Найдено 22 результата
- Ср июн 17, 2015 22:02:06
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Дробные делители и умножители импульсов.
- Ответы: 245
- Просмотры: 209400
Re: Дробные делители и умножители импульсов.
С каким датчиком пробовал,с датчиком Холла или индукционным?Собирал схему эту или для Форда?
- Пн июн 15, 2015 12:11:39
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Дробные делители и умножители импульсов.
- Ответы: 245
- Просмотры: 209400
Re: Дробные делители и умножители импульсов.
Собрал такой же,работать не захотел.А как у тебя?ZyaK писал(а):Всем спасибо, нашел на мой взгляд практически идеальное решение! http://www.dikoy44.narod.ru/projects/odometr.htm
- Чт мар 26, 2015 23:26:01
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: УНЧ на TDA8541
- Ответы: 9
- Просмотры: 2392
Re: УНЧ на TDA8541
Может быть и бракованная.
- Чт мар 26, 2015 22:17:33
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: УНЧ на TDA8541
- Ответы: 9
- Просмотры: 2392
Re: УНЧ на TDA8541
Контроллер живой,я писал что звук с нее есть.Питание 5В стабилизированое.
- Ср мар 25, 2015 13:12:46
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: УНЧ на TDA8541
- Ответы: 9
- Просмотры: 2392
Re: УНЧ на TDA8541
Питание от одного источника,так что провод общий как бы есть.А что с динамиком можно напутать,всего два провода.
- Ср мар 25, 2015 12:36:39
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: УНЧ на TDA8541
- Ответы: 9
- Просмотры: 2392
Re: УНЧ на TDA8541
Какая там схема.С 3 ноги контроллера на вход усилителя.
- Вт мар 24, 2015 19:36:23
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: УНЧ на TDA8541
- Ответы: 9
- Просмотры: 2392
УНЧ на TDA8541
Сделал озвучку SD карты с помощью ATTiny85,но звук слабоватый.Собрал усилитель на TDA8541,все номиналы по даташиту,но он отказывается работать.При замыкании пальцем по 1-4 ноге микросхемы сначала идет шум,потом появляется слабый звук и опять шум.Так он работает по кругу пока не уберешь палец.Где ...
- Ср фев 18, 2015 23:07:17
- Форум: Статьи
- Тема: Часы-термометр на микроконтроллере ATmega8.
- Ответы: 1821
- Просмотры: 705748
Re: Часы-термометр на микроконтроллере ATmega8.
Спасибо.Я думал это джампер для блокировки будильника.Signalman писал(а):Сигнал будильника выводится на отдельную ногу меги8( по схеме автора на 14 ногу). На неё нужно включить бузер с генератором или что то воспроизводящее звук.
- Ср фев 18, 2015 20:08:31
- Форум: Статьи
- Тема: Часы-термометр на микроконтроллере ATmega8.
- Ответы: 1821
- Просмотры: 705748
Re: Часы-термометр на микроконтроллере ATmega8.
Собрал часы 5 цифр.работают нормально кроме сигнала будильника.При нажатии на кнопки бузер пищит,а при будильнике цифры моргают бузер молчит.Куда копать?
- Чт янв 08, 2015 15:14:26
- Форум: Разные вопросы по МК
- Тема: программатор на FT232RL
- Ответы: 6
- Просмотры: 2049
Re: программатор на FT232RL
Перепутал на входе D+ и D-.Перепаял и все опозналось.
- Вс янв 04, 2015 19:12:23
- Форум: Разные вопросы по МК
- Тема: программатор на FT232RL
- Ответы: 6
- Просмотры: 2049
Re: программатор на FT232RL
Потому что своими руками интересней.
- Вс янв 04, 2015 15:10:58
- Форум: Разные вопросы по МК
- Тема: программатор на FT232RL
- Ответы: 6
- Просмотры: 2049
Re: программатор на FT232RL
Драйвер ставил,но толку если оборудование не опознано.Кондеры по схеме все четко.
- Вс янв 04, 2015 10:37:48
- Форум: Разные вопросы по МК
- Тема: программатор на FT232RL
- Ответы: 6
- Просмотры: 2049
программатор на FT232RL
Спаял программатор на FT232RL.Проверил и на просвет и тестером все пропаяно,соплей нет.При подключении к компу выдает сообщение "Устройство USB не опознано".В тырнете способ лечения только один - передергивание не помогает.Как проверить куда копать?
- Чт дек 12, 2013 16:14:16
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Контролька включения ДХО
- Ответы: 14
- Просмотры: 3829
Re: Контролька включения ДХО
Огромное спасибо Enman.Работает как и хотелось.По схеме-диод не обязателен,транзистор bc547.
- Чт дек 12, 2013 02:45:12
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Контролька включения ДХО
- Ответы: 14
- Просмотры: 3829
- Ср дек 11, 2013 16:26:25
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Контролька включения ДХО
- Ответы: 14
- Просмотры: 3829
Re: Контролька включения ДХО
Со входа не подходит,я буду только видеть идет питание на ДХО или нет.Надо только с выхода.
- Ср дек 11, 2013 14:00:47
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Контролька включения ДХО
- Ответы: 14
- Просмотры: 3829
- Вт дек 10, 2013 22:14:55
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Контролька включения ДХО
- Ответы: 14
- Просмотры: 3829
Re: Контролька включения ДХО
Лампочку в приборке не трогать,потому что я и все кому ставил ДХО приборку разбирать не хотят для ее замены.
- Вт дек 10, 2013 22:10:24
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Контролька включения ДХО
- Ответы: 14
- Просмотры: 3829
Re: Контролька включения ДХО
Задумка вот такая[url=http://img.radiokot.ru/files/93063/medium/7k94380rm.jpg],но реле с таким разбросом напряжения не найти.Как сделать такую развязку?
- Вт дек 10, 2013 20:57:14
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Контролька включения ДХО
- Ответы: 14
- Просмотры: 3829