Ок, напишу для истории. Из всей скудной информации самое главное вот:
В этих блоках есть контакт b16. Если на него подавать напряжение относительно контакта c19, то тем самым можно регулировать выходное напряжение от 40 до 57 вольт. При 59В блок уходит в защиту.
Формула регулирования: Vout=40 + 4x ...
Найдено 50 результатов
- Ср май 01, 2019 16:18:42
- Форум: Питание
- Тема: Блок питания 55 В, 1800 Вт
- Ответы: 13
- Просмотры: 7139
- Сб дек 01, 2018 21:47:13
- Форум: Питание
- Тема: Блок питания 55 В, 1800 Вт
- Ответы: 13
- Просмотры: 7139
Re: Блок питания 55 В, 1800 Вт
Тема всё ещё актуальная?
Планирую использовать 12 таких блоков для зарядки электромобиля. Набрал по ним немало информации. Если тема ещё актуальна (а вдруг), то напишу.
Планирую использовать 12 таких блоков для зарядки электромобиля. Набрал по ним немало информации. Если тема ещё актуальна (а вдруг), то напишу.
- Ср май 25, 2016 20:54:41
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Электромобили
- Ответы: 13664
- Просмотры: 1860908
Re: Электромобили.
37kW от батареи 48в около 1000$ А на напряжение 100-150В есть такой же мощности?
Да давно уже всем понятно: никаких преимуществ и "экономий" электромобиль не даёт.
Более того: его эксплуатация обходится намного дороже, чем автомобиля на углеводородах. Вы не правы. Объяснять долго не буду, вы умный ...
Да давно уже всем понятно: никаких преимуществ и "экономий" электромобиль не даёт.
Более того: его эксплуатация обходится намного дороже, чем автомобиля на углеводородах. Вы не правы. Объяснять долго не буду, вы умный ...
- Ср май 25, 2016 16:09:10
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Электромобили
- Ответы: 13664
- Просмотры: 1860908
Re: Электромобили.
Контроллеры не совсем дешёвые. Хороший контроллер на 30кВт стоит под 2000$. Самый дешёвый китайский на такую мощность 1200-1600$. Хотя деталей в нём отсилы на 500$. И это тонкий намёк радиолюбителям 
- Вс апр 17, 2016 12:37:46
- Форум: Ищу...
- Тема: Ищу учебник про STM32
- Ответы: 4
- Просмотры: 7838
Re: Ищу учебник про STM32
Нашёл сайт с более менее вменяемым переводом этой книги
Тревор Мартин Микроконтроллеры фирмы STMicroelectronics на базе ядра Cortex-M3. Серия STM32. на русском
Тревор Мартин Микроконтроллеры фирмы STMicroelectronics на базе ядра Cortex-M3. Серия STM32. на русском
- Вт янв 26, 2016 22:35:02
- Форум: Статьи
- Тема: Двухканальный термометр на AtMega8
- Ответы: 328
- Просмотры: 159217
Re: Двухканальный термометр на AtMega8
Генератор кода в Экселе - это, простите за каламбур, ат-мегАоригианлно! мяу!

- Пт сен 18, 2015 20:48:19
- Форум: Статьи
- Тема: Двухканальный термометр на AtMega8
- Ответы: 328
- Просмотры: 159217
Re: Двухканальный термометр на AtMega8
Напишите модель этих мега-огромных матриц и по чём брали? Я таких больших в прайсах не видел. Думал уже клеить цифры из светодиодных лент.Smith2011 писал(а):Повторил еще раз термометр на мега-огромных матрицах!![]()
- Пн сен 07, 2015 20:42:51
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Электромобили
- Ответы: 13664
- Просмотры: 1860908
Re: Электромобили.
1200В это не для электромобилей. Хоть в них выходные каскады и ставят с 2-3х кратным запасом по напряжению, но напряжение батареи редко превышает 300В.
- Чт янв 08, 2015 18:43:41
- Форум: Статьи
- Тема: Двухканальный термометр на AtMega8
- Ответы: 328
- Просмотры: 159217
Re: Двухканальный термометр на AtMega8
У меня вообще нормально заработало на соседнем дереве с северной стороны под крышечкой.
