Режим телевизора

Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20079
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Откуда: Таксимо

Сообщение vlasovzloy »

41 нога проца отвечает, посмотри что на ней при включеном телеке. Отреж и подай или 5 или на массу соедини
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 00:28:48

Сообщение Enman »

41я - высокий, горит светодиод ДР, тв в ДР....Низкий - светодиод гаснет, тв включается...Оставить всегда низкий ? Может, защиты какие в процессор тогда не выключат, что-то там накручено лишнего вокруг этого включения...)))))
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 18:08:12
Откуда: Няндома

Сообщение djoi »

Что означает 41я-высокий, ДР, тв в ДР....Низкий
Друг Кота
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 00:28:48

Сообщение Enman »

Это было не тебе...)))...Высокий - это +5 В, низкий - 0 В, деж. режим-рабочий режим....Схему с реле смотрел на пред.стр ?
Реле будет нажимать кнопочку и всё, типа ничего не трогал...
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20079
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Откуда: Таксимо

Сообщение vlasovzloy »

Не, защиты врядли, если я сомневаюсь и проц всетаки завязан на развертки и прочее, просто питание появится и все. Не сгорит

Добавлено after 3 minutes 48 seconds:
Там транзистором возле проца блокирует базу предусилителя строчной развертки, имхо проц всегда в работе получается

Добавлено after 1 minute 7 seconds:
Основное 5 вольт для проца толтко с питальника, остальные с тдкса
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 00:28:48

Сообщение Enman »

Процу ещё и яркости-настройки включать, даже если включена развёртка....На моём тв был ключ, который включал развёртку, а проц без команды ему не включал регулировки...
Последний раз редактировалось Enman Вс июл 28, 2019 19:14:31, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 18:08:12
Откуда: Няндома

Сообщение djoi »

Питание на 41 контакт подавать через резистор на схеме стоят резисторы последовательно.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20079
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Откуда: Таксимо

Сообщение vlasovzloy »

Нет, просто отрежь от проца дорожку и на общий провод замкни. Неглубоко режь, возможно я неправ, а енман про регулировки прав
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 18:08:12
Откуда: Няндома

Сообщение djoi »

Попробую, а сигнал включения видеовхода тоже находится на процессоре?
Друг Кота
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 00:28:48

Сообщение Enman »

Писали же дважды - на 8 контакте СКАРТА-видеовхода...(хотя можно и одну ногу R131 с 12й ноги процессора выпаять)
===
Замена электролитов в бл. питания С610 и С617 (100 мкФ 63V и 22мкФ 63V) тоже обязательна (если не менялись ранее).
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 39197
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега

Сообщение musor »

насчет скарта(ежели он там есть) то верно а вот про ногу не все так просто если оторвать вход вклбючения реле сете или управления строкой часть чипа не активируется нужно команда включения на месные входы клавы чипа! ставить там реле и таймер мзлишне прекрасно работает ключ на кт315 или подобном и парочка конденроф с резами
назначениен при поступлени 5команды с источника видима открыть ключиек на 50-500мс и отпустить -это сэмитирует надатие кнопки сеть или включени програмы
если кнопка сеть отделно не выведенна самое правилное вывести ключ на кнопку видемо ка прие нажати таки на любую прогу тел сначала включится но при нажати на +Р или-Р а затем переключит прогу на +1 или-1 сответствено в этом случае активация видимовхода может не сработать
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 11291
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2015 14:25:02
Откуда: Одесса - мама

Сообщение alexradio1103 »

Если параллельно кнопке "Power" повесить кондёр? В выключенном состоянии он разряжен. При включении он заряжается от проца - и его сопротивление должно хватать для "замыкания" кнопки. Нужно только подобрать ёмкость так, чтоб по истечении 2-3 секунд успевал переключаться проц.
А с видеовходом сложнее! Тут нужно выключить его с пульта в "стендбай" при режиме "видео" - и проверить. Некоторые запоминают состояние в EEPROM, некоторые - нет. Тогда играться с 8-й ногой СКАРТа...
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! :)
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 18:08:12
Откуда: Няндома

Сообщение djoi »

Такой вариант лутше подать напряжение на 8 контакт скарта а на кнопку stend-by поставить реле, можно конечно и без реле если подача питания на 41 контакт процессора сработает.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 11291
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2015 14:25:02
Откуда: Одесса - мама

Сообщение alexradio1103 »

Реле - должно размыкаться через секунду, и с опозданием пару секунд... это целую схему городить надо! А кондёр - 5 минут работы! :solder:
А 8-ю ногу скарта - на постоянно припаять к +5 вольт через резюк 1...10 кОм...

Добавлено after 1 minute 28 seconds:
И "луТше" - пишется ЛУЧШЕ! :))) В школе Русский язык прогуливали? :facepalm:
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! :)
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 18:08:12
Откуда: Няндома

Сообщение djoi »

А может резистор не надо ставить там на схеме если идти по 8-му контакту скарта и так стоит резистор 10к плюс диод?
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 01:33:24

Сообщение Chainik »

Ты пробовал 41 ногу отрезать?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 11291
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2015 14:25:02
Откуда: Одесса - мама

Сообщение alexradio1103 »

В этом телеке уже есть резюк на 8-й ноге скарта - просто припаять его на любой плюс: если не пойдёт на +5. то на +9 или +12 вольт!
СпойлерИзображение
Добавлено after 5 minutes 36 seconds:
К стати, она ещё и вырубит УПЧ звука! (IC202) :wink:
Вложения
скарт 8 нога.png
(215.72 КБ) 194 скачивания
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15076
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Откуда: 57 RUS

Сообщение gsmart »

djoi писал(а): а сигнал включения видеовхода тоже находится на процессоре?
Возьмите приставку цифрового ТВ с выходом радиоканала (со встроенным ТВ модулятором), и подключите её в антенное гнездо телевизора, и настройте на любом канале.
Если приставка без ТВ модулятора, то в качестве ТВ модулятора можно использовать старый видеомагнитофон или модулятор от "Денди".
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 11291
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2015 14:25:02
Откуда: Одесса - мама

Сообщение alexradio1103 »

:)) и потери будут круче, чем просто аналоговый сигнал! Тогда в чём смысл "цыфры"???
Видео надо подавать...
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! :)
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 18:08:12
Откуда: Няндома

Сообщение djoi »

Мне тоже кажется качесво изображения через РЧ разьём будет хуже там видео и аудио смешиваются вместе?
Ответить

Вернуться в «Не слышно, не видно»