Найдено 27 результатов

ремонт
Пн окт 24, 2011 13:01:46
Форум: Ищу...
Тема: Программа составления каталога имеющихся радиодеталей.
Ответы: 3
Просмотры: 1639

Re: Программа составления каталога имеющихся радиодеталей

А кто знает как это на екселе делать,может ссылки или видеоурок есть
ремонт
Вт окт 04, 2011 12:32:15
Форум: Ищу...
Тема: Программа составления каталога имеющихся радиодеталей.
Ответы: 3
Просмотры: 1639

Программа составления каталога имеющихся радиодеталей.

Народ подскажите где скачать программу составления каталога имеющихся радиодеталей на ПК.
ремонт
Вт дек 14, 2010 10:47:56
Форум: Практика
Тема: ПОЧЕМУ БОЛЬШОЙ ТОК НА УПРАВЛЯЮЩЕМ ЭЛЕКТРОДЕ мощного симисто
Ответы: 5
Просмотры: 1372

ПОЧЕМУ БОЛЬШОЙ ТОК НА УПРАВЛЯЮЩЕМ ЭЛЕКТРОДЕ мощного симисто

Столкнулся с проблемой включение нагрузки через симистор используя готовые блоки коммутации,с помощью которого коммутируется работа симистора управляющее напряжение через оптопары МОС3061 открывает промежуточный симистор анод которого подключен к аноду силового симистора а катод промежуточного ...
ремонт
Ср авг 04, 2010 10:44:03
Форум: Теория
Тема: существует ли промышленный стенд для проверки тиристоров
Ответы: 1
Просмотры: 1032

существует ли промышленный стенд для проверки тиристоров

меня больше всего интересует промышленный вариант, можно и схему самодельного.
ремонт
Пн июл 26, 2010 10:03:19
Форум: Теория
Тема: тиристор-диод
Ответы: 2
Просмотры: 1907

тиристор-диод

какое сопротивления нужно подключить на у.э тиристора т161-160 ,чтобы его ,открыть, а попроще из тиристора сделать диод
ремонт
Пн июл 26, 2010 09:41:30
Форум: Практика
Тема: регулятор тока в сварочном аппарате
Ответы: 1
Просмотры: 1926

регулятор тока в сварочном аппарате

сделал тиристорный регулятор тока сварочного аппарата на тиристорах Т161-160. но она очень несовершенная, работает с перебоями. Вопрос может кто-то знает простую, проверенную и надежную схему регулятора нагрузки с.а.
ремонт
Пт июл 23, 2010 10:27:21
Форум: Теория
Тема: реле SIMENS пост.тока 5V
Ответы: 6
Просмотры: 1087

Re: реле SIMENS пост.тока 5V

Но ведь советские реле работают исключительно., а этот буржуй "выдергивается". Вопрос не в том срабатывает, оно или нет. в данном случае при нормальном напряжении оно срабатывает, но другой раз попадая в указанный мной промежуток напряжений происходит это дребезжания.
ремонт
Чт июл 22, 2010 15:08:09
Форум: Теория
Тема: реле SIMENS пост.тока 5V
Ответы: 6
Просмотры: 1087

реле SIMENS пост.тока 5V

на промежутке напряжений 2-4.5 V гудит реле из-за дребезжания контактов . Подключения диодов и электролитов не помогают.
ремонт
Пт июл 02, 2010 11:17:46
Форум: Практика
Тема: Датчики тока
Ответы: 10
Просмотры: 4431

Re: Датчики тока

дайте пожалуйста вашу схему ключа на кп505
ремонт
Вт июн 29, 2010 13:55:51
Форум: Практика
Тема: Датчики тока
Ответы: 10
Просмотры: 4431

Re: Датчики тока

спасибо . но меня интересует ,не трансформатор тока. а датчик тока,где на выходе не5а, а напряжение порядка 10В.
ремонт
Чт июн 24, 2010 15:07:10
Форум: Практика
Тема: Датчики тока
Ответы: 10
Просмотры: 4431

Re: Датчики тока

СПАСИБО.ЭТО МНЕ НУЖНО НА ПРОИЗВОДСТВО зачем самому изготавливать, если можно купить готовое. меня интересует датчик тока на 50-150А. главное знать ,что покупать и сколько оно стоит
ремонт
Чт июн 24, 2010 08:19:06
Форум: Практика
Тема: Датчики тока
Ответы: 10
Просмотры: 4431

Датчики тока

На з-х фазных водонагревательных бойлерах стоят датчики тока -ферритовое кольцо с намотанной на нем катушкой одетой на силовой кабель к нагрузке.К катушке подключена сигнальная лампа ,указывающая на наличие тока в нагрузке. Вопрос -имеются ли в продаже подобные датчики тока, и если можно дайте о них ...
ремонт
Пт июн 18, 2010 09:46:36
Форум: Теория
Тема: диод ке300са
Ответы: 1
Просмотры: 903

диод ке300са

можно ли найти отечественный аналог .в схеме они включены последовательно для защиты от превыш. абс. значения напряжения цепи
ремонт
Ср июн 16, 2010 13:40:49
Форум: Теория
Тема: Как расчитать мощность необходимую при выборе охладителей
Ответы: 5
Просмотры: 1312

Re: Как расчитать мощность необходимую при выборе охладите

А как с модулями МТТ100 где два встречно соединенные тиристоры. как спадением напряжения.в меня нет на то данных
ремонт
Ср июн 16, 2010 13:04:01
Форум: Теория
Тема: Как расчитать мощность необходимую при выборе охладителей
Ответы: 5
Просмотры: 1312

Re: Как расчитать мощность необходимую при выборе охладите

Спасибо. Ну охладители в зависимости от мощности подобрать,это я знаю. в справочниках я не могу найти падения напряжения на симисторе Тс161-160. ну выберем допустим 1,5-2В. С этим более менее понятно. А как с модулями МТТ100 где два встречно соединенные тиристоры. как падением напряжения. Далее если ...
ремонт
Ср июн 16, 2010 08:42:45
Форум: Теория
Тема: Как расчитать мощность необходимую при выборе охладителей
Ответы: 5
Просмотры: 1312

Как расчитать мощность необходимую при выборе охладителей

Необходимо выбрать охладитель для симистора ТС161-160 In=120A U=380V
ремонт
Ср июн 16, 2010 08:12:11
Форум: Практика
Тема: Чем закрепить охладитель 0171 к панели
Ответы: 0
Просмотры: 1043

Чем закрепить охладитель 0171 к панели

Необходимо закрепить 3 охладители с симисторами в 3х фазной цепи, так что-бы были изолированы от металлической панели ЩУ. Подскажите какие конкретно стадартные планки крепления. изоляторы необходимо применять?
ремонт
Вт июн 15, 2010 08:25:39
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Как проверить польский антенный усилитель.
Ответы: 28
Просмотры: 84260

Как проверить польский антенный усилитель.

Можно проще всего подключить к антенне. но иногда возникает необходимость проверить работоспособность перед тем как устанавливать на антенну. Существуют ли пробники или . какие-то способы проверки.
ремонт
Ср июн 09, 2010 14:01:40
Форум: Теория
Тема: Симистор
Ответы: 23
Просмотры: 18172

Re: Симистор

Спасибо. но в моем случае вместо трансформаторов я использовал оптопару МОС 3061

Перейти к расширенному поиску