- Пт ноя 28, 2014 22:39:34
- Форум: Статьи
- Тема: Двухканальный термометр на AtMega8
- Ответы: 328
- Просмотры: 159217
Re: Двухканальный термометр на AtMega8
soznik , для начала выкеньте датчики и купите новые у другого поставщика. Эти датчики разогреваются не более чем на 0,5градуса. Приклейте на датчики маленькие радиаторы, и они будут показывать идеально точно. В крайнем случае просто повесте на них биндеры.
new34 , как получится - выложите ...
new34 , как получится - выложите ...
- Сб окт 25, 2014 15:18:50
- Форум: Статьи
- Тема: Двухканальный термометр на AtMega8
- Ответы: 328
- Просмотры: 159217
Re: Двухканальный термометр на AtMega8
Даже если вы закрыли фьюзами МК от считывания, всё равно его можно перепрошить. Просто чистите (форматируете) память МК. В ПониПро есть такая функция. У меня АВРстудия не хотела шить, а вот ПониПро работал просто отлично!
- Пн май 12, 2014 11:10:35
- Форум: Статьи
- Тема: Двухканальный термометр на AtMega8
- Ответы: 328
- Просмотры: 159217
Re: Двухканальный термометр на AtMega8
В исходники правите номера портов в case-ах после строчки switch (what_digit)
- Ср янв 29, 2014 13:08:51
- Форум: Статьи
- Тема: Двухканальный термометр на AtMega8
- Ответы: 328
- Просмотры: 159217
Re: Двухканальный термометр на AtMega8
Без проблем. Как только у меня эта штука сломается (очень старое дерево, например, спилят на котором датчик висит
), так сразу допрограммирую к нему стрелочный индикатор изменения температуры и одновременно уберу и этот баг.
Сейчас пока работает жалко трогать.
Сейчас пока работает жалко трогать.
- Вт янв 28, 2014 20:56:22
- Форум: Статьи
- Тема: Двухканальный термометр на AtMega8
- Ответы: 328
- Просмотры: 159217
Re: Двухканальный термометр на AtMega8
В том то и дело, что температуру -9,9 он показывает как -09
- Пн янв 20, 2014 13:49:40
- Форум: Статьи
- Тема: Двухканальный термометр на AtMega8
- Ответы: 328
- Просмотры: 159217
Re: Двухканальный термометр на AtMega8
Сегодня заметил ошибку в прошивке. При понижении температуры показывает так:
-9,7
-9,8
-09 (!)
-10
-9,7
-9,8
-09 (!)
-10
- Сб ноя 02, 2013 13:09:44
- Форум: Ищу...
- Тема: Ищу учебник про STM32
- Ответы: 4
- Просмотры: 7838
Re: Ищу учебник про STM32
Кто-нибудь нашёл эту книгу?Binary писал(а):"Микроконтроллеры фирмы STMicroelectronics на базе ядра Cortex-M3. Серия STM32. " Тревор Мартин. Изд. Техносфера 2009 год.
- Вс сен 01, 2013 13:22:26
- Форум: Статьи
- Тема: Двухканальный термометр на AtMega8
- Ответы: 328
- Просмотры: 159217
Re: Двухканальный термометр на AtMega8
Проверьте правильность подключения датчика. Поменяйте его (мне лично попадались подгоревшие). Ну и сейчас на рынке появились очень китайские датчики, которым не хватает питания через длинный провод.
- Ср авг 07, 2013 11:55:52
- Форум: Статьи
- Тема: Двухканальный термометр на AtMega8
- Ответы: 328
- Просмотры: 159217
Re: Двухканальный термометр на AtMega8
Установка галочек в ПониПрог и АВР совпадает.
- Ср авг 07, 2013 11:23:15
- Форум: Статьи
- Тема: Двухканальный термометр на AtMega8
- Ответы: 328
- Просмотры: 159217
Re: Двухканальный термометр на AtMega8
В статье ведь "русскими буквами нарисовано"!


- Сб июл 13, 2013 11:05:48
- Форум: Статьи
- Тема: Двухканальный термометр на AtMega8
- Ответы: 328
- Просмотры: 159217
Re: Двухканальный термометр на AtMega8
Lakostik, читай тему полностью. Исходник здесь уже скинут 