- Вложения
-
- PH_632.jpg
- (86.8 КБ) 1505 скачиваний
Часы на газоразрядных индикаторах
А у меня вот все цифры паразитные горят. Причем похоже все дело в помехах, слишком мелкую плату сделал. Если транзистор импульсника "обнять! пальцами, то все замечательно работает. А если не обнимать, то получаем такое :
- Реклама
Вот какой интересный индикатор встретил
Довльно старая стойка ЧПУ, времен когда кнопочки были с герконами. Интересно, ято за индикатор там стоит. Разобрать не дали 
- Вложения
-
- PH_612.jpg
- (88 КБ) 1342 скачивания
Баг форума... удалите
Последний раз редактировалось Geser Вс янв 03, 2010 16:16:07, всего редактировалось 1 раз.
Уже писали несколько раз и сжемы выкладывали - ставьте диоды + стабилитрон по катодам.
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 10:48:59
- Реклама
Это и есть МС6205 с панелью ГИП-10000.Geser писал(а):Вот какой интересный индикатор встретилДовльно старая стойка ЧПУ, времен когда кнопочки были с герконами. Интересно, ято за индикатор там стоит. Разобрать не дали
Плохо форум читаете.
SLvik
Видел и читал. У меня стоят ИД1, а не транзисторы, поэтому про стабилитрон и диоды не думал.
Видел и читал. У меня стоят ИД1, а не транзисторы, поэтому про стабилитрон и диоды не думал.
Последний раз редактировалось Geser Вс янв 03, 2010 16:28:18, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 19:38:40
А вот мои часы, правда пока без корпуса.
- Вложения
-
- P1040546.JPG
- (197.8 КБ) 2029 скачиваний
-
- P1040553.JPG
- (124.92 КБ) 1862 скачивания
-
- P1040589.JPG
- (82.67 КБ) 1997 скачиваний
-
- P1040593.JPG
- (126.66 КБ) 2018 скачиваний
-
- P1040594.JPG
- (178.6 КБ) 2868 скачиваний
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 10:48:59
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 10:48:59
- Сообщения: 298
- Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 01:34:29
Да именно КМ все из себя военные, Я их штук 25 купил и уже 5 или 6 выкинулСекретный кот писал(а):Именно из КМ155? Блин, у меня как раз такие, и всего 4 штуки
SLvik схему термометра с прошивкой выкладывайте обязательно ,я уже давно прикупил ИН13 точно сделаю градусник!
да и geser тоже будет рад такому новогоднему подарку.
Конечно же нужно выложить схему термометра. С описанием 
Ну что? Воткнём паяльник в розетку?
Проблема всех форумов в том, что каждый хочет выпендриться. ©elektro (motoroller.org)
Проблема всех форумов в том, что каждый хочет выпендриться. ©elektro (motoroller.org)
Тогда либо с анодным напряжением перебор либо проблемы с ИД1.Geser писал(а):SLvik
Видел и читал. У меня стоят ИД1, а не транзисторы, поэтому про стабилитрон и диоды не думал.
кт3102 писал(а):Конечно же нужно выложить схему термометра. С описанием
Аналоговая часть схемы термометра на операционнике отсюда:
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=348544#348544
Контроллер PIC12F629.
Преобразователь на MAX1771
Термодатчик DS18B20
Операционник LM358, - другой не подходит.
Хорошо выложу, только погодите пару - тройку дней - пусть все баги прошивки проявятся, да и на "Минус" проверить надо.Чебадонов писал(а):SLvik схему термометра с прошивкой выкладывайте обязательно ,я уже давно прикупил ИН13 точно сделаю градусник!
да и geser тоже будет рад такому новогоднему подарку.
А деталей там кот наплакал
Короче 10 мин сборки.
Анодное напряжение пробовал уменьшать, всеравно лезут лишние цифры, а нужные цыфры начинают гореть не полностью. Т.е. меньше его сделать нельзя. ИД1 нету больше рабочих, осталось только 6 штук плохихSLvik писал(а):Тогда либо с анодным напряжением перебор либо проблемы с ИД1.
Сейчас вынес импульсный питатель на 20см. от платы часов - нифига. Значит не в помехах дело.
Вообщем буду ждать рабочих дней для закупки ИД1
Схему термометра будем ждать
Странно, не могут-же все 6 микросхем быть дохлыми.Geser писал(а):Анодное напряжение пробовал уменьшать, всеравно лезут лишние цифры, а нужные цыфры начинают гореть не полностью. Т.е. меньше его сделать нельзя. ИД1 нету больше рабочих, осталось только 6 штук плохихSLvik писал(а):Тогда либо с анодным напряжением перебор либо проблемы с ИД1.Осцилографом проверить не могу, он у меня криво показывет импульсный "0" сигнал.
Сейчас вынес импульсный питатель на 20см. от платы часов - нифига. Значит не в помехах дело.
Проверьте может земля где-нибудь оторвалась, 5в проверьте.
И вообще посмотрите по схеме.
Отключите входа ИД1 и позамыкайте давая код цифры.
Ваша схема статическая и никаких засветок не должно быть.
Последний раз редактировалось SLvik Вс мар 21, 2010 04:09:40, всего редактировалось 5 раз.


