Зарядное устройство для аккумуляторов на 3843

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 14:26:51

Сообщение broker_x »

Как в таком блоке сделать грамотно ограничение тока?Вводить ОС с шунта на выходе БП через оптопару на 3 ногу GM3843? Сейчас в схеме присутствует ограничение максим. тока через транзистор (схему приводил в посте выше).
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 19061
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 15:05:51
Откуда: г. Озерск, Челябинская обл.

Сообщение Starichok51 »

в приведенной тобой схеме уже есть связь на 3 ногу для ограничения полной мощности. резистор R2 0,11 Ома. какой будет максимальный ток ограничения - сказать невозможно, так как на 3 ногу еще подмешивается пила с 4 ноги.
стабилизацию напряжения и ограничение тока можно взять из моей схемы
http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=73512
которую я выкладывал в этой теме.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Реклама
Вымогатель припоя
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 02:35:20
Откуда: с Марса.

Сообщение Jmup »

broker_x писал(а):Как в таком блоке сделать грамотно ограничение тока?
Смотрим ТУТ. Или же пару страниц назад.______________________
Вот блин, Starichok51, ВЫ раньше... :)))
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 19061
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 15:05:51
Откуда: г. Озерск, Челябинская обл.

Сообщение Starichok51 »

Jmup, все нормально. я же всей инфы не имею, могу сослаться только на свой материал.
вариантов решений в сети тьма.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 14:26:51

Сообщение broker_x »

Спасибки уважаемые, примерно так и планировал
Реклама
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 12:07:02
Откуда: Казахстан, г.Костанай

Сообщение dandiv2006 »

Процесс сборки ЗУ на 4 аккумулятора (4 ЗУ в одном корпусе)
1.jpg
(58.94 КБ) 2965 скачиваний
2.jpg
(62.8 КБ) 2001 скачивание
3.jpg
(51.38 КБ) 2030 скачиваний
4.jpg
(50.86 КБ) 1962 скачивания
5.jpg
(40.35 КБ) 2418 скачиваний
А как же хочется нормальный магазин радиодеталей в нашем захолустье
Реклама
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 12:07:02
Откуда: Казахстан, г.Костанай

Сообщение dandiv2006 »

6.jpg
(46.54 КБ) 1913 скачиваний
7.jpg
(59.47 КБ) 1577 скачиваний
8.jpg
(38.09 КБ) 1642 скачивания
9.jpg
(57.9 КБ) 2272 скачивания
10.jpg
(50.1 КБ) 1705 скачиваний
А как же хочется нормальный магазин радиодеталей в нашем захолустье
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 12:07:02
Откуда: Казахстан, г.Костанай

Сообщение dandiv2006 »

11.jpg
(57.32 КБ) 1328 скачиваний
12.jpg
(63.08 КБ) 1396 скачиваний
13.jpg
(59.09 КБ) 1463 скачивания
14.jpg
(54.76 КБ) 1412 скачиваний
15.jpg
(54.78 КБ) 1650 скачиваний
А как же хочется нормальный магазин радиодеталей в нашем захолустье
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 12:07:02
Откуда: Казахстан, г.Костанай

Сообщение dandiv2006 »

16.jpg
(56.51 КБ) 1099 скачиваний
17.jpg
(54.16 КБ) 1323 скачивания
18.jpg
(48.62 КБ) 1406 скачиваний
19.jpg
(56.08 КБ) 1348 скачиваний
20.jpg
(68.55 КБ) 1759 скачиваний
А как же хочется нормальный магазин радиодеталей в нашем захолустье
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 12:07:02
Откуда: Казахстан, г.Костанай

Сообщение dandiv2006 »

21.jpg
(33.49 КБ) 1422 скачивания
22.jpg
(37.8 КБ) 1137 скачиваний
23.jpg
(57.55 КБ) 977 скачиваний
24.jpg
(56.34 КБ) 1201 скачивание
25.jpg
(54.96 КБ) 1581 скачивание
А как же хочется нормальный магазин радиодеталей в нашем захолустье
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 12:07:02
Откуда: Казахстан, г.Костанай

