[uquote="webtime",url="/forum/viewtopic.php?p=3498178#p3498178"]Не надо делать КЗ, замыкая кнопку на
[+] питания, подтяжку кнопки вы уже сделали резистором
R9.
И оно даже что-то меняет, хотя алгоритм измены я так и не понял. Может, мало смотрел. Наверное, зависит, от продолжительности нажатия кнопки, более привычный вариант, одна кнопка - выбор режима, и еще две кнопки
[+] и
[-] для изменения значения текущего режима.
По ходу, в протеусе нет необходимости вести все эти всё путающие "реальные" провода.
Достаточно для соотвествующих соединений задать одноименные метки.[/uquote]
Спасибо, про провода мне известно, но мне очень режет глаз отсутствие дорожки, очень непривычно бегать глазами и искать что куда идёт. Отсутствие проводов здорово разгружает схему и упрощает создание схемы, экономит время для опытных радиолюбителей, но до такого мне ещё далеко, помимо этого в протеусе также скрыты некоторые пины у некоторых компонентов, что также не всегда есть хорошо.
Ваши подсказки и помощь здорово ускорили весь процесс, особенно благодарен за кнопку и наводку про путаницу с семисегментниками.
