Найдено 27 результатов
- Пн окт 24, 2011 13:01:46
- Форум: Ищу...
- Тема: Программа составления каталога имеющихся радиодеталей.
- Ответы: 3
- Просмотры: 1639
Re: Программа составления каталога имеющихся радиодеталей
А кто знает как это на екселе делать,может ссылки или видеоурок есть
- Вт окт 04, 2011 12:32:15
- Форум: Ищу...
- Тема: Программа составления каталога имеющихся радиодеталей.
- Ответы: 3
- Просмотры: 1639
Программа составления каталога имеющихся радиодеталей.
Народ подскажите где скачать программу составления каталога имеющихся радиодеталей на ПК.
- Вт дек 14, 2010 12:17:57
- Форум: Практика
- Тема: ПОЧЕМУ БОЛЬШОЙ ТОК НА УПРАВЛЯЮЩЕМ ЭЛЕКТРОДЕ мощного симисто
- Ответы: 5
- Просмотры: 1372
Re: ПОЧЕМУ БОЛЬШОЙ ТОК НА УПРАВЛЯЮЩЕМ ЭЛЕКТРОДЕ мощного сим
а где получить информацию как переслать схему?
- Вт дек 14, 2010 10:47:56
- Форум: Практика
- Тема: ПОЧЕМУ БОЛЬШОЙ ТОК НА УПРАВЛЯЮЩЕМ ЭЛЕКТРОДЕ мощного симисто
- Ответы: 5
- Просмотры: 1372
ПОЧЕМУ БОЛЬШОЙ ТОК НА УПРАВЛЯЮЩЕМ ЭЛЕКТРОДЕ мощного симисто
Столкнулся с проблемой включение нагрузки через симистор используя готовые блоки коммутации,с помощью которого коммутируется работа симистора управляющее напряжение через оптопары МОС3061 открывает промежуточный симистор анод которого подключен к аноду силового симистора а катод промежуточного ...
- Ср авг 04, 2010 10:44:03
- Форум: Теория
- Тема: существует ли промышленный стенд для проверки тиристоров
- Ответы: 1
- Просмотры: 1032
существует ли промышленный стенд для проверки тиристоров
меня больше всего интересует промышленный вариант, можно и схему самодельного.
- Пн июл 26, 2010 10:03:19
- Форум: Теория
- Тема: тиристор-диод
- Ответы: 2
- Просмотры: 1907
тиристор-диод
какое сопротивления нужно подключить на у.э тиристора т161-160 ,чтобы его ,открыть, а попроще из тиристора сделать диод
- Пн июл 26, 2010 09:41:30
- Форум: Практика
- Тема: регулятор тока в сварочном аппарате
- Ответы: 1
- Просмотры: 1926
регулятор тока в сварочном аппарате
сделал тиристорный регулятор тока сварочного аппарата на тиристорах Т161-160. но она очень несовершенная, работает с перебоями. Вопрос может кто-то знает простую, проверенную и надежную схему регулятора нагрузки с.а.
- Пт июл 23, 2010 10:27:21
- Форум: Теория
- Тема: реле SIMENS пост.тока 5V
- Ответы: 6
- Просмотры: 1087
Re: реле SIMENS пост.тока 5V
Но ведь советские реле работают исключительно., а этот буржуй "выдергивается". Вопрос не в том срабатывает, оно или нет. в данном случае при нормальном напряжении оно срабатывает, но другой раз попадая в указанный мной промежуток напряжений происходит это дребезжания.
- Чт июл 22, 2010 15:08:09
- Форум: Теория
- Тема: реле SIMENS пост.тока 5V
- Ответы: 6
- Просмотры: 1087
реле SIMENS пост.тока 5V
на промежутке напряжений 2-4.5 V гудит реле из-за дребезжания контактов . Подключения диодов и электролитов не помогают.
