Найдено 50 результатов

Stalker_W
Ср май 01, 2019 16:18:42
Форум: Питание
Тема: Блок питания 55 В, 1800 Вт
Ответы: 13
Просмотры: 7139

Re: Блок питания 55 В, 1800 Вт

Ок, напишу для истории. Из всей скудной информации самое главное вот:
В этих блоках есть контакт b16. Если на него подавать напряжение относительно контакта c19, то тем самым можно регулировать выходное напряжение от 40 до 57 вольт. При 59В блок уходит в защиту.
Формула регулирования: Vout=40 + 4x ...
Stalker_W
Сб дек 01, 2018 21:47:13
Форум: Питание
Тема: Блок питания 55 В, 1800 Вт
Ответы: 13
Просмотры: 7139

Re: Блок питания 55 В, 1800 Вт

Тема всё ещё актуальная?
Планирую использовать 12 таких блоков для зарядки электромобиля. Набрал по ним немало информации. Если тема ещё актуальна (а вдруг), то напишу.
Stalker_W
Ср май 25, 2016 20:54:41
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Электромобили
Ответы: 13664
Просмотры: 1860908

Re: Электромобили.

37kW от батареи 48в около 1000$ А на напряжение 100-150В есть такой же мощности?
Да давно уже всем понятно: никаких преимуществ и "экономий" электромобиль не даёт.
Более того: его эксплуатация обходится намного дороже, чем автомобиля на углеводородах. Вы не правы. Объяснять долго не буду, вы умный ...
Stalker_W
Ср май 25, 2016 16:09:10
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Электромобили
Ответы: 13664
Просмотры: 1860908

Re: Электромобили.

Контроллеры не совсем дешёвые. Хороший контроллер на 30кВт стоит под 2000$. Самый дешёвый китайский на такую мощность 1200-1600$. Хотя деталей в нём отсилы на 500$. И это тонкий намёк радиолюбителям 8)
Stalker_W
Вс апр 17, 2016 12:37:46
Форум: Ищу...
Тема: Ищу учебник про STM32
Ответы: 4
Просмотры: 7838

Re: Ищу учебник про STM32

Stalker_W
Вт янв 26, 2016 22:35:02
Форум: Статьи
Тема: Двухканальный термометр на AtMega8
Ответы: 328
Просмотры: 159217

Re: Двухканальный термометр на AtMega8

Генератор кода в Экселе - это, простите за каламбур, ат-мегАоригианлно! мяу! :))) :beer:
Stalker_W
Пт сен 18, 2015 20:48:19
Форум: Статьи
Тема: Двухканальный термометр на AtMega8
Ответы: 328
Просмотры: 159217

Re: Двухканальный термометр на AtMega8

Smith2011 писал(а):Повторил еще раз термометр на мега-огромных матрицах! :)
Напишите модель этих мега-огромных матриц и по чём брали? Я таких больших в прайсах не видел. Думал уже клеить цифры из светодиодных лент.
Stalker_W
Пн сен 07, 2015 20:42:51
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Электромобили
Ответы: 13664
Просмотры: 1860908

Re: Электромобили.

1200В это не для электромобилей. Хоть в них выходные каскады и ставят с 2-3х кратным запасом по напряжению, но напряжение батареи редко превышает 300В.
Stalker_W
Чт янв 08, 2015 18:43:41
Форум: Статьи
Тема: Двухканальный термометр на AtMega8
Ответы: 328
Просмотры: 159217

Re: Двухканальный термометр на AtMega8

У меня вообще нормально заработало на соседнем дереве с северной стороны под крышечкой.
Stalker_W
Пт ноя 28, 2014 22:39:34
Форум: Статьи
Тема: Двухканальный термометр на AtMega8
Ответы: 328
Просмотры: 159217

