А от чего были очень сильные шумы на другом питании?AcousticManiac писал(а):От замыкания входа пиротехнических эффектов не бывает. Смертельна переполюсовка, замыкание выхода (длительное, мгновенно гореть не должно), а также замыкание выхода на питание. Да и со входом питание тоже лучше не коротить
Усилитель на TDA1558Q
- Сообщения: 86
- Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 20:02:34
- Реклама
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Однозначно сказать с ходу нельзя
чаще всего виновато неверное соединение земель ("общих" проводов)
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
- Сообщения: 86
- Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 20:02:34
Спасибо, буду ждать новую микросхему)AcousticManiac писал(а):Однозначно сказать с ходу нельзячаще всего виновато неверное соединение земель ("общих" проводов)
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 23:06:24
Вот что у меня вышло... 
- Вложения
-
- P1020140.JPG
- 4
- (188.55 КБ) 647 скачиваний
-
- P1020139.JPG
- 3
- (233.35 КБ) 569 скачиваний
-
- P1020138.JPG
- 2
- (163.87 КБ) 554 скачивания
-
- P1020137.JPG
- 1
- (155.1 КБ) 543 скачивания
- Реклама
Сколько раз писать, что коробки разглядывать совершенно не интересно. Внутренности давай. А коробку можно было и не показывать.
Мне кажется, или там виднеется подвес с диффузором? Да это же целая активная акустическая шайтан-коробка! Вот только вместо отверстий лучше вырезать целую окружность под динамик, а то получается фуфло вроде советских морд S-30.
У 25АС-309 то же самое.
Короче, шайтан-орунок.
Короче, шайтан-орунок.
ааааааааааааа
В этом темброблоке на расширитель стереобазы нужно подать напряжение! И тогда всё заработает как надо. На плате найди разъём XS1.1 и на пятую дорожку подай напряжениеevergrey писал(а):Подключал я с Весны, все работает отлично, но баланс как-то странно работает, работает либо левый либо правый, когда регулятор крутить, при этом противоположный тоже работает, но тихо. А вот если поставить посередине, то звук звонкий и без басов.
У кого-нить есть печатка 2.1 варианта?
2 канала отдельно и 1 для саба мостом...
2 канала отдельно и 1 для саба мостом...
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 23:06:24
Собрал усилок на TDA1558Q, работает норм, но небольшие шумы всё таки есть, как с ними справится???
- Вложения
-
- P1020261.JPG
- 1
- (193.57 КБ) 531 скачивание
-
- P1020262.JPG
- 2
- (213.61 КБ) 513 скачиваний
-
- P1020263.JPG
- 3
- (214.83 КБ) 354 скачивания
- Сообщения: 86
- Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 20:02:34
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 23:06:24
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 13:41:45
Шумы могут быть обусловлены многими факторами: не экранированные сигнальные провода, неправильная конструкция сигнального кабеля, неправильная топология общего провода, завышенное сопротивление регулятора громкости и тд. В каждом конкретном случае нужно разбираться индивидуально.
Если шум белый или розовый, то это собственный шум усилителя.
Обычно в наводках есть 50Гц составляющая и её гармоники.
Обычно в наводках есть 50Гц составляющая и её гармоники.
ааааааааааааа
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 21:48:55
Помогите, собрал усилитель на TDA1558Q, питаю от китайского БП он переменный 3-12V, 500mA; входной сигнал от плеера, на выходе сателлит 12В от саба. На плеере ставлю громкость минимум, звук есть, музыка играет, но шумит, особенно, когда касаешься корпуса плеера (корпус металлический). Когда переключил на компьютер, шуметь стало еще громче. Шум напоминает шипение, при касании провода переходит в жужжание. Я предполагаю на вход поставить переменный резистор на 100-50 кОм, поменять конденсаторы которые на входе на пленочные и электролит заменить с 1000 мкФ на 6000 мкФ. Что можно еще с этим сделать? Спасибо
Чёт я вообще ничего не понял! КАК вы могли питать переменным БП
? Вы хоть диодный мостик поставьте! Да и вообще 500 микроампер этой микросхеме мало! И что такое "сателлит 12В от саба", может Вы имели ввиду ватт?
Переменный - в смысле переключаемое напряжение. Эти китайские адаптеры низкого качества.
Заявлено 500ма, но, скорее, там 500ма будет только при КЗ.
Короче, сделать нормальное питание - можно 6000мкф электролит+шунтировать питание керамическим кондером 0,1мкф прямо на ногах микры. На вход ФНЧ, чтобы усилок не ловил радио. Сигнал подводить экранированными проводами.
Сам БП должен содержать в себе трансформатор хотя бы ватт на 20-25. Обмотка на 12В, ток до 2 ампер (после выпрямителя будет примерно 15,4В с учетом падения напряжения на диодах выпрямителя). Диодный мост ампер на 10 (чтобы пусковой ток выдержал). Ну, и конденсатор фильтрующий где-то 10000мкф. А на плате усилителя пусть 1000мкф стоит.
Короче, сделать нормальное питание - можно 6000мкф электролит+шунтировать питание керамическим кондером 0,1мкф прямо на ногах микры. На вход ФНЧ, чтобы усилок не ловил радио. Сигнал подводить экранированными проводами.
Сам БП должен содержать в себе трансформатор хотя бы ватт на 20-25. Обмотка на 12В, ток до 2 ампер (после выпрямителя будет примерно 15,4В с учетом падения напряжения на диодах выпрямителя). Диодный мост ампер на 10 (чтобы пусковой ток выдержал). Ну, и конденсатор фильтрующий где-то 10000мкф. А на плате усилителя пусть 1000мкф стоит.
ааааааааааааа




