foxit писал(а):1. Модульность конструкции.
Конструктив я вряд ли переделывать буду.
foxit писал(а):2. Функция программного выбора частоты опорного генератора.
Сделать можно, но это не оперативная регулировка, делается один раз, можно и перекомпилить (исходники ведь открытые).
foxit писал(а):3. Стандарт частоты по GPS как отдельный прибор
Это планируется, но когда руки до него дойдут - не знаю.
foxit писал(а):4. Управление частотомером через терминал ПК.
Не хватает памяти, нужно менять тип контроллера. Да и сомнительна необходимость такой функции. Во всех новых генераторах сделал такую возможность, но сам ни разу так и не воспользовался. Учитывая, что этот частотомер максимально урезанный, вряд ли управление от компьютера нужно. А вывод данных на терминал я сделал.
Alexeyslav писал(а):А если в программе предусмотреть коэффициент коррекции, и калибровать прибор при необходимости от внешнего источника опорной частоты?
Не уверен, что впишусь в память контроллера. Пока это сделать можно изменением константы с перекомпиляцией.
Отладил версию прошивки для нового индикатора. Правда, за неимением 1601 использовал 1602:
Информацию в первом посте обновил.