предлагаю сделать защиту холодильника
Да ссылки искать не мешки ворочать. Сразу предупреждаю, мной ничего не проверялось. Почти все ссылки взяты из комментов по обсуждению устройства на Tiny - отсюда http://radio-hobby.org/modules/newbb/vi ... pe=&mode=0
- Реклама
Да, зверь однако редкий, пробил 5 магазинов в Питере, в которых я затариваюсь - НЕТУ! Только у спекулянтов в ЧИП и ДИПе есть, но я туда из принципа не пойду!sintetik писал(а): по обсуждению устройства на Tiny
Придётся в инетмагазе заказывать
Пишу с ошибками и опечатками.На это у меня есть разрешение и справка
А что искали- то?
Вот этого зверя ATtiny 26L:marinkaest писал(а):А что искали- то?
Пишу с ошибками и опечатками.На это у меня есть разрешение и справка
Мрак . на митино не нашла тоже.
А мега 8 есть ?
А мега 8 есть ?
- Реклама
А у нас на периферии и L и просто и в соик и в дип есть. Даже странно. http://radio18.ru/catalog/1/0/0/0/0/0/0/0/tiny26/1
По таким ценам и у нас в ЧИП и ДИП есть
Но я из принципа не кормлю спекулянтов, и не покупаю у них ничего.
Ей красная цена 30р,
И вот люди пишут http://caxapa.ru/76767.html
Но я из принципа не кормлю спекулянтов, и не покупаю у них ничего.
Ей красная цена 30р,
И вот люди пишут http://caxapa.ru/76767.html
- Вложения
-
- 1.jpg
- (41.47 КБ) 393 скачивания
Пишу с ошибками и опечатками.На это у меня есть разрешение и справка
Ну как дела?

пока никак
Загрузили на работе, немного освобожусь и займусь.
А ATtiny 26 так и не нашёл. буду собирить на меге8
А ATtiny 26 так и не нашёл. буду собирить на меге8
Пишу с ошибками и опечатками.На это у меня есть разрешение и справка
Вот тут есть схема защиты холодильника http://elwo.ru/publ/zashhita_kholodilnika/1-1-0-82
По этой схеме были проблемы с запуском ИЕ12. ТС её пофиксил. тут
Может я и не прав, но считаю, что если есть две функционально одинаковые схемы, одна на МК, а другая на логике и полупроводниках, то не стоит возвращаться в прошлый век
Я бы не стал эту схему собирать!
Я бы не стал эту схему собирать!
Пишу с ошибками и опечатками.На это у меня есть разрешение и справка
Кому как, если схема не такая сложная и в чулане завалялось несколько деталек прошлого века я бы собрал на них, чем использовал МКjava писал(а):Может я и не прав, но считаю
Да, один корпус МК заменит всю эту схему!
Я и не спорю, просто использовав детальки на простую схему, тем самым сохраняем МК для более сложной схемы, так сказать 
чего их беречь
их изучать нам . новичкам и блондинкам надо.....пока дым не повалит!
Пусть даже такой ценой.
их изучать нам . новичкам и блондинкам надо.....пока дым не повалит!
Пусть даже такой ценой.
Мне вот одно не понятно, если есть опасность попадания повышенного напряжения,
почему защита делается только на холодильник, почему ни сделать нормальную защиту на весь дом?
почему защита делается только на холодильник, почему ни сделать нормальную защиту на весь дом?
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
В приведенных схемах есть и на весь дом, ну с учетом того что потребители не будут например больше 30 ампер кушать, хотя от исполняющего реле зависит и габаритов устройства. Дело не в этом. Просто холодильник чаще всего страдает, как постоянно включенный электроприбор. И из бытовых приборов, ну кроме стиральной машины-мало что так завязано с отказами по завышенныому напряжению.
А ну да, компьютерам, телевизорам и другой электронике, завышенное напряжение по барабану.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Если моргнёт свет, а в это время холодильник работал, то повторно он не запустится, потому что давление по нагнетанию примерно 12-14 кг\см, и давит оно на клапана, в холодильнике есть тепловое реле, которое отключит компрессор, а остыв опять включит, и если за время остывания фреон не перетёк, то он опять не запустится, и частенько этого хватает, чтобы сгорел компрессор. Поэтому важно даже защита не перенапряжения, а задержка после повторного включения минуты на 3-4.
Пишу с ошибками и опечатками.На это у меня есть разрешение и справка


