Найдено 38 результатов
- Ср май 11, 2022 20:14:54
- Форум: Питание
- Тема: Схема инвертерной электростанции
- Ответы: 2689
- Просмотры: 1189653
Re: Схема инвертерной электростанции
Ценный опыт! Отлично использовали наличие двух экземпляров. Значит имели место элекртомагнитные наводки на электронику. Неожиданно!
- Вс ноя 07, 2021 11:47:59
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Схема несложного радиомикрофона на 100-200м.
- Ответы: 7
- Просмотры: 3257
Re: Схема несложного радиомикрофона на 100-200м.
Поищите "радиомикрофон Шмель". На 144 Мгц поидет и кт368 или С9018.
- Чт июл 25, 2019 09:10:55
- Форум: Питание
- Тема: Схема инвертерной электростанции
- Ответы: 2689
- Просмотры: 1189653
Re: Схема инвертерной электростанции
На вскидку. При средних от номинального нагрузках сильного нагрева нет. Только я поставил не просто пластину, а Al радиатор.
- Ср июл 24, 2019 16:27:17
- Форум: Питание
- Тема: Схема инвертерной электростанции
- Ответы: 2689
- Просмотры: 1189653
Re: Схема инвертерной электростанции
Есть. Транзисторы установил на отдельном радиаторе примерно 100*150*20мм, умудрился засунуть во внутрь корпуса генератора. Просверлил в корпусе доп отверстие для лучшего охлаждения, хотя это не обязательно.
- Чт июл 18, 2019 21:01:55
- Форум: Питание
- Тема: Схема инвертерной электростанции
- Ответы: 2689
- Просмотры: 1189653
Re: Схема инвертерной электростанции
santiment, Посмотрите мои сообщения на стр. 40, 41 и тд.
- Сб дек 15, 2018 19:30:31
- Форум: Питание
- Тема: 12->220 для гaзoвoгo кoтлa
- Ответы: 21
- Просмотры: 4376
Re: 12->220 для гaзoвoгo кoтлa
Много зависит от модели котла. У меня Иммергаз не хочет работать ни от китайского (псевдосинус) инвертора ни от дешевого генератора. В качестве резерва стоит инверторный генератор 1,5 кВт.
- Вс апр 01, 2018 16:45:55
- Форум: Питание
- Тема: Схема инвертерной электростанции
- Ответы: 2689
- Просмотры: 1189653
Re: Схема инвертерной электростанции
В этом варианте обороты поддерживать, по моему, совершенно не обязательно. Поставил вручную, интуитивно, чтоб двигателю было хорошо, а остальное (ток зарядки) сделает регулятор генератора.
- Вт янв 09, 2018 20:13:07
- Форум: Питание
- Тема: Схема инвертерной электростанции
- Ответы: 2689
- Просмотры: 1189653
Re: Схема инвертерной электростанции
Результат был сообщен на стр. 43. Гена служит до сих пор без проблем, но уточню, используется эпизодически, в качестве резервного для газового котла. Я не стал выкладывать окончательный конструктив, могу сказать, что четыре транзистора были установлены на отдельный радиатор в установлены внутри ...
- Вт янв 09, 2018 18:56:56
- Форум: Питание
- Тема: Схема инвертерной электростанции
- Ответы: 2689
- Просмотры: 1189653
Re: Схема инвертерной электростанции
Изучите сайт фирмы Бензомикс в Питере. Есть личный опыт ремонта Patriot 2000 I, посмотрите стр. 40, 41 и 43 этой темы, вдруг поможет.
- Ср мар 01, 2017 17:01:21
- Форум: Питание
- Тема: Схема инвертерной электростанции
- Ответы: 2689
- Просмотры: 1189653
Re: Схема инвертерной электростанции
Константин227 . Тема стала длинной, прочитать все долго, поэтому сообщаю, что у меня есть некоторый опыт по замене выходных транзисторов с помощью спецов этого форума. Начало - стр. 40 в 23:09:56 и до конца, пока генератор не заработал. Работает до сих пор, правда эпизодически и не на полную ...
- Чт июн 02, 2016 20:33:41
- Форум: Питание
- Тема: Схема инвертерной электростанции
- Ответы: 2689
- Просмотры: 1189653
Re: Схема инвертерной электростанции
Спасибо, все понятно. Да, блок схемы у этих генераторов аналогичны. Есть, конечно, вариации - количество розеток, отличия в количестве выходов-входов блока. У меня, например, выход с генератора на инверторный блок - 3 фазы с нулем, а обычно у других без нуля и т.п. Но приходится констатировать, что ...
