- Вложения
-
- DSC_0334.JPG
- (53.47 КБ) 2846 скачиваний
-
- DSC_0320.JPG
- (204.81 КБ) 2209 скачиваний
-
- DSC_0319.JPG
- (214.85 КБ) 2039 скачиваний
ЗУ для свинцовых АКБ на МК Atmega 16А
Чот никто не делится готовыми устройствами, вот моё
- Реклама
Класс получилось. А комплектом схем и печаток поделится?velant77 писал(а):Чот никто не делится готовыми устройствами, вот моё
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Если кому интересно выложу конечно, ток немного времени надо чтоб архив подготовить
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 20:59:11
Кому надо тот подождет, самое главное чтоб выложил и не забылvelant77 писал(а):Если кому интересно выложу конечно, ток немного времени надо чтоб архив подготовить
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
- Реклама
Вот! Я не эстет, я прагматик
- Вложения
-
- DSC00055.JPG
- (84.27 КБ) 2259 скачиваний
-
- DSC00053.JPG
- (44.83 КБ) 1956 скачиваний
А я вот наконец выбрал время для кастрации БП. Что-то не совсем получилось. На выходе ХХ - 17.6 В. На 2-ой ноге TL-ки 4.7 В.
Дежурные 5 вольт я нашел, а вот 12 вольт дежурные от которых мне должно запитать кулер, не могу найти. На 12 ноге болтаются какие-то 28 вольт. Может у меня в блоке нет этой напруги? Или дежурные 12 и 5 вольт должны быть во всех АТХ БП?
Дежурные 5 вольт я нашел, а вот 12 вольт дежурные от которых мне должно запитать кулер, не могу найти. На 12 ноге болтаются какие-то 28 вольт. Может у меня в блоке нет этой напруги? Или дежурные 12 и 5 вольт должны быть во всех АТХ БП?
В ATX для дежурки специальный транс есть, который самый дальний от большого, там ищи!
Отнюдь нет, не во всех блоках есть дежурка +12v а у вас 28, видимо по тому что без нагрузки. Вероятнее всего выпаяли нагрузочный резистор дежурки, либо, смотрите цепи обвязки.Svan писал(а): Или дежурные 12 и 5 вольт должны быть во всех АТХ БП?
Лошадь - это сфера, если так уравнения проще решать.
Svan!
Убери выделенный диодик.
Убери выделенный диодик.
- Вложения
-
- pm-230.GIF
- (65.72 КБ) 1971 скачивание
Всё придумано до и для нас.
В части питания TL схема у меня похоже такая:Серёга писал(а):Отнюдь нет, не во всех блоках есть дежурка +12v а у вас 28, видимо по тому что без нагрузки. Вероятнее всего выпаяли нагрузочный резистор дежурки, либо, смотрите цепи обвязки.Svan писал(а): Или дежурные 12 и 5 вольт должны быть во всех АТХ БП?

Если я правильно понимаю, изначально питание подается с Т3 через D20 и R46, а когда БП поднимается с Т1 через D19 и R46. Т. е. 12 вольт дежурных в моем БП нет.
FOLKSDOICH, не совсем понял какой диод убирать в моем случае?FOLKSDOICH писал(а):Svan!
Убери выделенный диодик.
[/quote] не совсем понял какой диод убирать в моем случае?[/quote]
D19
D19
Лошадь - это сфера, если так уравнения проще решать.
Нашел у себя пенку в обвязке. Устранил. Сейчас все нормуль. Напряжение на выходе 9.94 В. Убрал D19. В результате этих манипуляций на 12 ноге напруга уменьшилась до 20 вольт. Придется искать кулер на 5 вольт, или запитывать через стабилизатор.
Что -то вы нас запутали. где у Вас +9ть вольт ?? на схеме чётко укузано +5V SB на С12 больше не нужно никаких танцев с бубном.Svan писал(а):Нашел у себя пенку в обвязке. Устранил. Сейчас все нормуль. Напряжение на выходе 9.94 В. Убрал D19. В результате этих манипуляций на 12 ноге напруга уменьшилась до 20 вольт. Придется искать кулер на 5 вольт, или запитывать через стабилизатор.
что вы собираетесь охлаждать кулером на 5-ть вольт ? всю конструкцию?
Лошадь - это сфера, если так уравнения проще решать.
Эт у него на выходе блока 9 вольт. А для вентилятора я ставлю 7812, а то и 7810.
Всё придумано до и для нас.
Да вроде путать никого не собирался. 9.94 вольта это напряжение холостого хода на выходе БП после обрезания (без подключения модуля управления). Вроде так и должно быть, если я правильно понял. Конструкцию всю я планирую оставить в штатном корпусе БП и ес-но охлаждать штатным же кулером. Но вот запитывать его теперь откуда? Это напряжение 9.94 вольта (назовем его "рабочим"), которое будет использоваться непосредственно для зарядки АКБ, использовать для питания карсона я не хочу и не буду. Если я где-то ошибаюсь в своих рассуждениях, прошу направить меня на путь истинный. И спасибо всем откликнувшимся!!!Серёга писал(а):Что -то вы нас запутали. где у Вас +9ть вольт ?? на схеме чётко укузано +5V SB на С12 больше не нужно никаких танцев с бубном.Svan писал(а):Нашел у себя пенку в обвязке. Устранил. Сейчас все нормуль. Напряжение на выходе 9.94 В. Убрал D19. В результате этих манипуляций на 12 ноге напруга уменьшилась до 20 вольт. Придется искать кулер на 5 вольт, или запитывать через стабилизатор.
что вы собираетесь охлаждать кулером на 5-ть вольт ? всю конструкцию?
Последний раз редактировалось Svan Пн авг 08, 2011 19:57:35, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 17:39:03
Подскажи,что за пенка?Svan писал(а):Нашел у себя пенку в обвязке. Устранил. Сейчас все нормуль. Напряжение на выходе 9.94 В. Убрал D19. В результате этих манипуляций на 12 ноге напруга уменьшилась до 20 вольт. Придется искать кулер на 5 вольт, или запитывать через стабилизатор.
- Сообщения: 219
- Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 21:23:03
Не очень понятен режим разряда, может кто сможет пояснить?
Схема и прошивка 2_04_2011.
На РС4 висит лампочка. Ток ШИМом не регулируется? Под различную емкость АКБ нужно вешать свою нагрузку?
На PD5, где АКБ нагружается резистором ток вроде как регулируется?
При включении режима тренировки ЗУ долго висит в режиме разрядка, и если нагрузочную лампочку не подключить так и будет ждать разряда?
Схема и прошивка 2_04_2011.
На РС4 висит лампочка. Ток ШИМом не регулируется? Под различную емкость АКБ нужно вешать свою нагрузку?
На PD5, где АКБ нагружается резистором ток вроде как регулируется?
При включении режима тренировки ЗУ долго висит в режиме разрядка, и если нагрузочную лампочку не подключить так и будет ждать разряда?


