Найдено 82 результата

balamut77
Вт июл 17, 2012 20:17:38
Форум: Аналоговая техника
Тема: Проблема с каналом фона для цветомузыки
Ответы: 5
Просмотры: 2837

Re: Проблема с каналом фона для цветомузыки

Всем привет. Проблема решена, а то, что я хотел получить первоначально, нужно было расчитывать на полевом транзисторе. Хорошая мысля приходит опосля.. Ещё раз всем спасибо. Тему можно считать закрытой.
balamut77
Пн июл 16, 2012 10:12:34
Форум: Аналоговая техника
Тема: Проблема с каналом фона для цветомузыки
Ответы: 5
Просмотры: 2837

Re: Проблема с каналом фона для цветомузыки

Доброго всем дня. Всё же при здравом размышлении, решил собрать входной усилитель, ибо действительно сигнал с выхода нетбука маловат (0.3-0.4В). Думаю, тогда проблема решиться сама собой. Спасибо всем за участие, удачи.
balamut77
Вс июл 15, 2012 18:27:43
Форум: Аналоговая техника
Тема: Проблема с каналом фона для цветомузыки
Ответы: 5
Просмотры: 2837

Re: Проблема с каналом фона для цветомузыки

Я об этом думал, сигнал как раз проваливается перед базой первого транзистора. сигнал пробовал подавать непосредственно на базу транзистора. (Снимаю с выхода нетбука), абсоютно ничего не меняется. Может кто подскажет альтернативную схему? Я уже подумываю поставить логику И-НЕ, но неохота ...
balamut77
Вс июл 15, 2012 15:23:37
Форум: Аналоговая техника
Тема: Проблема с каналом фона для цветомузыки
Ответы: 5
Просмотры: 2837

Проблема с каналом фона для цветомузыки

Снова здравствуйте, господа. Вновь пришло время обратиться за помощью. Проблема в следующем: Собранный канал фона по данной схеме: Работает только при очень высоком выходном (входном) сигнале. Попытки увеличения чувствительности (путём изменения сопротивления) ни к чему не приводят, за исключением ...
balamut77
Вс фев 05, 2012 15:36:19
Форум: Цифровая техника
Тема: Светодиодный метеоритный дождь
Ответы: 35
Просмотры: 14179

Re: Светодиодный метеоритный дождь

Оперативно однако. :) Жаль, надо на работу собираться. Завтра с ночи приду, если оклемаюсь, приступлю к сборке. :beer:
balamut77
Вс фев 05, 2012 10:12:45
Форум: Цифровая техника
Тема: Дубликатор-копировщик домофонных ключей
Ответы: 79
Просмотры: 36733

Re: Дубликатор-копировщик домофонных ключей

Всё верно. но только я не могу найти ссылку на похожий источник, вот там то и заявлялось о поддержке ТИПА ВСЕХ видов ключей и заготовок. Но возможно, что оно очередной розыгрыш. :(
balamut77
Вс фев 05, 2012 10:08:49
Форум: Цифровая техника
Тема: Светодиодный метеоритный дождь
Ответы: 35
Просмотры: 14179

Re: Светодиодный метеоритный дождь

Engineer_Keen . Я тебя наверное замучил своими капризами, может лучше бросить эту затею на аттини13? Или оно всё-таки не так всё плохо как кажется?. И... снова ОГРОМНОЕ спасибо за долготерперие и участие. Нарыл тут анадысь 9 штучек ИЛЦ-1-1/7. Если интересны, могу поделиться половиной в знак ...
balamut77
Чт фев 02, 2012 18:48:25
Форум: Цифровая техника
Тема: Светодиодный метеоритный дождь
Ответы: 35
Просмотры: 14179

Re: Светодиодный метеоритный дождь

На 30ти светодиодах должно смотреться. Если "метеорит с затухающим хвостом" из 8ми светодиодов будет перемещаться от начала до конца линейки. Для большего эффекта можно увеличить расстояние между светодиодами, но это уже техническая сторона вопроса. Вопрос по схеме: прошивку использовать старую, или ...
balamut77
Ср фев 01, 2012 14:12:35
Форум: Цифровая техника
Тема: Дубликатор-копировщик домофонных ключей
Ответы: 79
Просмотры: 36733

Re: Дубликатор-копировщик домофонных ключей

Всем привет. vano11, извиняюсь за длительное молчание. Сылочку не нашёл, скидываю материалы по дубликатору на атмеге16. Каково мнение? Собрать пока не удосужился.
balamut77
Ср фев 01, 2012 14:04:50
Форум: Цифровая техника
Тема: Светодиодный метеоритный дождь
Ответы: 35
Просмотры: 14179

Re: Светодиодный метеоритный дождь

Всем привет! Наконец то свершилось. Прошил сосульку прошивкой метеоритного дождя. ХМ... Engineer_Keen снова на высоте, низкий поклон.. Эффект отличный НО... не хватает ещё светодиодов этак около 16ти-24х для для АБСОЛЮТНОЙ схожести с тем, что хотелось бы. В общем на т13 с 8 светиками задачу не ...
balamut77
Ср янв 25, 2012 18:43:00
Форум: Цифровая техника
Тема: Дубликатор-копировщик домофонных ключей
Ответы: 79
Просмотры: 36733

