруха DC/DC LM2576S-5.0, по всем даташитам она рассчитана на фиксированое выходное напряжение 5В.
Можно ли её подключить по схеме регулируемой версии (ADJ, там вход FB через делитель подключается) чтобы получить с неё 9 вольт? ЗЫ Версии с ADJ в магазине нет (
Товарищи,коты! У меня такой вопрос. Имеется микруха DC/DC LM2576S-5.0, по всем даташитам она рассчитана на фиксированое выходное напряжение 5В.
Можно ли её подключить по схеме регулируемой версии (ADJ, там вход FB через делитель подключается) чтобы получить с неё 9 вольт? ЗЫ Версии с ADJ в магазине нет (
- Сообщения: 236
- Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 05:37:36
- Сообщения: 64
- Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 11:46:05
На 4700 мФ примерно поставить?
- Сообщения: 690
- Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 01:17:12
в даташите на преобразователь напряжения мах770, описано по графику какого сопротивления резистор ставить на датчик тока (Rsense), а вот про мощность не написано. К примеру для токов в нагрузке на выходе 100-200мА нужен резистор 0.1 Ом. Какой мощности нужно ставить? обычный смд 0805 подойдет?
4 мВтAlexeus писал(а):Какой мощности нужно ставить?
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Ещё один стабилизатор на 15-18 В, или транзистор со стабилитроном.Alex_EXE писал(а):Подскажите пожалуйста:
Иметься 28 вольт переменки или 36 постоянки, нужно получить 9 вольт, хоть переменной, хоть постоянной, ток менее 100 мА.
Что бы поменьше деталей было.
Другой вариант запитать от переменки через один диод, потребуется всего две детальки
собственно диод и кондёр.
Mrgnstrn писал(а): Товарищи,коты! У меня такой вопрос. Имеется микруха DC/DC LM2576S-5.0,
Можно.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, С каким выходным напряжением и током можно подобрать блок питание для питания базы радиотелефона Philips?
С таким, который по параметрам подходит к базе радиотелефона Phillips !sergeich1204 писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, С каким выходным напряжением и током можно подобрать блок питание для питания базы радиотелефона Philips?
ученые долго думали,в чем измерять частоту.... С тех пор и пишут Hz
Всем привет! Столкнулся с проблемой зарядки аккумулятора. Микросхема зарядки при подключённой системе (остальная часть схемы) не только заряжает аккумулятор, но и наверно отдаёт ток в систему. Из-за чего цикл заряда батареи начинается снова и светодиод индикации зарядки горит постоянно.
Вопрос, как решить эту проблему? Способ решить проблему я нашёл, но не могу реализовать её (см. картинку). Смысл ключа в том, чтобы при подаче напряжения на микру зарядки, этот ключ размыкал цепь. А после отключение питания зарядки, снова замыкал цепь. Как это можно реализовать?
Спасибо, за помощь!
Вопрос, как решить эту проблему? Способ решить проблему я нашёл, но не могу реализовать её (см. картинку). Смысл ключа в том, чтобы при подаче напряжения на микру зарядки, этот ключ размыкал цепь. А после отключение питания зарядки, снова замыкал цепь. Как это можно реализовать?
- Вложения
-
- charger_p.png
- (20.42 КБ) 552 скачивания
А как бы еще узнать эти параметры? Нет ни документации, ни схемы. в интернете тоже нет для него технических характеристик!Seal писал(а):С таким, который по параметрам подходит к базе радиотелефона Phillips !sergeich1204 писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, С каким выходным напряжением и током можно подобрать блок питание для питания базы радиотелефона Philips?
Можно, например, применить реле:DrGnom писал(а):... Как это можно реализовать?
- Вложения
-
- Развязка.GIF
- (2.2 КБ) 1486 скачиваний
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Вы бы хоть точное название дали этого телефона...sergeich1204 писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, С каким выходным напряжением и током можно подобрать блок питание для питания базы радиотелефона Philips?
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Реле это самый простой вариант, но слишком громоздкий. Нужно сделать меньше.Света писал(а):Можно, например, применить реле:


