Не, он там написал что менять не надо, ну завтра уберу делитель, посмотрю что из этого выйдет.Martin76 писал(а):Так наверное хотя бы делитель на 8 убрать нужно ckdiv8 у автора так в голове где то и затерялось
А частота ШИМ от этого не накроется?
Не, он там написал что менять не надо, ну завтра уберу делитель, посмотрю что из этого выйдет.Martin76 писал(а):Так наверное хотя бы делитель на 8 убрать нужно ckdiv8 у автора так в голове где то и затерялось
Да, оказалось не совпадает, я и не знал что такое может быть, спасибо за помощь, буду знать.АлександрЛ писал(а): А по поводу индикации- скорее всего у Вас расположение выводов индикатора не совпадает с авторским
Понятно, нет мк работает, и шим даёт как надо. Резюков на 100 ом хватит? Первый раз имею дело с индикаторами. Как вообще проверить живой он или нет?СЦБист писал(а):Схемка то корявая.
питание нужно двухполярное в В схеме?Alter Ego писал(а):http://files.radioscanner.ru/files/download/file5307/int_elektronika_v_izmer_ustroistvah_gutnikov_1980.djv
стр. 159
да точность не нужна хорошаяPapa Karlo писал(а):А какие требования к погрешности?
не годные из них фотоэлементы, уже проверил, другие чутца поболее напряжение выдают чем 26е.Papa Karlo писал(а):Спилить крышку - получишь фототранзистор. А так их, сколько помню на ключи индикации пользовали.
да уже сделано и настроено, всем спасибо.Papa Karlo писал(а):Есть генераторы которые стазу выдают двухфазное напряжение..
я думал так: на каждую фазу по компараторам ставим, выходы с компаратора подключаем к элементу и, и подключаем к ещё 1 элементу и + подключаем генератор импульсов, и дальше что то типо счётчика и индикацию на семи сегментный дисплей.Mike_Solo писал(а):Я макетировал во эту идею: http://radionet.com.ru/shem/shem90.html