Найдено 20 результатов
- Вс апр 21, 2013 20:44:39
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Фильтр Mega Bass на BA3870
- Ответы: 4
- Просмотры: 5261
Re: Фильтр Mega Bass на BA3870
Уважаемые хвостатые,нужен совет.Если я не по теме то скажите куда написать,перепишу.Хочу сделать саб для дома из автомобильного динамика.Выбор не очень большой в местных магазинах.Но есть например вот эта модель,примерно за 60 евро грубо говоря.400 ватт rms 4 ом http://www.pioneer-rus.ru/ru/products ...
- Пн апр 01, 2013 06:46:37
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Усилитель шумит.
- Ответы: 1101
- Просмотры: 530166
Re: Усилитель шумит.
rtrambler ,спасибо большое за помощь,доходчивое обьяснение.
буду пробовать.
- Вс мар 31, 2013 22:51:11
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Усилитель шумит.
- Ответы: 1101
- Просмотры: 530166
Re: Усилитель шумит.
Регулятор громкости поставил на входе? У 1558 чувствительность 50 мв.
Не думаю что проблема в этом,хотя вожможно и ошибаюсь.Звук и с телефона регулируется.Я могу дать полный ход.Проблема начинается именно в момент затишья между треками.Видно в этот момент сигнал как бы полностью отрубается и с ...
Не думаю что проблема в этом,хотя вожможно и ошибаюсь.Звук и с телефона регулируется.Я могу дать полный ход.Проблема начинается именно в момент затишья между треками.Видно в этот момент сигнал как бы полностью отрубается и с ...
- Чт мар 28, 2013 21:01:27
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Усилитель шумит.
- Ответы: 1101
- Просмотры: 530166
Re: Усилитель шумит.
Я опять по поводу шума.уже спрашивал тут,но что то не помог вариант со входом унч.У меня такой вопрос созрел,можно ли поставить конденсатор(или может резистор) параллельно ВЫХОДУ усилка? Боюсь динамик спалить,да и на нервы действует.При переключении(на мобилке)с трека на трек сильное гудение и типа ...
- Вт мар 19, 2013 09:02:48
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Нужна схема УНЧ на транзисторах.
- Ответы: 1537
- Просмотры: 740208
Re: Нужна схема УНЧ на транзисторах.
Спасибо,попробую разобраться 
- Вт мар 19, 2013 07:32:40
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Нужна схема УНЧ на транзисторах.
- Ответы: 1537
- Просмотры: 740208
Re: Нужна схема УНЧ на транзисторах.
Мне конкретно нужно для двух колоночек от music angel,такой мр3 плеер небольшой.Ватта по 1.5 наверное каждый динамик.Можете конкретную суперпростенькую схемку дать? :wink: ну,чтобы слушать было приятно.Я знаю что на микрухе проще,но чисто из принципа хочется.Есть п-214,мп-40,п-40
Буду очень ...
Буду очень ...
- Вс мар 17, 2013 23:27:12
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Нужна схема УНЧ на транзисторах.
- Ответы: 1537
- Просмотры: 740208
Re: Нужна схема УНЧ на транзисторах.
Нужна помощь.Нашел схемку усилителя на двух транзисторах мп-40.Только не могу в ней разобраться.Путает рисунок трансформатора с его выходами,и вообще с выходами в этой схеме я что то торможу.Пожалуйста,может кто нибудь подправить ее,вместо рисунка транса показать (отметить)куда врубать плюс питания ...
- Пн мар 11, 2013 07:58:24
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Усилитель шумит.
- Ответы: 1101
- Просмотры: 530166
Re: Усилитель шумит.
Сэр Мурр, что имеется в виду под заземлением?Общий минус звука,минус БП или заземление сети?
- Вс мар 10, 2013 23:34:20
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Усилитель шумит.
- Ответы: 1101
- Просмотры: 530166
Re: Усилитель шумит.
Я тут наконец собрал усилок на tda1558q по этой схеме
http://s003.radikal.ru/i201/1303/51/899da65ca51d.jpg
Питание 12в 3А блок питания,для светодиодной ленты такие ставят.Тянет спокойно.
На регулятор громкости забил,так как он не нужен там,и ужасный фон (50 герцовый)почему то дает.Заземлял рукой ...
http://s003.radikal.ru/i201/1303/51/899da65ca51d.jpg
Питание 12в 3А блок питания,для светодиодной ленты такие ставят.Тянет спокойно.
На регулятор громкости забил,так как он не нужен там,и ужасный фон (50 герцовый)почему то дает.Заземлял рукой ...
- Вт мар 05, 2013 00:29:22
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Мелкие вопросы по УНЧ.
- Ответы: 13723
- Просмотры: 2797779
- Пн мар 04, 2013 22:28:37
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Мелкие вопросы по УНЧ.