Re: Дубликатор-копировщик домофонных ключей

Всем салют. Обьявленные цены оптом или в розницу?? мне 100-1000 штук ни к чему. А у барыг кроме DS1990 и МК в царицыно ничего нету. кстати в просторах инета нарыл ещё одну разработку копировщика на Atmege. Автор заявляет, что девайс работает абсолютно со ВСЕМИ вариантами ключей и заготовками, как на ...
balamut77
Ср янв 25, 2012 18:30:13
Форум: Статьи
Тема: Светодиодная сосулька - индикатор уровня
Ответы: 241
Просмотры: 109181

Re: Светодиодная сосулька - индикатор уровня

Всем привет. В общем то суть "сосульки" и "метеоритного дождя" схожа, разница всего лишь в количестве светодиодов. У "дождя" их раза в 3-4 больше, за счёт чего пробег получается длиннее и "хвост" ярко выраженный. На тинке13 вряд ли получится. Маловато ног для такого количества LEDов. Только что ...
balamut77
Ср янв 25, 2012 18:22:04
Форум: Цифровая техника
Тема: Светодиодный метеоритный дождь
Ответы: 35
Просмотры: 14179

Re: Светодиодный метеоритный дождь

Всем доброго времени суток. Извиняюсь за долгое молчание. Engineer_Keen, спасибо за новую прошивку. Обязательно на днях протестирую. По результатам отпишусь. Вообще девайс очень занимательный. Ошибок при сборке, действительно не было, (перед этим плату около 8-ми раз переразводил :) ) Всем удачи.
balamut77
Пт янв 20, 2012 14:46:25
Форум: Цифровая техника
Тема: Светодиодный метеоритный дождь
Ответы: 35
Просмотры: 14179

Re: Светодиодный метеоритный дождь

Собрал "сосульку", заработала сразу, пока впаял переменник 20кОм для регулировки скорости перемещения "капель". Смотрится отлично. Ещё раз огромный респект Engineer_Keen. Осталось решить основной вопрос темы (если кто поможет конечно). :))
balamut77
Вт янв 17, 2012 22:04:31
Форум: Цифровая техника
Тема: Светодиодный метеоритный дождь
Ответы: 35
Просмотры: 14179

Re: Светодиодный метеоритный дождь

Спасибо всем за поддержку! Низкий поклон Engineer_Keen . Прошил тинку13 без проблем, на днях соберу цацку, к сожалению немного отвлёкся на сборку параллельного программатора (появилась острая необходимость). Один технический вопрос: фототранзистор любой можно использовать? от компуторной мыши ...
balamut77
Сб янв 14, 2012 18:43:26
Форум: Цифровая техника
Тема: Светодиодный метеоритный дождь
Ответы: 35
Просмотры: 14179

Re: Светодиодный метеоритный дождь

В общем для начала повторю СОСУЛЬКУ. С метеоритами не судьба, значит. :)
balamut77
Пт янв 13, 2012 22:35:51
Форум: Статьи
Тема: Цифровой термометр
Ответы: 379
Просмотры: 143509

Re: цифровой термометр

pashtedddd, действительно, проверьте монтаж. Я уже не раз попадал. Или где то непропаяли или не туда припаяли. Лучше всего прозванивать тестером с "пищалкой", отслеживая откуда выходит соединение и куда идёт.
balamut77
Пт янв 13, 2012 22:29:21
Форум: Цифровая техника
Тема: Дубликатор-копировщик домофонных ключей
Ответы: 79
Просмотры: 36733

Re: Дубликатор-копировщик домофонных ключей

Верно, на болванках, что я купил, не написано ничего... Завтра буду в тех местах, посмотрю ещё, если найду, отпишусь, чего получится.
Просто по малограмотности взял попробовать, подумал.... раз болванка, значит должна записываться. :?
balamut77
Пт янв 13, 2012 18:46:25
Форум: Цифровая техника
Тема: Светодиодный метеоритный дождь
Ответы: 35
Просмотры: 14179

Re: Светодиодный метеоритный дождь

50 - 70 светодиодов для домашнего (комнатного) использования, наверное слишком много, думаю если проектировать, то не более 32 штук. Да и то, если украшать ёлку на новый год, скажем, то и 32х будет многовато, вот для наружнего использования -- в самый раз. К тому же делать в одном экземпляре не ...
balamut77
Пт янв 13, 2012 18:36:20
Форум: Цифровая техника
Тема: Дубликатор-копировщик домофонных ключей
Ответы: 79
Просмотры: 36733

Re: Дубликатор-копировщик домофонных ключей

Спасибо, посмотрю. :) Для окончательного приговора дубликатору, нужно найти заготовки RW1990, те что я купил по полтиннику у барыг в царицино, определяются не как RW1900, а как DS1990. соответственно при попытке записать считанный ключ, пишет что заготовка не распознана..

Перейти к расширенному поиску