Шикарная идея с корпусом! Вы не будете против, если я её позаимствую (для часиков на ИН-12)? (Если конечно найду эти часы у родителей на антресоляхSLvik писал(а):Вот тут виднее, правда из-за бликов стекло пришлось снять.
Часы на газоразрядных индикаторах
Даже остановленные часы два раза в сутки показывают правильное время.
- Реклама
Классная идея.Microtech писал(а):В школьные годы я подключал неонки к моторчику от командоаппарата стиральной машины. Моторчик там с обмоткой на 220В, как генератор, вольт 200 даст. Через диод его на неонку, можно через мост. Если просто проверить, есть ли газ - напрямую, без диодов.
Сейчас попробовал - и правда, работает. Только крутануть нужно сильно, но ИНС-1 зажгло
- Сообщения: 6900
- Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29
Осмелюсь сказать, что схема есть, всё есть...Нету индикаторов ИН-18 и... автора темы.

Спасибо за внимание.
взял у друга на денек китайскую плазменную лампу..супер!проверил все неонки, никси и даже гип-10000
достаточно поднести на 10-20см и все светится))даже лампы ИФК проверил)))
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Я обычно так и проверяю никсиsuslogon писал(а):взял у друга на денек китайскую плазменную лампу..супер!проверил все неонки, никси и даже гип-10000достаточно поднести на 10-20см и все светится))даже лампы ИФК проверил)))
Фак, кот грызёт провод! Сейчас его ударит либо током, либо тапком! ))
- Реклама
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
- Сообщения: 1758
- Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 13:18:59
Насчет кошки не знаю, а от преобразователя точно может, и неслабо. Я как-то экспериментировал с преобразователями. Сделал без обратной связи. На выходе кондер 680n 400V. Без нагрузки разряжаться ему некуда (если не считать тока утечки). Когда закончил - выключил преобразователь и ушел из дома. Когда через несколько часов вернулся я о нем и думать забыл. Чтоб освободить стол взял спаянный преобразователь. Естественно за самую большую деталь - кондерSLvik писал(а):Ну зачем так сразу и от розетки и от преобразователя и от кошки может долбануть.
Кстати ИНки я зажигал от пьезо-фигни из зажигалки. Вроде без последствий - потом нормально работают.
Ну 680 нФ - ещё ладно. Меня от электролитов 100 мкФ*400В долбало несколько раз, когда я ремонтировал (точнее, пытался довести до ума) стробоскоп.
Фак, кот грызёт провод! Сейчас его ударит либо током, либо тапком! ))
Коллеги, этим как-то не принято хвалиться... Это, как бы так сказать помягче, говорит о невысоком профессионализме мастера...Гефестион писал(а): ...Меня от электролитов 100 мкФ*400В долбало несколько раз...
Как прошивал контролер по данной ссылке? Просто залил Controllersoftware 2.1a и выставил фьюзы как показано на картинке для бутлоадера? Или же все таки загурзил бутлоадер и прошил контролер?ewrey писал(а):Собрал вот ещё они часики:![]()
![]()
Насчёт корпуса, думаю ещё. Схема: http://www.stefankneller.de/framesets/nixie.html Схема понравилась мне тем что:
Отображение времени, даты, температуры.
Плавный ( а ещё и регулируемый ) переход между цифрами.
Естессно будильник.
Выход на релюшку для управления нарузкой.
Расписание уровней яркости индикаторов ( с ним не разобрался ещё)
Насторйка всех парамеров часов через программу на компе. У автора используецца COM, я решил перейти на USB через FT232.
Два режима синхронизации времени часв - DCF77 ( до меня не достаёт ), и GPS, имеющийся у меня приёмник не подошёл по
параметрам, но ничего чё нить придумаем.
У автора подробно всё расписано ( на немецком). Есть ПП под разные типы ламп, всё в дипе, но я сделал на своей плате в SMD. Но есть и то что мне немного не понравилось - отсутствие в часх микросхемы РТС, пришлось пристроить аккум...
![]()
ПС. Предвосхищая вопросы: а где ты их взял и почём???Отвечу, всзял тут: http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=27799
И кто нить подкиньте схему с сом на usb
И на фоте увидел виднеются кнопки , это ты сам переделал , так как в той печатке нету кнопок? И какую роль они несут?
Это было более 6 лет назад, мне тогда было 14 лет, я ещё только начинал заниматься электроникойSergVi писал(а):Коллеги, этим как-то не принято хвалиться... Это, как бы так сказать помягче, говорит о невысоком профессионализме мастера...Гефестион писал(а): ...Меня от электролитов 100 мкФ*400В долбало несколько раз...
Фак, кот грызёт провод! Сейчас его ударит либо током, либо тапком! ))
Тогда понятно 
- Сообщения: 6900
- Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29
От темы, мягко говоря, отстали да и автора уже ДА-А-А-А-А-ВНО нет... 
Спасибо за внимание.
Да кому он теперь сдался-то, автор? 
Тут теперь целый коллектив авторов трудится
Тут теперь целый коллектив авторов трудится
Даже остановленные часы два раза в сутки показывают правильное время.
- Сообщения: 6900
- Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29
Ну это, вообще-то, да...Секретный кот писал(а):Да кому он теперь сдался-то, автор?
Тут теперь целый коллектив авторов трудится
Спасибо за внимание.
- Сообщения: 602
- Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 01:40:28
- Откуда: (Украина, г. Стаханов, Луганская обл.) теперь Кемерово :)
А я немог не отличиться, блин сегодня начал вставлять лампы в вехнюю крышку корпуса и одна (ИН-14 ая) лопнула, уж слишком заподлецо отверстия сделал
Так, что теперь если не найду подшодящей лмпы поставлю временно что есть (ИН-8)... Осталось потроха запехнуть и нижнюю крышку вырезать, скоро будет фототочёт.
Всех с пятницей
Всех с пятницей
У меня так лопнула ИН-8 когда я её из панели вытаскивал.константин_KoSS_89 писал(а):А я немог не отличиться, блин сегодня начал вставлять лампы в вехнюю крышку корпуса и одна (ИН-14 ая) лопнула, уж слишком заподлецо отверстия сделалТак, что теперь если не найду подшодящей лмпы поставлю временно что есть (ИН-8)...
Панель с ней сроднилась и не хотела отдавать.
Ждёмс.константин_KoSS_89 писал(а):Осталось потроха запехнуть и нижнюю крышку вырезать, скоро будет фототочёт.
Всех с пятницей
Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78
Я на Юноне хотел купить панельку под ИН-1, она была с индикатором. Продавец как ни старался, не смог вытащить индикатор из панельки, даже ножницами ковырялSLvik писал(а):У меня так лопнула ИН-8 когда я её из панели вытаскивал.
Панель с ней сроднилась и не хотела отдавать.
Фак, кот грызёт провод! Сейчас его ударит либо током, либо тапком! ))
во какую няку достал
под термометр самое то)
- Вложения
-
- никся)))))).JPG
- (99.21 КБ) 1048 скачиваний
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Я смог рассмотреть на фото только символы "+" и "переменное напр." а другие есть ?suslogon писал(а):во какую няку досталпод термометр самое то)





