Насилýем магнетрон.

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Собутыльник Кота
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 14:30:04
Откуда: Воронеж, пгт Рамонь

Сообщение юрик Воронеж »

юрик Воронеж писал(а):
SeregaT писал(а): Сверхпроводниковый магнетрон? :) Чем звонил?
омметром.
Ванлукс, сходи на вртп или заведи тут тему про пушки из магнетронов :))) Сразу узнаешь какие пушки делают. А лучше включи магнетрон и на себя волновод направь.
но лучше не делать так - здохнуть мона!
Ничто из ниоткуда ни появляется и ничто вникуда не пропадает!
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 18:15:16
Откуда: Актюбинск

Сообщение VanLux »

Антенна тут рупорная нужна, где-то видел такую глушилку на 700 ватт)))
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

:))) ненормальных к сожланию много..еще больше тех,кто в погоне за приключениями не знает или забывает о ТБ
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Контактная информация:
Собутыльник Кота
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 14:30:04
Откуда: Воронеж, пгт Рамонь

Сообщение юрик Воронеж »

Ладно, как магнетрон проверить рассказали. А теперь я переназову тему и будем обсуждать магнетронные пушки :))) :)))
Круто было бы замутить МеГаГлУшАк На МаГнЕтРоНе!
Ничто из ниоткуда ни появляется и ничто вникуда не пропадает!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

выдирай кусок микроволновки и включай...посмотрим,что тебя ждет в итоге
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Контактная информация:
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 12:46:58
Откуда: Хлынов

Сообщение MiklSh »

Чисто теоретический вопрос: если магнетрон поставить в фокус спутниковой тарелки уже настроенной на определенный спутник.
Что нибудь будет последнему? :kill: :)))
Транспордерам Ku - диапазона понятно побоку, а вот C - диапазон - уже близко, ну а S - вообще попадает в "самую точку".

/me ... как я люблю этот зомбоящик.... ;)
Последний раз редактировалось MiklSh Вт дек 28, 2010 21:04:23, всего редактировалось 1 раз.
Контактная информация:
Реклама
Собутыльник Кота
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 14:30:04
Откуда: Воронеж, пгт Рамонь

Сообщение юрик Воронеж »

Ипздец мне будет.
А если включать короткими, но мощными импульсами, то технике ипздец, а челу ничего.
Ничто из ниоткуда ни появляется и ничто вникуда не пропадает!
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 12:46:58
Откуда: Хлынов

Сообщение MiklSh »

Насчет ничего - скорее всего заблуждаетесь: поищите описание травм от радарных установок, довольно мерзкая картина.
Контактная информация:
Собутыльник Кота
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 14:30:04
Откуда: Воронеж, пгт Рамонь

Сообщение юрик Воронеж »

Уууу... Жесть!
Ничто из ниоткуда ни появляется и ничто вникуда не пропадает!
Друг Кота
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Откуда: Малороссия

Сообщение kaetzchen »

SLvik писал(а): Два вывода это накал, он-же катод. (Звонятся меж собой практически накоротко).
Корпус этого устройства соединён с анодом и подключается к +3000в.

НО !!!
Поскольку на корпусе микроволновки не может быть +3000в, то на катод подаётся -3000в.
А сам корпус магнетрона он же анод сидит на земле.
Надеюсь не запутал никого.
:?
корпус микроволновки являющимся землей всей схемы соединен с анодом магнетрона на который подается +3 - +5 тысяч. что будет если магнетрон насосется воздуха? ну падала микровлнвка или че угодно- меня что трахнет от корпуса?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7622
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Откуда: г. Россия

Сообщение SLvik »

GRAF писал(а):2450 МГц.
Вы не сравнивайте антенну, которая в волновод вставляется и антенну в телефоне, это не одно и тоже.
А какая разница?
Есть антенны передающие и приёмные.
В магнетроне это передающая антенна.
Да и магнетроны существуют передающие для связи.
С доп. выводом для модуляции частоты.