Re: Двухканальный термометр на AtMega8

soznik , для начала выкеньте датчики и купите новые у другого поставщика. Эти датчики разогреваются не более чем на 0,5градуса. Приклейте на датчики маленькие радиаторы, и они будут показывать идеально точно. В крайнем случае просто повесте на них биндеры.

new34 , как получится - выложите ...
Stalker_W
Сб окт 25, 2014 15:18:50
Форум: Статьи
Тема: Двухканальный термометр на AtMega8
Ответы: 328
Просмотры: 159217

Re: Двухканальный термометр на AtMega8

Даже если вы закрыли фьюзами МК от считывания, всё равно его можно перепрошить. Просто чистите (форматируете) память МК. В ПониПро есть такая функция. У меня АВРстудия не хотела шить, а вот ПониПро работал просто отлично!
Stalker_W
Пн май 12, 2014 11:10:35
Форум: Статьи
Тема: Двухканальный термометр на AtMega8
Ответы: 328
Просмотры: 159217

Re: Двухканальный термометр на AtMega8

В исходники правите номера портов в case-ах после строчки switch (what_digit)
Stalker_W
Ср янв 29, 2014 13:08:51
Форум: Статьи
Тема: Двухканальный термометр на AtMega8
Ответы: 328
Просмотры: 159217

Re: Двухканальный термометр на AtMega8

Без проблем. Как только у меня эта штука сломается (очень старое дерево, например, спилят на котором датчик висит :facepalm: ), так сразу допрограммирую к нему стрелочный индикатор изменения температуры и одновременно уберу и этот баг.
Сейчас пока работает жалко трогать.
Stalker_W
Вт янв 28, 2014 20:56:22
Форум: Статьи
Тема: Двухканальный термометр на AtMega8
Ответы: 328
Просмотры: 159217

Re: Двухканальный термометр на AtMega8

В том то и дело, что температуру -9,9 он показывает как -09
Stalker_W
Пн янв 20, 2014 13:49:40
Форум: Статьи
Тема: Двухканальный термометр на AtMega8
Ответы: 328
Просмотры: 159217

Re: Двухканальный термометр на AtMega8

Сегодня заметил ошибку в прошивке. При понижении температуры показывает так:
-9,7
-9,8
-09 (!)
-10
Stalker_W
Сб ноя 02, 2013 13:09:44
Форум: Ищу...
Тема: Ищу учебник про STM32
Ответы: 4
Просмотры: 7838

Re: Ищу учебник про STM32

Binary писал(а):"Микроконтроллеры фирмы STMicroelectronics на базе ядра Cortex-M3. Серия STM32. " Тревор Мартин. Изд. Техносфера 2009 год.
Кто-нибудь нашёл эту книгу?
Stalker_W
Вс сен 01, 2013 13:22:26
Форум: Статьи
Тема: Двухканальный термометр на AtMega8
Ответы: 328
Просмотры: 159217

Re: Двухканальный термометр на AtMega8

Проверьте правильность подключения датчика. Поменяйте его (мне лично попадались подгоревшие). Ну и сейчас на рынке появились очень китайские датчики, которым не хватает питания через длинный провод.
Stalker_W
Ср авг 07, 2013 11:55:52
Форум: Статьи
Тема: Двухканальный термометр на AtMega8
Ответы: 328
Просмотры: 159217

Re: Двухканальный термометр на AtMega8

Установка галочек в ПониПрог и АВР совпадает.
Stalker_W
Ср авг 07, 2013 11:23:15
Форум: Статьи
Тема: Двухканальный термометр на AtMega8
Ответы: 328
Просмотры: 159217

Re: Двухканальный термометр на AtMega8

В статье ведь "русскими буквами нарисовано"!
Изображение
Stalker_W
Сб июл 13, 2013 11:05:48
Форум: Статьи
Тема: Двухканальный термометр на AtMega8
Ответы: 328
Просмотры: 159217

Re: Двухканальный термометр на AtMega8

Lakostik, читай тему полностью. Исходник здесь уже скинут :kill:

Перейти к расширенному поиску