mike000 писал(а): Дырка-то у него в картридже есть, но после доливания чернил он, скотина, "не видит" пополнения в картридже, и продолжает считать его пустым.
вчера в ебее смотрел, так продают к нему патроны уже заправленные с затычкой и самосбрасывающимися чипами
надо их просто вытащить при заправке и принтер думает, что это новые патроны вставили
а так он печатает, хотя и показывает полное окончание чернил
но головка все равно печатает
вчера вынимал еще головку, так ничего особенного там не нашел
такие сопла были в моем первом принтере 99 года выпуска, а говорят, что 2/3 цены только за эту головку хотят
разбирал кучу струйников, так там почти ничего нет, в основном гора пластика и кусок платки, а на ней процессор и питальник
так что неудивительно, что фотопринтер стоит 50-80 евров

это его адекватная цена
непонятно только, почему официальные патроны стоят как сам принтер
производители видят же, что все их попытки навязать официальные дорогие расходники легко обходят и только лохи покупают
кстати в чем разница чернил для фоток черных и обычных черных? они там пигментные что ли, но это слово мне ни о чем не говорит
зато черные головки разные у них и черная фото имеет разрешение побольше
mike000 писал(а):Хотя, если бы не это, качество печати было бы высоким.
матовый слой на то и матовый, что на него чернила липнут, а с пленки отвалятся быстро
хотя у меня не матовый, а такой шершавый