- Вложения
-
- svg.rar
- (29.57 КБ) 245 скачиваний
ВСЁ про Sprint Layout
- Сообщения: 812
- Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 21:14:33
Скачал плагин для просмотра SVG через браузер - всё заполнено. Всё как надо.
- Реклама
посмотри на свою плату с отображением D-кодов


А вот моя плата, тоже из спринта. Контуры полигонов выделил специально.

Да, тоже растр в полигонах, так что говорю - человек что-то подправил. Но такого срача в гербере, как у тебя, нет. Не знаю почему. Но тут заливку не использовал вообще.


А вот моя плата, тоже из спринта. Контуры полигонов выделил специально.

Да, тоже растр в полигонах, так что говорю - человек что-то подправил. Но такого срача в гербере, как у тебя, нет. Не знаю почему. Но тут заливку не использовал вообще.
- Сообщения: 812
- Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 21:14:33
Вообщем подсказали - полигоны тоже использовать нельзя. ТАк ещё и КРОМЕ полигонов - все контактные площадки SMD ТОЖЕ надо из линий делать. Это кабздец. Буду расчехлять KiCAD заново видать.
Ещё не факт , что из него не лажа на выходе.
ЗЫ Всётаки не понятно - почему не распечатать всё это в растре
Ещё не факт , что из него не лажа на выходе.
ЗЫ Всётаки не понятно - почему не распечатать всё это в растре
Я не по сетке разводил. Поэтому наверно много изломов.Но такого срача в гербере, как у тебя, нет. Не знаю почему.
Да это не изломы. Это какие-то толстые невидимые линии. Наверное заливка так ломает.
- Сообщения: 812
- Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 21:14:33
- Реклама
В пакете кикада есть утилита для просмотра.
Первый скриншот (на той странице) был выгружен из Игла. Вот из кикада:

Отрабатывают заливку аналогично. Довольно сложные платы (~100x150мм) с кучей переходов и полигонов уши на производство без единого нарекания.
Первый скриншот (на той странице) был выгружен из Игла. Вот из кикада:

Отрабатывают заливку аналогично. Довольно сложные платы (~100x150мм) с кучей переходов и полигонов уши на производство без единого нарекания.
- Сообщения: 812
- Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 21:14:33
Вот открыл в KICAD гербер без металлизации
Вроде тоже без каши. Но не катит
Вроде тоже без каши. Но не катит
- Сообщения: 812
- Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 21:14:33
Может есть нормальная рисовалка? НЕ CAD , а рисовалка? НАчал в KiCAD делать, так там всё надо с нуля делать. Начиная от разъёмов, до PC817
Нафиг...
- Сообщения: 812
- Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 21:14:33
ploop
Я таки нашёл как ваш приятель сделал полигоны векторными.
3 полигона - слева направо - с сеткой 0.2 , с сеткой 0.8 , без сетки. Вот так их открывает в CAM350 - пришлось поставить - они в ней проводят подготовку к производству.
сетка 0.2 597 точек сетка 0.8 74 точки без сетки 1 точка - РАСТР Слева число D кодов в каждом полигоне( там на картинках меняется - экспериментировал с отношением толщина<->размер ячейки
PS Т.е. Если есть сетка - полигон становится векторный, если нет - растр. Если сделать толщину линии поменьше - то получится сплошной полигон.
Я таки нашёл как ваш приятель сделал полигоны векторными.
3 полигона - слева направо - с сеткой 0.2 , с сеткой 0.8 , без сетки. Вот так их открывает в CAM350 - пришлось поставить - они в ней проводят подготовку к производству.
сетка 0.2 597 точек сетка 0.8 74 точки без сетки 1 точка - РАСТР Слева число D кодов в каждом полигоне( там на картинках меняется - экспериментировал с отношением толщина<->размер ячейки
PS Т.е. Если есть сетка - полигон становится векторный, если нет - растр. Если сделать толщину линии поменьше - то получится сплошной полигон.
Ты прям хитрец!
А по-моему он через него и делал, там случайно нельзя растр как-нибудь векторизовать?Вот так их открывает в CAM350 - пришлось поставить - они в ней проводят подготовку к производству.
- Сообщения: 812
- Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 21:14:33
Решил сам плату нарисовать, до этого либо навесом, либо готовые печатки брал, либо на плате рисовал, но вот проблема, что бы при печати, для ЛУТа, не зеркалить как нужно рисовать, вернее что в проге должно быть включено а что наооброт. 
Рисовать надо как обычно. А чтобы отзеркалить достаточно одну галочку поставить.
Если сразу в зеркальном рисовать - мозг тоже отзеркалится на третьей микросхеме, и без поллитры в себя не придёт.
Если сразу в зеркальном рисовать - мозг тоже отзеркалится на третьей микросхеме, и без поллитры в себя не придёт.
Splan что ли?demiurg301 писал(а):Может есть нормальная рисовалка? НЕ CAD , а рисовалка? НАчал в KiCAD делать, так там всё надо с нуля делать. Начиная от разъёмов, до PC817Нафиг...
Ничто из ниоткуда ни появляется и ничто вникуда не пропадает!
Так я не понял для ЛУТа не надо плату перед печатью зеркалить? То есть рисовать надо так что бы, представляя в голове, компоненты находились на лицевой стороне платы, а дорожки на обратной, невидимой?ploop писал(а):Рисовать надо как обычно. А чтобы отзеркалить достаточно одну галочку поставить.
Спринт позволяет разводить на четырёх медных слоях (другие программы на 16ти и более).
Представить надо только одно: ты смотришь на плату сверху. Текстолит невидим, видно только дорожки (пусть верхний и нижний слой). Вот их и рисуешь как должно быть.
А при печати - думаешь, какой надо зеркалить, а какой нет. Для лута нижний слой не надо зеркалить, а верхний надо.
Представить надо только одно: ты смотришь на плату сверху. Текстолит невидим, видно только дорожки (пусть верхний и нижний слой). Вот их и рисуешь как должно быть.
А при печати - думаешь, какой надо зеркалить, а какой нет. Для лута нижний слой не надо зеркалить, а верхний надо.
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
Ф используется для контуров обычно, а я говорил про медные. А так, при желании, хоть на семи, там еще К1 и К2 есть.


