Найдено 60 результатов

KillJoy
Пт май 22, 2015 16:14:15
Форум: Теория
Тема: Расчет схемы верхнего ключа
Ответы: 13
Просмотры: 2788

Re: Расчет схемы верхнего ключа

Ребята, помогите рассчитать номиналы резисторов. Резистор R4 - нагрузка. Напряжение питания нагрузки 12 В, потребляемый ток - 300 мА. Траннзсторы - КТ814, КТ815.
У BD136 H12E = 40, тогда ток базы равен 300/40=7,5 мА. Тогда R1 = 12/7,5 = 1,6 кОм. Рассчитываем резистор R2 = 1k. Как рассчитывать ...
KillJoy
Ср май 20, 2015 10:43:23
Форум: Теория
Тема: Расчет надежности устройства
Ответы: 1
Просмотры: 707

Расчет надежности устройства

Добрый день. Мне нужно рассчитать надежность устройства. Нашел пример, но не могу понять, откуда берется значение эксплуатационного коэффициента (ЭК), точнее, откуда берется значение коэффициента b5 в формуле (коэффициент влияния влажности) (7). (см. вложение)
http://forum.cxem.net/uploads/monthly ...
KillJoy
Вт май 19, 2015 10:23:23
Форум: Теория
Тема: Расчет схемы верхнего ключа
Ответы: 13
Просмотры: 2788

Расчет схемы верхнего ключа

Всем привет! Пытаюсь разобраться в схема часов на ГРИ http://cxem.net/mc/mc206.php
Вопрос такой, как рассчитываются номиналы резисторов R7-R10 в драйвере анодов ГРИ.
Изображение
KillJoy
Вс ноя 17, 2013 21:24:56
Форум: Умные мысли
Тема: Propeller clock
Ответы: 1388
Просмотры: 450135

Re: Propeller clock

Подскажите, можно ли использовать датчих Холла SS495A или SS443A в схеме http://www.microsyl.com/projects/clock/shematic.pdf. Если нет, то подскажите датчик с диапазоном выходных напряжений 0-5 В.
KillJoy
Чт окт 31, 2013 15:03:46
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Свистит ламповый преамп
Ответы: 18
Просмотры: 6383

Re: Свистит ламповый преамп

Усилитель собран на плате. Это мой первый ламповый девайс, предназначение шасси мне не совсем ясно. Также не ясно, как соединять земли : все провода нужно просто спаять в одной точке или как-то иначе? Потенциометры и переключатели подключены проводами от компьютерного шлейфа. Корпуса соединены и ...
KillJoy
Чт окт 31, 2013 09:02:40
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Свистит ламповый преамп
Ответы: 18
Просмотры: 6383

Re: Свистит ламповый преамп

А как правильно подключать S1.1 и S1.2?
KillJoy
Ср окт 30, 2013 17:24:34
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Свистит ламповый преамп
Ответы: 18
Просмотры: 6383

Re: Свистит ламповый преамп

Так что мне делать дальше?
KillJoy
Ср окт 30, 2013 09:16:11
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Свистит ламповый преамп
Ответы: 18
Просмотры: 6383

Re: Свистит ламповый преамп

KillJoy писал(а):Пока что внеси эти коррективы, а там посмотрим. Думаю может понадобиться ещё чуть-чуть покопаться.
Теперь свист появился и на чистом звуке. Без резистора на 1Мом свистита на чистом звуке нет.
KillJoy
Ср окт 30, 2013 01:05:37
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Свистит ламповый преамп
Ответы: 18
Просмотры: 6383

Re: Свистит ламповый преамп

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос в посте выше.
KillJoy
Ср окт 30, 2013 00:21:16
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Свистит ламповый преамп
Ответы: 18
Просмотры: 6383

Re: Свистит ламповый преамп

просто КОТ писал(а):Скоро перерисую, скину.
Большое спасибо, буду ждать.
Мне еще не понятно, как разделять землю питания и сигнальную. Сейчас у меня все соединено таким образом Изображение. Если неправильно, то как их соединить?
KillJoy
Вт окт 29, 2013 23:23:11
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Свистит ламповый преамп
Ответы: 18
Просмотры: 6383

