Часы-термометр-будильник (Mega8+DS1307+DS18B20+LCD16*2)
- Сообщения: 132
- Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 17:00:20
- Реклама
с подстроечником на контрастности все в порядке?
- Сообщения: 132
- Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 17:00:20
- Сообщения: 132
- Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 17:00:20
- Сообщения: 66
- Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 16:12:52
1. В качестве подстроечника уверен(надеюсь, не из какого-нить старого барахла выпаян!)? Крутил его?barracud писал(а):В общем контрастности практически нет. Подсветка работает.
Куда лезть, и где копать не знаю, подскажите.
2. Какой именно LCD? Полностью его маркировку приведи! Есть дисплеи "с расширенным температурным диапазоном", для них надо (обычно) вместо ЗЕМЛИ -5 Вольт подавать! В "родном" даташите на твой индикатор все должно быть написано!
- Реклама
- Сообщения: 128
- Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 15:10:13
Почти готова новая ПП. 
Что еще можно добавить где есть свободное место на ПП?это показано на рисунке розовым цветом
Что еще можно добавить где есть свободное место на ПП?это показано на рисунке розовым цветом
- Вложения
-
- 2009-11-25_202053.jpg
- (126.13 КБ) 1999 скачиваний
- Сообщения: 132
- Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 17:00:20
Вот подстава -5 вольтами (((Alex_NEMO писал(а):1. В качестве подстроечника уверен(надеюсь, не из какого-нить старого барахла выпаян!)? Крутил его?barracud писал(а):В общем контрастности практически нет. Подсветка работает.
Куда лезть, и где копать не знаю, подскажите.
2. Какой именно LCD? Полностью его маркировку приведи! Есть дисплеи "с расширенным температурным диапазоном", для них надо (обычно) вместо ЗЕМЛИ -5 Вольт подавать! В "родном" даташите на твой индикатор все должно быть написано!
- Сообщения: 66
- Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 16:12:52
- Сообщения: 132
- Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 17:00:20
Да уже нет проблем.Alex_NEMO писал(а):Какие проблемы - микросхема типа ICL7660 + 2 электролита (см. типовое включение на хх7660) спасут "отца русской демократии"!barracud писал(а):Вот подстава -5 вольтами (((
Либо ищи дисплей "стандартный".
Спасибо всем, кто навел, натолкнул, разработал, поделился.
Добрый вечер котам и котятам.
Респект автору Danko за проект.
Сегодня собрал, все работает.
Печать если интересно кому,прилагаю.
И ещё Danko, немогли бы вы сделать прошивку под ds18s20-лежат без дела ,а 18b20 в наличии нет?
Спасибо!!!
Респект автору Danko за проект.
Сегодня собрал, все работает.
Печать если интересно кому,прилагаю.
И ещё Danko, немогли бы вы сделать прошивку под ds18s20-лежат без дела ,а 18b20 в наличии нет?
Спасибо!!!
- Вложения
-
- lcd_clock ver2.lay
- Часики
- (90.83 КБ) 1436 скачиваний
Ловите даташит, обычный lcd совместимый с KS-0066Ubarracud писал(а):LCD DV16210 практически невидно букв (еле еле, сначала думал в обще не работает) как исправить ?
www.aeontekasia.com/pdf/DV-16210.pdf
Про 18S20: вечером посмотрю что можно будет сделать.
Скины посмотрел. Те которые не требуют переделки программы включу сразу остальные попозже.
Термостатом займусь, но попозже.
Скины посмотрел. Те которые не требуют переделки программы включу сразу остальные попозже.
Термостатом займусь, но попозже.
- Сообщения: 128
- Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 15:10:13
Hichkok, вы проверяли в версии с обоими видами DS18_20 ?
В протеусе в версии с DS18S20 при запуске вообще первые показания 85 гр. как в версии LED так и с LCD.
Ильнур, период между версиями в програмном обеспечении вообще месяцами. Для меня програмирование это увлечение, а не работа и уж точно не обязанность!!!
Я делился исходным кодом, а не готовым изделием!!!
Вносите изменения, исправления, делайте что хотите, а главное задавайте вопросы по коду.
P.S.
И в дальнейшем буду делится исходным кодом.
В протеусе в версии с DS18S20 при запуске вообще первые показания 85 гр. как в версии LED так и с LCD.
Ильнур, период между версиями в програмном обеспечении вообще месяцами. Для меня програмирование это увлечение, а не работа и уж точно не обязанность!!!
Я делился исходным кодом, а не готовым изделием!!!
Вносите изменения, исправления, делайте что хотите, а главное задавайте вопросы по коду.
P.S.
И в дальнейшем буду делится исходным кодом.
- Сообщения: 128
- Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 15:10:13
проблема в библиотеке ds18s20_.libHichkok писал(а):Первый трабл, после срабатывания будильника с lcd испарились показания температуры, по завешении буд. всё восстановилось.
все работает нормально, пока не срабатывает (запускается) обработчик прерывания.
в библиотеку ds18b20_.lib внес ранее, а сейчас и в ds18s20_.lib внес исправления, удаляющие этот глюк.
строки содержащие w1_write(...); должны иметь вид
Код: Выделить всё
#asm("cli")
w1_write(...);
#asm("sei")
- Вложения
-
- ds18s20_.zip
- библиотека с исправлениями.
- (699 байт) 604 скачивания


