ремонт усилка
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 17:11:58
Уселитель марки Dialog W-204 при в ключении в сеть динамики просто гудят регулировка громкости на них не влияет в чём проблема? какие могут быт у вас предположения о неисправности, зарание большое спосибо за помощ и тем кто пытался помочь
- Реклама
Прежде, чем спрашивать, прочитай вот ЭТО, а потом задавай вопросы. Попробуй уловить не содержание статьи, а ее суть.
_Тёма_, спасибо за помощь! Благодарный Сэр Мурр
_Тёма_, спасибо за помощь! Благодарный Сэр Мурр
Скажи пожалуйста у тебя схема есть в наличии? Если да то кинь на форум попробуем разобраться.
Последний раз редактировалось Dmitriy Sypchenco Сб окт 27, 2007 00:46:02, всего редактировалось 1 раз.
Интересно как их различить ?_Тёма_ писал(а):Попробуй уловить не содержание статьи, а ее суть.
Думайте сами, решайте сами ... а вот он-лайн перевод на корявый русский http://translate.ru
Содержание статьи-это про хакеров и как конкретно с ними общаться, что нас, собственно, не интересует, а суть-как правильно надо задавать вопросы вообще на форумах.tych писал(а):Интересно как их различить ?_Тёма_ писал(а):Попробуй уловить не содержание статьи, а ее суть.
Просто как по таким симптомам (гул в динамиках и ручка громкости ни на что не влияет) можно определить, что с усилителем? Надо подробней описать, что и как и при каких обстоятельствах это произошло, если усь не на гарантии, вскрыть корпус и посмотреть-может что-нибудь на плату попало или что-нибудь почернело, расплавилось, взорвалось... Тебе ж потом проще будет объяснить причину поломки и как ее устранить. Поправьте, если не прав.
- Реклама
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 17:11:58
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 17:11:58
Как раньше говорили, проверьте транзюки, если усилок на таковых собран. А вообще, включите в разрыв цепи после моста амперметр, померьте ток. Верным знаком того, что пришёл капец усилу является то, что динамик либо сильно выперает при включении, либо наоборот, затягивает его. Проверьте целостность диодного моста
А вообще, вопрос весьма и весь расплывчатый. И ещё встречалсо я с косяком таким, электролит в питании просто взулсонах и появилось это самое гудение. Дерзайте, товарисч. 
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 17:11:58
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 17:11:58
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 16:28:13
люди добрые, помогите у меня с амфитоном у-002 траблы начались
, на выходе постоянка +25
при питании +-30вольт, колонка гудит
аш штрашно, сразу отключаю, кроме шума звука нет никокого, и светодиод (перегрузка) горит постоянно, попробовал один наушник от плеера (8ом) через конденсатор 2,2мкф на выход повесить, звук есть но с фоном, от чего такое может быть? транзисторы все проверил вроде рабочие.
транзисторы в оконечном каскаде проверь на пробой. А так же в предварительном проверь на пробой.серый писал(а):люди добрые, помогите у меня с амфитоном у-002 траблы начались, на выходе постоянка +25
при питании +-30вольт, колонка гудит
аш штрашно, сразу отключаю, кроме шума звука нет никокого, и светодиод (перегрузка) горит постоянно, попробовал один наушник от плеера (8ом) через конденсатор 2,2мкф на выход повесить, звук есть но с фоном, от чего такое может быть? транзисторы все проверил вроде рабочие.
Разбираюсь во всем!!! Практически все после этого собираю.
Постоянка на выходе - однозначно выходной транзистор(ы) навернулся(лись), в том плече чье напряжение на выходе (+/-).
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 16:28:13
проверил транзисторы и драйвера и выходники, проверял так, щуп мультиметра (красный или чёрный зависит от типа транзистора) сажаю на базу, мультиметр в положедии диод, второй щуп на колектор, на эмитер, переходы не пробиты. мижду колллектором и эмитером тоже не пробито. может я не так проверяю? но по этому методу все транзисторы УМ равбочие? может их как подругому проверять надо посоветуйте чё по проще.
Короче, у тебя один канал ведь целый, пробуй прозвонить при отключенном усилителе и чтобы одинаково было (сравнивай с рабочим каналом), такой вот примерный способ. Не включай нагрузку если есть постоянка на выходе - спалишь колонки! Есть вариант еще что постоянка пролезла из пред усилителя, попробуй его отключить, но там кондеры же стоят проходные, они то и защищают выход от постоянки...серый писал(а):может их как подругому проверять надо посоветуйте чё по проще.
Можно тупо еще так: включаем усилитель (АС - выкл!!!), в не исправном канале поочередно отключаем коллектора вых транзисторов до тех пор пока постоянка не пропадет - но это если в себе уверен
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 16:28:13
попробовал отключать транзисторы начал с vt6 vt7, отключил сразу оба (полностью выпаял) постоянка пропала, и индикатор перегрузки потух. впаял на место. отпаял следующую пару VT 10 VT11, на выходе появилось -0,3 вольта, ка думаете это из за разницы в передаче тока транзисторами или какойто из первой пары глючит?
далее впаял на место пару Vt 10-11 и выпаял VT12-13, постоянка выросла до 14,8 вольт.
может это диоды в базовой цепи
VT6, по схеме там кд103 а у меня они заменены на кд522Б ( типа на них падение напряжения а следовательно и смещение другое) ?
на всякий случай ниже выложу схему УМ
далее впаял на место пару Vt 10-11 и выпаял VT12-13, постоянка выросла до 14,8 вольт.
может это диоды в базовой цепи
VT6, по схеме там кд103 а у меня они заменены на кд522Б ( типа на них падение напряжения а следовательно и смещение другое) ?
на всякий случай ниже выложу схему УМ
- Вложения
-
- 1.RAR
- (113.78 КБ) 482 скачивания
Русским языком пожалуйста.Lumen писал(а):Включил опять свой усилитель аааааааааааа опять это страшное гудение, но я заметил что греется диодный мост ведь этого не должно быть да?
Постоянка на выходе есть? Или это всего лишь фон?
Извините конечно, но за каким ....... Вы беретесь за ремонт аппаратуры, если знаний у Вас 0.Lumen писал(а): Это мне пацанчик отдал на ремонт я тоже дума визуально посматрю может чё згорело, но на плате нет ни каких дифектов. и детали тоже не попорчены.