- Ответы: 13723
- Просмотры: 2797779
Re: Мелкие вопросы по УНЧ.
Ну вообще супер.Еще и аттенюатор какой то появился.Там глядишь придется и курсы юного физика-ядерщика проходить.
А я то всего то хотел простенький регулятор частот для усилка
А я то всего то хотел простенький регулятор частот для усилка
- Пн мар 04, 2013 22:11:22
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Мелкие вопросы по УНЧ.
- Ответы: 13723
- Просмотры: 2797779
Re: Мелкие вопросы по УНЧ.
Никогда еще себя таким тупым не чувствовал 
- Пн мар 04, 2013 21:17:54
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Мелкие вопросы по УНЧ.
- Ответы: 13723
- Просмотры: 2797779
Re: Мелкие вопросы по УНЧ.
А может мне и не надо париться.Та крутилка что на фотке,это я снял с"громкости"Остались еще "тембр НЧ" ,"тембр ВЧ" и "баланс"
Вроде же готово все?По идее все логарифмические должны быть.
Вроде же готово все?По идее все логарифмические должны быть.
- Пн мар 04, 2013 20:23:06
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Мелкие вопросы по УНЧ.
- Ответы: 13723
- Просмотры: 2797779
Re: Мелкие вопросы по УНЧ.
sergeisams Ну вы меня точно с ума свести хотите.
со своими логарифмами.Сейчас буду пытаться нагуглить что нибудь про "обратно логарифмический"
- Пн мар 04, 2013 19:03:16
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Мелкие вопросы по УНЧ.
- Ответы: 13723
- Просмотры: 2797779
Re: Мелкие вопросы по УНЧ.
Спасибо
А вот фото"попы"переменника с веги.Не зню какой он,логарифмический или линейный.
Исходя из этого и решу по какой схеме собирать.

А вот фото"попы"переменника с веги.Не зню какой он,логарифмический или линейный.
Исходя из этого и решу по какой схеме собирать.

- Пн мар 04, 2013 12:29:43
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Мелкие вопросы по УНЧ.
- Ответы: 13723
- Просмотры: 2797779
Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Получается так?
Переменники от веги 312 должны подойти.
А кондеры все не электролитические,я так понимаю?
- Вс мар 03, 2013 20:33:33
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Мелкие вопросы по УНЧ.
- Ответы: 13723
- Просмотры: 2797779
Re: Мелкие вопросы по УНЧ.
AcousticManiac.Спасибо за помощь.
Я тут правда выяснил что для "полного комплекта"мне нужен хотя бы примитивный регулятор тембра.Нашел самую примитивную схему пассивного регулятора.Только я опять немножко не вьезжаю.У меня усилок будет стерео.Я так понимаю что мне нужны таких две одинаковых (дубля ...
Я тут правда выяснил что для "полного комплекта"мне нужен хотя бы примитивный регулятор тембра.Нашел самую примитивную схему пассивного регулятора.Только я опять немножко не вьезжаю.У меня усилок будет стерео.Я так понимаю что мне нужны таких две одинаковых (дубля ...
- Сб мар 02, 2013 14:38:55
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Мелкие вопросы по УНЧ.
- Ответы: 13723
- Просмотры: 2797779
Re: Мелкие вопросы по УНЧ.
Я тут нашел примитивную схемку усилка на tda 1558q. Подскажите пожалуйста куда можно вставить регулятор звука,если это вообще возможно в данной схеме.Я в этом деле чайник,так что извините.
Вот схемка. :oops:
http://s003.radikal.ru/i201/1303/51/899da65ca51d.jpg
http://s001.radikal.ru/i194/1303 ...
Вот схемка. :oops:
http://s003.radikal.ru/i201/1303/51/899da65ca51d.jpg
http://s001.radikal.ru/i194/1303 ...
- Чт фев 28, 2013 21:41:33
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Нужна схема УНЧ на транзисторах.
- Ответы: 1537
- Просмотры: 740208
Re: Нужна схема УНЧ на транзисторах.
rtrambler. Все так безнадежно?Можно выбрасывать на свалку?
Может хотя бы какой нибудь примитивный унч можно хотя бы,для практики.
- Чт фев 28, 2013 09:28:04
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Нужна схема УНЧ на транзисторах.
- Ответы: 1537
- Просмотры: 740208
Re: Нужна схема УНЧ на транзисторах.
3дравствуйте 8) я тут у вас недавно поселился в кошатнике,надеюсь надолго.Нужна помощь.Тоже хочу собрать УНЧ .желание и интерес есть.а опыта нет.У меня ВЕГА 312 несколько лет назад накрылась,не знаю отчего,использовал как усилок.Ремонтировать не хочу,хочу что нибудь компактное собрать,ну ватт хотя ...