- Пт июл 02, 2010 11:17:46
- Форум: Практика
- Тема: Датчики тока
- Ответы: 10
- Просмотры: 4431
Re: Датчики тока
дайте пожалуйста вашу схему ключа на кп505
- Вт июн 29, 2010 13:55:51
- Форум: Практика
- Тема: Датчики тока
- Ответы: 10
- Просмотры: 4431
Re: Датчики тока
спасибо . но меня интересует ,не трансформатор тока. а датчик тока,где на выходе не5а, а напряжение порядка 10В.
- Чт июн 24, 2010 15:07:10
- Форум: Практика
- Тема: Датчики тока
- Ответы: 10
- Просмотры: 4431
Re: Датчики тока
СПАСИБО.ЭТО МНЕ НУЖНО НА ПРОИЗВОДСТВО зачем самому изготавливать, если можно купить готовое. меня интересует датчик тока на 50-150А. главное знать ,что покупать и сколько оно стоит
- Чт июн 24, 2010 08:19:06
- Форум: Практика
- Тема: Датчики тока
- Ответы: 10
- Просмотры: 4431
Датчики тока
На з-х фазных водонагревательных бойлерах стоят датчики тока -ферритовое кольцо с намотанной на нем катушкой одетой на силовой кабель к нагрузке.К катушке подключена сигнальная лампа ,указывающая на наличие тока в нагрузке. Вопрос -имеются ли в продаже подобные датчики тока, и если можно дайте о них ...
- Пт июн 18, 2010 09:46:36
- Форум: Теория
- Тема: диод ке300са
- Ответы: 1
- Просмотры: 903
диод ке300са
можно ли найти отечественный аналог .в схеме они включены последовательно для защиты от превыш. абс. значения напряжения цепи
- Ср июн 16, 2010 13:40:49
- Форум: Теория
- Тема: Как расчитать мощность необходимую при выборе охладителей
- Ответы: 5
- Просмотры: 1312
Re: Как расчитать мощность необходимую при выборе охладите
А как с модулями МТТ100 где два встречно соединенные тиристоры. как спадением напряжения.в меня нет на то данных
- Ср июн 16, 2010 13:04:01
- Форум: Теория
- Тема: Как расчитать мощность необходимую при выборе охладителей
- Ответы: 5
- Просмотры: 1312
Re: Как расчитать мощность необходимую при выборе охладите
Спасибо. Ну охладители в зависимости от мощности подобрать,это я знаю. в справочниках я не могу найти падения напряжения на симисторе Тс161-160. ну выберем допустим 1,5-2В. С этим более менее понятно. А как с модулями МТТ100 где два встречно соединенные тиристоры. как падением напряжения. Далее если ...
- Ср июн 16, 2010 08:42:45
- Форум: Теория
- Тема: Как расчитать мощность необходимую при выборе охладителей
- Ответы: 5
- Просмотры: 1312
Как расчитать мощность необходимую при выборе охладителей
Необходимо выбрать охладитель для симистора ТС161-160 In=120A U=380V
- Ср июн 16, 2010 08:12:11
- Форум: Практика
- Тема: Чем закрепить охладитель 0171 к панели
- Ответы: 0
- Просмотры: 1043
Чем закрепить охладитель 0171 к панели
Необходимо закрепить 3 охладители с симисторами в 3х фазной цепи, так что-бы были изолированы от металлической панели ЩУ. Подскажите какие конкретно стадартные планки крепления. изоляторы необходимо применять?
- Вт июн 15, 2010 08:25:39
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Как проверить польский антенный усилитель.
- Ответы: 28
- Просмотры: 84260
Как проверить польский антенный усилитель.
Можно проще всего подключить к антенне. но иногда возникает необходимость проверить работоспособность перед тем как устанавливать на антенну. Существуют ли пробники или . какие-то способы проверки.
Re: Симистор
Спасибо. но в моем случае вместо трансформаторов я использовал оптопару МОС 3061