- Вт май 31, 2016 18:40:08
- Форум: Питание
- Тема: Схема инвертерной электростанции
- Ответы: 2689
- Просмотры: 1189653
Re: Схема инвертерной электростанции
Уважаемый Chevyuser! Вы упомянули плату XYNB-1,5KVA, ее схему. Я за темой стараюсь следить, но не нашел эту схему. Дело в том, что у меня такая же плата (на Patriot-2000i) и у меня были проблемы, которые описаны на 40, 41 страницах и далее. Не могли бы уточнить, где эта схема?
- Ср май 11, 2016 15:25:24
- Форум: Питание
- Тема: Схема инвертерной электростанции
- Ответы: 2689
- Просмотры: 1189653
Re: Схема инвертерной электростанции
Выход из строя выходных ключей инверторного блока в моем случае выглядел как короткое замыкание выхода на 220 в. Двигатель ревел, как на максимальной нагрузке. У вас частое срабатывание красного светодиода может говорить о срабатывании защиты от короткого замыкания. Это простейшие соображения и я ...
- Ср май 11, 2016 10:00:53
- Форум: Питание
- Тема: Схема инвертерной электростанции
- Ответы: 2689
- Просмотры: 1189653
Re: Схема инвертерной электростанции
Представляется, что неисправность инверторного блока и вызывает такую работу двигателя (при исправных системах питания и зажигания). Попробуйте прозвонить выходы 220 в и 12 в генератора при незаведенном состоянии на наличие КЗ.
- Ср май 04, 2016 15:52:35
- Форум: Питание
- Тема: Схема инвертерной электростанции
- Ответы: 2689
- Просмотры: 1189653
Re: Схема инвертерной электростанции
Простят меня здешние спецы, но чисто внешне ЭТО не похоже на инверторный блок генератора. Не видно выходов-входов для блока управления (со светодиодами), для управления дросселем и т.д.
- Пн апр 18, 2016 17:53:36
- Форум: Питание
- Тема: Схема инвертерной электростанции
- Ответы: 2689
- Просмотры: 1189653
Re: Схема инвертерной электростанции
Вам повезло меньше, чем мне. У меня после замены ключей работа восстановилась. В Вашем случае дальнейший ход действий, по моему, следующий: 1) проверить работу самого генератора путем замера выдаваемого напряжения (до инверторного блока), там должно быть несколько сотен вольт переменки частотой ...
- Пн мар 21, 2016 11:25:11
- Форум: Питание
- Тема: Схема инвертерной электростанции
- Ответы: 2689
- Просмотры: 1189653
Re: Схема инвертерной электростанции
Все указанные компаунды имеют примерно одинаковый коэффициент линейного раширения - 30 (в таком ж масштабе, как в предыдущем моем сообщении), т.е. в 3,3 раза больше, чем у стеклотекстолита.Худший и лучший варианты темп. коэфф-тов по-вашему?
- Вс мар 20, 2016 21:14:57
- Форум: Питание
- Тема: Схема инвертерной электростанции
- Ответы: 2689
- Просмотры: 1189653
Re: Схема инвертерной электростанции
В этой теме накоплен ПЯТИЛЕТНИЙ опыт участников обсуждения. Если потрудиться прочитать все страницы, то очевидно, что наиболее убедительным объяснением смерти инверторного блока при НОРМАЛЬНОЙ эксплуатации является версия WatchCat о нестационарном тепловом режиме блока. Что, собственно и ...
- Чт фев 18, 2016 08:44:21
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Радионяня. Щелчок при выключении передатчика.
- Ответы: 2
- Просмотры: 676
Re: Радионяня. Щелчок при выключении передатчика.
Я когда делал радионяню для внуков специально встраивал в него чип от китайского будильника за 100 руб, чтоб тикал и было слышно что он работает.
- Сб фев 13, 2016 10:10:28
- Форум: Питание
- Тема: Схема инвертерной электростанции
- Ответы: 2689
- Просмотры: 1189653
Re: Схема инвертерной электростанции
100_0863-1.JPG Эксперимент по установлению основного источника тепловыделения в инверторном блоке показал - это выходные ключи. Генератор работал с 600 Вт активной нагрузки в течение получаса. Временный радиатор 160 см.кв. (см. фото) чуть теплый, а нагрев основного блока не ощутим. Родной радиатор ...