Re: Свистит ламповый преамп

Емкость искать в импульснике или в преампе?
KillJoy
Вт окт 29, 2013 21:15:26
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Свистит ламповый преамп
Ответы: 18
Просмотры: 6383

Свистит ламповый преамп

Добрый вечер. Собрал ламповый преамп по схеме http://www.denn.ru/hotbox/denn_hotbox.gif . Лампы 6н2п. Блок питания импульсный. Собирал по схеме http://tehnoobzor.com/schemes/pitanie/77-povyshayuschiy-preobrazovatel-napryazheniya-na-tl494.html . Накал питаю постоянкой 6,7 В.
Преамп свистит при ...
KillJoy
Ср окт 16, 2013 20:21:53
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Замена 12AX7 на 6Н2П
Ответы: 2
Просмотры: 3932

Замена 12AX7 на 6Н2П

Добрый вечер. Собираю вот эту схему
http://www.denn.ru/hotbox/denn_hotbox.gif
Хочу вместо 12AX7 поставить 6Н2П, но не уверен в том, как правильно совершить замену. Можно ли сделать вот так ? Если нет, то как?




Исправил.
Вам нужно прочитать Правила форума.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic ...
KillJoy
Вт окт 15, 2013 23:40:11
Форум: Питание
Тема: Выбор трансформатора для питания лампового преампа
Ответы: 5
Просмотры: 1279

Re: Выбор трансформатор для питания лампового преампа

У вас на схеме написано ............первый транс 220 - 12 ........... второй 9 - 220 ........... значит подойдет только в качестве второго
Это понятно. Я хотел узнать, хватит ли мощности у трансформатора такого типа (ТП112-x) для данной схемы. Я хочу купить оба трансформатора этой серии , первый ...
KillJoy
Вт окт 15, 2013 23:01:43
Форум: Питание
Тема: Выбор трансформатора для питания лампового преампа
Ответы: 5
Просмотры: 1279

Выбор трансформатора для питания лампового преампа

Добрый вечер. Подскажите, подойдут ли трансформаторы ТП112 http://www.chipdip.ru/product/tp112-19/ для схемы http://www.denn.ru/hotbox/denn_hotbox.gif
KillJoy
Пн май 06, 2013 05:40:01
Форум: Теория
Тема: Вычисление значения выражения на CMOS микросхемах
Ответы: 5
Просмотры: 658

Re: Вычисление значения выражения на CMOS микросхемах

Мне не совсем понятно, какой таблицей реализовывать функцию. Можете привести небольшой пример?
KillJoy
Вс май 05, 2013 16:59:23
Форум: Теория
Тема: Вычисление значения выражения на CMOS микросхемах
Ответы: 5
Просмотры: 658

Вычисление значения выражения на CMOS микросхемах

Добрый день. Помогите разобраться со следующей задачей: нужно составить схему на CMOS микросхемах для вычисления значения выражения y=((x-2)*(x-1)+6)/((x+4)*(x+4)). 0b000 <=x<=0b111, деление целочисленное(упрощать выражение не нужно). С суммой и разностью я , вроде бы , разобрался, а вот как ...
KillJoy
Вс мар 24, 2013 21:19:47
Форум: Теория
Тема: Зависимость быстродействия схемы от температуры.
Ответы: 7
Просмотры: 1506

Зависимость быстродействия схемы от температуры.

Добрый вечер. Почему при повышении температуры увеличивается время прохождения сигнала через схему(2 инвертора и 2И) на полевых транзисторах ?
KillJoy
Вс мар 10, 2013 15:00:14
Форум: Цифровая техника
Тема: 2И-НЕ на полевых транзисторах
Ответы: 16
Просмотры: 3303

Re: 2И-НЕ на полевых транзисторах

Попробую 2n7000 или bs170. Только какой транзистор P-типа использовать вместе с ними не знаю.

Перейти к расширенному поиску