И чисто теоретически.
Возьмите телефон и трубу и положите телефон в трубу с одной стороны.
Как результат телефон будет антенной излучающей энергию, а труба волноводом.
Так же и в микроволновке камера где кладут жратву для разогрева является волноводом.
А магнетрон излучателем энергии.
Конечно учитывая мощность магнетрона и телефона конструкция антенны разная.
У магнетрона это большая медная и увесистая шайба.
А у телефона тонкая фольга или проволока.
:)
MiklSh писал(а):Чисто теоретический вопрос: если магнетрон поставить в фокус спутниковой тарелки уже настроенной на определенный спутник.
Что нибудь будет последнему? :kill: :)))
Насколько я знаю магнетрон излучает энергию вокруг излучателя, т.е излучение даёт не напрвленное.
MiklSh писал(а):Что нибудь будет последнему? :kill: :)))
Скорее всего ничего.
Мощности не хватит.

Да и опасно всё это ожогами и т.п. пока делать будешь.
Короче не стоит даже думать,
хотя потрындеть об этом можно.
:) :)) :)))
Последний раз редактировалось SLvik Вт дек 28, 2010 22:35:16, всего редактировалось 2 раза.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7622
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Откуда: г. Россия

Сообщение SLvik »

юрик Воронеж писал(а):Ипздец мне будет.
А если включать короткими, но мощными импульсами, то технике ипздец, а челу ничего.
Скорее наоборот - чел быстрее почувствует.

К томуже включать короткими импульсами можно, но сложно.
Т.к. если магнетрон включать в розетку с трансом и всей схемой будет задержка на 3...5 сек необходимой для прогрева накала. - т.е. перед появлением излучения на выходе.
Чтобы сделать импульсно надо накал всегда держать прогретым, а короткими импульсами подавать высокое напряжение.
kaetzchen писал(а):
SLvik писал(а): Два вывода это накал, он-же катод. (Звонятся меж собой практически накоротко).
Корпус этого устройства соединён с анодом и подключается к +3000в.

НО !!!
Поскольку на корпусе микроволновки не может быть +3000в, то на катод подаётся -3000в.
А сам корпус магнетрона он же анод сидит на земле.
Надеюсь не запутал никого.
:?
корпус микроволновки являющимся землей всей схемы соединен с анодом магнетрона на который подается +3 - +5 тысяч. что будет если магнетрон насосется воздуха? ну падала микровлнвка или че угодно- меня что трахнет от корпуса?
Ну китайцы то умные (Хотя это наш магнетрон).
Всё продумано.
Вас же от телевизора не бьёт, хотя там 25000в верно?
Так же и тут.
Только там относительно корпуса +25000в, а в микроволновке -3000в.
:)
Последний раз редактировалось SLvik Вт дек 28, 2010 22:53:09, всего редактировалось 1 раз.
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Откуда: Малороссия

Сообщение kaetzchen »

непонятно...телефизоры ваще пластассовые...
а насчет микровлнвки объясните плиз почему от корпуса не бьет током если на нем + 3000 вольт а чаще 4-5.. и повторюсь в случае если магнетрон не магнетронит...твой ответ мне непонятен...спс.
чтоб человека поджарило от МОТа ему не нужно непременно 2-мя руками держать оба вывода...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7622
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Откуда: г. Россия

Сообщение SLvik »

Вот именно два провода.
А в микроволновке грубо говоря корпус заземлён (Это один провод) и там специальная схемка стоит по входу 220в которая привязывает корпус к окружающей среде.
Т.е. к сети 220в, даже если печка не заземлена.

И относительно корпуса вы же не касаетесь внутри -3000в верно?
Если откроете микроволновку и коснётесь сначала будет точечный ожог пальца от искры, а потом если реально дотронитесь - ожог всего пальца.

