Но работает !!!Маленькая доработка напильником,и...Gineralotvertka писал(а):Работает ) если напрямую к ПК в колонках ужас ... все трещит фонит ) идея пришла открыть жениус колонки и посмотреть почему там не шумит содрал точ в точ ток там в начале 18КОм а уменя 20 а не 30КОм сори за ошибку ))
Усилитель на TDA1558Q
- Реклама
?? каким напильником ?Gigavolt писал(а): Но работает !!!Маленькая доработка напильником,и...
Ошибка в НИке ?? не не слышал ...
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Похоже на то, кранты(( Короткое замыкание выходов в течение более часа-это не шуточки(((
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
- Реклама
посоветовали.... Микросхему в морг, микросхема эта - мостовой усилитель,т.е два усилителя качают один динамик,один включен обычно другой инверт. ты сжег один из них в одном из каналов,микросхема если не сильно греется то можно *пристроить *рабочий канал(тот который не сгорел)
а для стерео варианта покупай новую....вот такие дела
а для стерео варианта покупай новую....вот такие дела
требуется мяу помощь
вот на входе стоит переменный резистор , а что за кондеры или резисторы ставятся на вход и еще кидаются на землю от лишних шумов вроде, подскажите что как куда соединять? 
ЕСЛИ ЕСТЬ НА ВХОДЕ ПЕРЕМЕННЫЙ РЕЗИСТОР 50 кОм , НУЖНО ЛИ ШУНТИРОВАТЬ ВХОДЫ РЕЗИСТОРОМ на 10 кОм? ответьте кто-нибудь 
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 13:55:09
Подскажите какие конденсаторы надо ставить на усилитель тда1558? Я так понял 3 конденсатора не полярные,1 полярный с полярным все понятно, а вот не полярные на сколько вольт? Если не трудно дайте названия. И могу ли я поставить не TDA1558 а TDA1558Q? Схема взята-СХЕМЫ-АУДИО-УСИЛИТЕЛИ-УСИЛИТЕЛЬ МОЩНОСТИ 2Х22Вт (TDA1558)
На любое.Timonic писал(а):... не полярные на сколько вольт? ...
С1,С2 - любой плёночный, например из отечественных, К73-17...дайте названия
С3 - любой керамический
Можешь, это одно и то же....могу ли я поставить не TDA1558 а TDA1558Q?
По этому усилителю есть тема:
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=39974
По всем вопросам обращайся туда.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 11:21:12
товарищи, что бы этот усилитель не фонил и не издавал посторонних шумов конденсатор С4 (во вложении показан) нужно убрать если вы питаете усилитель от стабильного источника (БП от компа, аккумулятор и т.п.), еще надо повешать резистор м/у входом и землей..не знаю сколько точно надо, но я поставил на 3,3 Ом и он у меня работает безо всяких шумов.
- Вложения
-
- 01.gif
- (15.7 КБ) 507 скачиваний
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 11:21:12
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:13:01
Всем привет! Не пинайте, прочитал много тем на вашем форуме.
Собрал усь на данной микре, но возникают проблемы.
Схема: http://msevm.com/main/tda1558/tda1558.htm
Конденсатор поставил сразу 2200 мкФ, вместо 1000 мкФ.
Питание: отдельный компьютерный БП.
По сути: подключаю к плееру, работает отлично, шумов почти нет.
Далее, ЭТИМ ЖЕ проводом (экранированный, кроме 10 см) подключаю усь к звуковой карте компа. Получается так, что слышны ВЧ помехи (свист какой-то), и пульсации от куллера БП, КОТОРЫЙ ПОДКЛЮЧЕН К ПИТАНИЮ УСИЛИТЕЛЯ (именно от него). БП в своём родном корпусе. Не понимаю, почему помехи идут от него, при подключении сигнала от компа?
По описанной схеме долгое время трудились 2 TDA 2005 в мостовом режиме, но во время пайки этого уся они пострадали (попросил сестру включить музыку, объяснил, куда провода подключить, но она перепутала провода (+-), каков результат, думаю догадались)))
Перенес сюда.
aen
Собрал усь на данной микре, но возникают проблемы.