Сообщение dandiv2006 »

26.jpg
(47.3 КБ) 1051 скачивание
27.jpg
(48.64 КБ) 837 скачиваний
28.jpg
(44.4 КБ) 1222 скачивания
29.jpg
(39.55 КБ) 1190 скачиваний
30.jpg
(59.49 КБ) 1649 скачиваний
А как же хочется нормальный магазин радиодеталей в нашем захолустье
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 12:07:02
Откуда: Казахстан, г.Костанай

Сообщение dandiv2006 »

31.jpg
(47.72 КБ) 1238 скачиваний
32.jpg
(54.03 КБ) 1240 скачиваний
33.jpg
(74.2 КБ) 2175 скачиваний
p/s Продолжение следует...
А как же хочется нормальный магазин радиодеталей в нашем захолустье
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 19061
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 15:05:51
Откуда: г. Озерск, Челябинская обл.

Сообщение Starichok51 »

dandiv2006, ты бы лучше осциллограммы работы схемы в различных режимах показал, а не платы и коробочку со всех сторон...
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 12:07:02
Откуда: Казахстан, г.Костанай

Сообщение dandiv2006 »

Какие именно осциллограммы выложить? В каких точках? При каких режимах? Сделаю и выложу - проблем нету. Просто так как моя тема никого не интересует, то я просто выкладываю фотки процесса сборки. Для многих интересней ЗУ с АТХ блоков, так как там ничего почти покупать не нужно и транс перематывать тоже. А мне та схема не очень понравилась, поэтому и занимаюсь "самодеятельностью". (Как уже писал КЗ на выходе не очень любит новодел с АТХ).
p/s Если считаете, что данные фотки никому не нужны, то можно тему снести
Последний раз редактировалось Starichok51 Пн мар 19, 2012 18:36:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оверквотинг
А как же хочется нормальный магазин радиодеталей в нашем захолустье
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 19061
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 15:05:51
Откуда: г. Озерск, Челябинская обл.

Сообщение Starichok51 »

хотя бы на первичной обмотке и на клампере при разных мощностях нагрузки.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 36290
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:06:49
Откуда: г.Мариинск

Сообщение Телекот »

Почему не интересует, мы здесь следим.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 12:07:02
Откуда: Казахстан, г.Костанай

Сообщение dandiv2006 »

Ок, сделаю

Вот немного осциллограмм:
p/s - На стоке в режиме 5мкс 100V/дел, на клампере в режиме 5мкс 40V/дел
osc1.jpg
(40.24 КБ) 2590 скачиваний
osc2.jpg
(38.24 КБ) 2210 скачиваний
osc3.jpg
(38.77 КБ) 1610 скачиваний
osc4.jpg
(37.89 КБ) 1663 скачивания
osc5.jpg
(39.25 КБ) 2142 скачивания
А как же хочется нормальный магазин радиодеталей в нашем захолустье
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 12:07:02
Откуда: Казахстан, г.Костанай

Сообщение dandiv2006 »

и
osc6.jpg
(38.3 КБ) 1944 скачивания
совсем забыл, это я сейчас выкладывал с тестового экземпляра, на нем вторичка проводом намотана, в готовом устройстве медной фольгой намотано. Там вроде красивей осциллограммы. Просто к ним сейчас провода не подключены, возможно на днях подключу и сниму осциллограммы с транса с фольгой во вторичке.
Последний раз редактировалось dandiv2006 Пн мар 19, 2012 19:36:49, всего редактировалось 1 раз.
А как же хочется нормальный магазин радиодеталей в нашем захолустье
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 19061
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 15:05:51
Откуда: г. Озерск, Челябинская обл.

Сообщение Starichok51 »

повтори, пожалуйста, последнюю картинку на стоке (при 5,8 Ампера) с разверткой 2мкс/дел.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 36290
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:06:49
Откуда: г.Мариинск

Сообщение Телекот »

И окончательную схему с печаткой.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Ответить

Вернуться в «Питание»