Найдено 22 результата

operator2375
Ср июн 17, 2015 22:02:06
Форум: Цифровая техника
Тема: Дробные делители и умножители импульсов.
Ответы: 245
Просмотры: 209400

Re: Дробные делители и умножители импульсов.

С каким датчиком пробовал,с датчиком Холла или индукционным?Собирал схему эту или для Форда?
operator2375
Пн июн 15, 2015 12:11:39
Форум: Цифровая техника
Тема: Дробные делители и умножители импульсов.
Ответы: 245
Просмотры: 209400

Re: Дробные делители и умножители импульсов.

ZyaK писал(а):Всем спасибо, нашел на мой взгляд практически идеальное решение! http://www.dikoy44.narod.ru/projects/odometr.htm
Собрал такой же,работать не захотел.А как у тебя?
operator2375
Чт мар 26, 2015 23:26:01
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: УНЧ на TDA8541
Ответы: 9
Просмотры: 2392

Re: УНЧ на TDA8541

Может быть и бракованная.
operator2375
Чт мар 26, 2015 22:17:33
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: УНЧ на TDA8541
Ответы: 9
Просмотры: 2392

Re: УНЧ на TDA8541

Контроллер живой,я писал что звук с нее есть.Питание 5В стабилизированое.
operator2375
Ср мар 25, 2015 13:12:46
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: УНЧ на TDA8541
Ответы: 9
Просмотры: 2392

Re: УНЧ на TDA8541

Питание от одного источника,так что провод общий как бы есть.А что с динамиком можно напутать,всего два провода.
operator2375
Ср мар 25, 2015 12:36:39
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: УНЧ на TDA8541
Ответы: 9
Просмотры: 2392

Re: УНЧ на TDA8541

Какая там схема.С 3 ноги контроллера на вход усилителя.
operator2375
Вт мар 24, 2015 19:36:23
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: УНЧ на TDA8541
Ответы: 9
Просмотры: 2392

УНЧ на TDA8541

Сделал озвучку SD карты с помощью ATTiny85,но звук слабоватый.Собрал усилитель на TDA8541,все номиналы по даташиту,но он отказывается работать.При замыкании пальцем по 1-4 ноге микросхемы сначала идет шум,потом появляется слабый звук и опять шум.Так он работает по кругу пока не уберешь палец.Где ...
operator2375
Ср фев 18, 2015 23:07:17
Форум: Статьи
Тема: Часы-термометр на микроконтроллере ATmega8.
Ответы: 1821
Просмотры: 705748

Re: Часы-термометр на микроконтроллере ATmega8.

Signalman писал(а):Сигнал будильника выводится на отдельную ногу меги8( по схеме автора на 14 ногу). На неё нужно включить бузер с генератором или что то воспроизводящее звук.
Спасибо.Я думал это джампер для блокировки будильника.
operator2375
Ср фев 18, 2015 20:08:31
Форум: Статьи
Тема: Часы-термометр на микроконтроллере ATmega8.
Ответы: 1821
Просмотры: 705748

Re: Часы-термометр на микроконтроллере ATmega8.

Собрал часы 5 цифр.работают нормально кроме сигнала будильника.При нажатии на кнопки бузер пищит,а при будильнике цифры моргают бузер молчит.Куда копать?
operator2375
Чт янв 08, 2015 15:14:26
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: программатор на FT232RL
Ответы: 6
Просмотры: 2049

Re: программатор на FT232RL

Перепутал на входе D+ и D-.Перепаял и все опозналось.
operator2375
Вс янв 04, 2015 19:12:23
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: программатор на FT232RL
Ответы: 6
Просмотры: 2049

Re: программатор на FT232RL

Потому что своими руками интересней.
operator2375
Вс янв 04, 2015 15:10:58
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: программатор на FT232RL
Ответы: 6
Просмотры: 2049

Re: программатор на FT232RL

Драйвер ставил,но толку если оборудование не опознано.Кондеры по схеме все четко.
operator2375
Вс янв 04, 2015 10:37:48
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: программатор на FT232RL
Ответы: 6
Просмотры: 2049

программатор на FT232RL

Спаял программатор на FT232RL.Проверил и на просвет и тестером все пропаяно,соплей нет.При подключении к компу выдает сообщение "Устройство USB не опознано".В тырнете способ лечения только один - передергивание не помогает.Как проверить куда копать?
operator2375
Чт дек 12, 2013 16:14:16
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Контролька включения ДХО
Ответы: 14
Просмотры: 3829

Re: Контролька включения ДХО

Огромное спасибо Enman.Работает как и хотелось.По схеме-диод не обязателен,транзистор bc547.
operator2375
Чт дек 12, 2013 02:45:12
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Контролька включения ДХО
Ответы: 14
Просмотры: 3829

Re: Контролька включения ДХО

А если так.ИзображениеПри включении ДХО напряжение 3,6в,при ДС14в.Если не будет работать,то что исправить.Понимаю что полевик мощный для 1,2W,но если будет работать то какой ставить?
operator2375
Ср дек 11, 2013 16:26:25
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Контролька включения ДХО
Ответы: 14
Просмотры: 3829

Re: Контролька включения ДХО

Со входа не подходит,я буду только видеть идет питание на ДХО или нет.Надо только с выхода.
operator2375
Ср дек 11, 2013 14:00:47
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Контролька включения ДХО
Ответы: 14
Просмотры: 3829

Re: Контролька включения ДХО

Нашел схемку,чуть дорисовал.Изображение.Будет так работать?
operator2375
Вт дек 10, 2013 22:14:55
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Контролька включения ДХО
Ответы: 14
Просмотры: 3829

Re: Контролька включения ДХО

Лампочку в приборке не трогать,потому что я и все кому ставил ДХО приборку разбирать не хотят для ее замены.
operator2375
Вт дек 10, 2013 22:10:24
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Контролька включения ДХО
Ответы: 14
Просмотры: 3829

Re: Контролька включения ДХО

Задумка вот такая[url=http://img.radiokot.ru/files/93063/medium/7k94380rm.jpg],но реле с таким разбросом напряжения не найти.Как сделать такую развязку?
operator2375
Вт дек 10, 2013 20:57:14
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Контролька включения ДХО
Ответы: 14
Просмотры: 3829

Re: Контролька включения ДХО

Вот схема.Изображение

Перейти к расширенному поиску