Схема: http://msevm.com/main/tda1558/tda1558.htm
Конденсатор поставил сразу 2200 мкФ, вместо 1000 мкФ.
Питание: отдельный компьютерный БП.
По сути: подключаю к плееру, работает отлично, шумов почти нет.
Далее, ЭТИМ ЖЕ проводом (экранированный, кроме 10 см) подключаю усь к звуковой карте компа. Получается так, что слышны ВЧ помехи (свист какой-то), и пульсации от куллера БП, КОТОРЫЙ ПОДКЛЮЧЕН К ПИТАНИЮ УСИЛИТЕЛЯ (именно от него). БП в своём родном корпусе. Не понимаю, почему помехи идут от него, при подключении сигнала от компа?
По описанной схеме долгое время трудились 2 TDA 2005 в мостовом режиме, но во время пайки этого уся они пострадали (попросил сестру включить музыку, объяснил, куда провода подключить, но она перепутала провода (+-), каков результат, думаю догадались)))
Перенес сюда.
aen
Читать до конца не стал...
Было такое, все эти помехи прут от самого компа, тоже в своё время что только не пробовал...
Всё равно придётся заняться подбором, входных конденсаторов, лучше кстати использовать плёночного типа, также на вход нужно повесить резики примерно до 50К!!!
Ещё есть так называемая RC цепочка, поищите, где-то писали...
Кондёр по питанию можно ещё больше + керамику от 0,1 мкф тоже не помешает!!!
Пробуйте
Было такое, все эти помехи прут от самого компа, тоже в своё время что только не пробовал...
Всё равно придётся заняться подбором, входных конденсаторов, лучше кстати использовать плёночного типа, также на вход нужно повесить резики примерно до 50К!!!
Ещё есть так называемая RC цепочка, поищите, где-то писали...
Кондёр по питанию можно ещё больше + керамику от 0,1 мкф тоже не помешает!!!
Пробуйте
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]
Усилок на tda1558q греется,но играет отлично радиатор 7см на 5см ,вот фото
http://upwap.ru/d/1710918/5293bae237e68 ... C02260.JPG
http://upwap.ru/d/1710921/4486c31aff081 ... C02261.JPG
Сюда перенес.
aen
http://upwap.ru/d/1710918/5293bae237e68 ... C02260.JPG
http://upwap.ru/d/1710921/4486c31aff081 ... C02261.JPG
Сюда перенес.
aen
Конечно батинька он будет грется для этой микрухи как минимум надо 350-400 см кв.
А то что у вас то можно отложить и прикрутить в другой раз на другой аппарат)))
А то что у вас то можно отложить и прикрутить в другой раз на другой аппарат)))
И мой тебе совет сделай нормальную печатку!
А КУЛЕР НУЖЕН?
Нет таких вещей, которые нельзя было бы доказать, но есть люди, которым ничего нельзя доказать.
Я ПРОБОВАЛ,А ЧЕМ ПОТОМ ДОРОЖКИ ЛИДИТЬ? КОНИФОЛЬЮ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯSatane писал(а):И мой тебе совет сделай нормальную печатку!
Нет таких вещей, которые нельзя было бы доказать, но есть люди, которым ничего нельзя доказать.
И что, в автомобильных аппаратах, где применяется эта микросхема, есть радиатор с такой площадью?Satane писал(а):для этой микрухи как минимум надо 350-400 см кв.
Для чего там она нужна.Satane писал(а):И мой тебе совет сделай нормальную печатку!
А все дорожки и не надо лудить. Только контактные площадки.vas455 писал(а):А ЧЕМ ПОТОМ ДОРОЖКИ ЛИДИТЬ?
Кулер можно и поставить. Вообще-то рабочая температура микросхемы до 150 градусов . Смотри http://www.datasheetcatalog.com/datashe ... 1558.shtml .