С телеком я неудачно конечно привёл пример, но есть и куча железных приборов.
Типа стиралки и т.д. хоть они кончно и не имеют высокого напряжения в своём составе.
:)
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 12:46:58
Откуда: Хлынов

Сообщение MiklSh »

SLvik писал(а):
MiklSh писал(а):Чисто теоретический вопрос: если магнетрон поставить в фокус спутниковой тарелки уже настроенной на определенный спутник.
Что нибудь будет последнему? :kill: :)))
Насколько я знаю магнетрон излучает энергию вокруг излучателя, т.е излучение даёт не напрвленное.
Угол раскрыва конвертеров к короткофокусной антенне "Супрал 1.2" 90*, диаграмма направленности у антенны магнетрона предполагаю, что 180* => около половины мощности можно отправить "лучем" по месту назначения.
...
Тут прикинул, при накачке магнетроном 800Вт этого Супрала 1.2, на антенне диаметром к прим. 5м спутника получим всего 0,02Вт ... маловато для выжигателя :(
/me ищу радарный магнетрон... ;)
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 12:46:58
Откуда: Хлынов

Сообщение MiklSh »

SLvik писал(а):И относительно корпуса вы же не касаетесь внутри -3000в верно?
Если откроете микроволновку и коснётесь сначала будет точечный ожог пальца от искры, а потом если реально дотронитесь - ожог всего пальца.
Добавлю: если после предохранителя коснуться, не только ожог пальца будет, просто убьет, пред там "0.7A 15kV" стоит, если до него - еще веселее.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7622
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Откуда: г. Россия

Сообщение SLvik »

MiklSh писал(а):
SLvik писал(а):И относительно корпуса вы же не касаетесь внутри -3000в верно?
Если откроете микроволновку и коснётесь сначала будет точечный ожог пальца от искры, а потом если реально дотронитесь - ожог всего пальца.
Добавлю: если после предохранителя коснуться, не только ожог пальца будет, просто убьет, пред там "0.7A 15kV" стоит, если до него - еще веселее.
Всмысле?
В микроволновке нет 15Кв.
Там от 2500в до 4000в взависимости от нагрузки, т.е. дохлости магнетрона.
А транс даёт переменку вдвое меньше т.к. там стоит выпрямитель с удвоением напруги.
:)
Контактная информация:
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 22:11:54
Откуда: Калининград

Сообщение GRAF »

SLvik писал(а): Есть антенны передающие и приёмные.
В магнетроне это передающая антенна.
Да и магнетроны существуют передающие для связи.
С доп. выводом для модуляции частоты.
Речь не о разнообразии магнетронов.
И чисто теоретически.
Возьмите телефон и трубу и положите телефон в трубу с одной стороны.
Как результат телефон будет антенной излучающей энергию, а труба волноводом.
Так же и в микроволновке камера где кладут жратву для разогрева является волноводом.
А магнетрон излучателем энергии.
Конечно учитывая мощность магнетрона и телефона конструкция антенны разная.
У магнетрона это большая медная и увесистая шайба.
А у телефона тонкая фольга или проволока.
:)
Есть такое понятие, как моды электромагнитных волн (ЭМВ) и критическая длинна волны для моды.
При неправильном подборе частоты по геометрическим параметрам волновода ЭМВ распространяться не будет, либо будет, но в результате межмодового обмена энергией быстро затухнет. Для возбуждения нужной моды используются антенны особой конфигурации.
Труба для телефона не будет волноводом, а если ЭМВ и будет распространяться, то только за счет многократных переотражений (подобно свету в оптоволокне).
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 12:46:58
Откуда: Хлынов

Сообщение MiklSh »

SLvik писал(а):Всмысле?
В микроволновке нет 15Кв.
Там от 2500в до 4000в взависимости от нагрузки, т.е. дохлости магнетрона.
А транс даёт переменку вдвое меньше т.к. там стоит выпрямитель с удвоением напруги.
:)
Я про маркировку на предохранителе - надпись "0.7A 15kV". Т.е. пока он перегорит все эти 3кВ пойдут по шаловливым ручкам экспериментатора (ток явно больше заявленных 0.7A). Ожог будет, но уже на падающем теле.
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Откуда: Малороссия

Сообщение kaetzchen »

http://valeriysan.ucoz.ru/publ/remont_b ... 23-1-0-171

у меня есть компактная сборка = МОТ кондер 2 диода и магнетрон-это все что нужно чтоб сие фурычило..
разница только в том что отдельного заземления у нас нет и во многих странах так...
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»