УКВ работает, но на всей линии один шум
КВ 1-5 - глухо всюду
ДВ, СВ - такой же шум и ни одной станции.
Подскажите что может быть?
Нет. Причина в УВЧ. Если УВЧ в норме, то пусть даже тихо, но куча станций проявилась бы.Pinky2 писал(а):Для проверки прохождения сигнала соберите простейший генератор на 1 кГц скажем, на ла7 и посмотрите, где что потерялось. Мож, тупо электролиты в УНЧ посохли...
Что ж так категорично то ? И Где вы видели кучу станций на CB диапазоне? И что- так разумно человека,у которого из измерительных приборов только тестер сразу "посылать" на УВЧ ? Каковы критерии работы УВЧ, если НЧ усилок не работает? А если просто оборвался динамик- это повод покрутить контура УВЧrojan писал(а): Нет. Причина в УВЧ.
:
Вы читали выше? У человека есть КВ диапазон. А там и телетайп и прочее и прочее. Но причина того, что приемник молчит, одна.Pinky2 писал(а):Где вы видели кучу станций на CB диапазоне?
Да, вы правы, укв диап. есть. Унч работает. Но станцию человек поймал все же на СВ диапазоне....Может, и увч... А почему бы не упч? Проверить все режимы транзисторов, прозвонить контура, чтоб не в обрыве...rojan писал(а): Вы читали выше? У человека есть КВ диапазон. .