водонепроницаемыеoratay писал(а):Можно попробовать корпуса так делать.
Термоусадочные... бутылки. :)
- Реклама
интересная мысль. 
Интересно, а какие ёмкости из белого пластика изготавливались по такой же технологии ...? 
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 04:34:09
- Реклама
а еще можно остров свой сделатьBorodach писал(а):Главное, есть куда мусор пристроить... .
http://www.priroda.su/item/820
- Сообщения: 1372
- Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 11:39:17
попробую так строчник упаковать 
[url=http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=6538]нажми![/url]
- Сообщения: 1372
- Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 11:39:17
у меня нету термофена ,можно так на костре сделать?
[url=http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=6538]нажми![/url]
А на фене от паяльной станции!
Можно и им, только прежде надо потренироваться на мелкой таре... . 
БУДЕТ СДЕЛАНО товарищ котэ
А вот соберу что нибудь антиресное, тогда и корпус такой сделаю
- Сообщения: 1455
- Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:42:17
- Откуда: Ленинградская область,пос.Красный Остров
У меня много банок аккумуляторов НКП-90, они страдают тем, что за пару лет эксплуатации продырявливаетс дно и начинают течь, при том что пластины абсолютно живые. Так я их в бутылки пихал и расплавленным гудроном заливал. Бутылка отчасти съеживается, гудрон герметичность обеспечивает, в результате получается рабочий аккумулятор. Выглядит конечно не особо эстетично, но в сарае где они установлены темно и не видно:)
Для ремонта автомобильных АКБ, в своё время, использовал паяльник и полоски полиэтилена от пластиковых бутылок (тогда термоклеевых стержней не было
). Разогревал трещину до тех пор пока пластик не размягчался и не становился прозрачным и "впаивал" в это место кусочки от бутылки.
После того как напаивал достаточное количество полиэтилена на дырку, прижимал к этому месту кусок большого холодного металла - место выравнивалось и быстро остужалось. Получался приличный внешний вид и полная герметичность ... .
После того как напаивал достаточное количество полиэтилена на дырку, прижимал к этому месту кусок большого холодного металла - место выравнивалось и быстро остужалось. Получался приличный внешний вид и полная герметичность ... .
- Сообщения: 1455
- Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:42:17
- Откуда: Ленинградская область,пос.Красный Остров
Аккумуляторы НКП-90 имеют металлические корпуса, причем тонкие и склонные к ржавению. Поэтому и приходилось помещать их в бутылку.
Только вот бутылки нужны самые "пузатые", а их на помойках не так уж много валяется. В бутылки поменьше аккумуляторы не влезают.
Только вот бутылки нужны самые "пузатые", а их на помойках не так уж много валяется. В бутылки поменьше аккумуляторы не влезают.
а они будут сжиматься от нагрева?Borodach писал(а):Понятно, а если использовать банки из белого пластика...?
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 14:37:23





