по температуре резистора ничего не определишь.
тут, уже давненько, один чел сделал мощный флай. так резистор он установил на радиатор. его флай отдавал спокойно 170 Ватт.
без осцилла можно повторять только уже обкатанную схему, с подобранными номиналами...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.



