Часы на газоразрядных индикаторах

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

Гефестион писал(а): А собрать-то несложно.
сам сможешь сделать? :wink:
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 14:23:28

Сообщение Black angel »

Приветствую уважаемые коты. Решил вот собрать часики на ИН-14, а вот по системе управление еще не решил. Либо эта http://c2.at.ua/load/tajmery/chasy_sekundomer/21-1-0-48 либо вот эта http://cxema.my1.ru/publ/skhemy_ustrojs ... 9-1-0-3408
Скажите пожалуйста. они обе подойдут для управления ИНками или есть какая то хитрость?
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 02:04:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Гефестион »

Если будут готовые цифры, сетка и прочее, то думаю что смогу :)
Кстати, у этого парня сварочный аппарат для точечной сварки самодельный.
Фак, кот грызёт провод! Сейчас его ударит либо током, либо тапком! ))
Родился
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 14:23:28

Сообщение Black angel »

Спасибо большое! ))Я хотел использовать только управление. А питание и комутация ИНок вполне класическое. Подскажите пожалуйста еще один момент. У автора на этой схеме http://c2.at.ua/load/tajmery/chasy_sekundomer/21-1-0-48 есть прошивки и под ОК и под ОА. Какую лучше использовать для ламп?

ps: корпус бесподобный, кто нить на форуме заморачивался с подобным или мне первому м*ча в голову ударила?
Вложения
gjkkl.jpg
(136.53 КБ) 450 скачиваний
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Откуда: 845-й км.

Сообщение uldemir »

Black angel писал(а):есть прошивки и под ОК и под ОА. Какую лучше использовать для ламп?
лампы обычно не семисегментные. Ну, за исключением ИН-23. Зависит как вы решите эту проблему.
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 09:13:02
Откуда: Украина

Сообщение Egorka »

Black angel Такого точно не делал никто,но было сделано по образу и подобию котом Mss_ja-Сергеем
Изображение
Изображение
Изображение
Реклама
Родился
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 14:23:28

Сообщение Black angel »

uldemir, я Вас понял. Спасибо большое.
Egorka, интересный корпус, попадался на глаза. Для себя решил что "гулять, так гулять" второй раз с таким точно заморачиваться не стану ))
Родился
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 14:23:28

Сообщение Black angel »

Кстати, у того же автора чей корпус я показал на первой фоте есть еще один не менее интересный
Вложения
bjbnjmbnm.jpg
(107.12 КБ) 504 скачивания
akl
Друг Кота
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 06:54:43
Откуда: Ижевск

Сообщение akl »

Удалил.
Последний раз редактировалось akl Пн окт 28, 2013 12:33:37, всего редактировалось 1 раз.
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 18:41:45

Сообщение Darth Cuauhtemoc »

akl писал(а):Останется переписать вывод на катоды, скорее всего через дешифратор
Ну если ты ему дашь исходники :)
У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание. Но трогать ее не моги - получится замыкание.
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 09:55:53
Откуда: Северодонецк

Сообщение RoboC »

Тут начальный исходник есть, осталось напильник крепко в руках держать.. Правда не понятно зачем это нужно, если полно и так в теме схем и прошивок под ИНки уже сделанных??? :dont_know:
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
Контактная информация:
akl
Друг Кота
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 06:54:43
Откуда: Ижевск

Сообщение akl »

Удалил.
Последний раз редактировалось akl Пн окт 28, 2013 12:34:06, всего редактировалось 1 раз.
Родился
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 14:23:28

Сообщение Black angel »

akl писал(а):
Black angel писал(а):У автора на схеме есть прошивки и под ОК и под ОА. Какую лучше использовать для ламп?
Конечно с ОА для управления анодными ключами. Останется переписать вывод на катоды, скорее всего через дешифратор, т.к. иначе лап ATtiny2313 не хватит. Не теряйтесь.
КАРАУЛ. Решил что у ИНок такое же управление что и у ИВшек... совсем забыв что там каждая цыфра отдельно. Действительно, придется выбирать из того что есть. Уважаемые коты, а не ткнете усами в схемы часов с секундами на микроконтроллере, без лишних извратов, не нужны не будильник ни календарь, правда если без них ни как то ничего страшного. На первой странице столько всего, что глаза разбегаются.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:15:00
Откуда: СПб

Сообщение *Trigger* »

Есть моя схема, на 926 странице. http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 4#p1314974 Только там все навороты есть, но они не мешают. Можно отключить.
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми Изображение слева!
:) :)) :)))
Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 18:41:45

Сообщение Darth Cuauhtemoc »

У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание. Но трогать ее не моги - получится замыкание.
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 09:55:53
Откуда: Северодонецк

Сообщение RoboC »

У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7622
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Откуда: г. Россия

Сообщение SLvik »

Ну раз такое дело пошло (Каждый за себя) выложу и другие проекты ещё до кучи.
Выбирайте.
:) :)) :)))
Готовые схемы часов:
Схемка от ROKL - популярная среди нас
Схема часов Электроника 7
Часики на К145ИК1901
Индикатор выходной мощности на ИВ-18
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=135941#p135941
ИН-13 аналоговый индикатор уровня
Таймер
Схемка часиков на ИН
Электроника 6-15
Есть и подсветка на диодах и синхронизация с GPS
Часики на логике
Часики на несколько контроллеров - самая популярная
Часики на К1035ХЛ1
Схемка на 155й серии
Схемка на 176й серии
Часики на ИВ-18
Проект часов от stalker_radiokot
Проект часов от stalker_radiokot ч2
Часы Электроника
ИН-13 термометр
Чебадонов выложил всой проект часов
Электроника Б6-403
SiemX выложил свой проект часов
Проект термометра на ИН-13 от AI_Disable
Часики на оптронах
Малеькие наручные часики на ИНках
Часики на К1016ХЛ1
Часики на PIC16F84
Печатка часов по схеме Rokl от mikhail.486
Секунды к схеме от Rokl
Часы Электоника 9-02
Схема подключения полиатрона А-201
Nixie modular clock
Часики на Atmega16
Часики на PIC16F628
Часики на Atmega16
Часики с пультом
Часики на логике
Схемка подключения ТНАЛ015
Ешё оптронные часики
Decatron spinner
Эквалайзер на ИН-13
Мультивибратор на ИН-28
Microtech выложил индикатор уровня на ИН-34-1
Польские часики
Часики от Alexey_Sh
Ещё одни часики
budka выложил свои часики
mikhail.486 развел плату для "франкенштейна" на pic16f628a
kaligraf сделал часики на PIC16F628
цифровая шкала на никсях
Kosha выложил свой проект на PIC16F628
Схема подключения ИН-6
Схемка часиков на ИВ-20 от RASH
Часы на ИН-4 советского производства

И ещё один:
http://radiokot.ru/circuit/digital/home/157/
:) :)) :)))
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 16:47:18
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Av4arik »

SLvik, я от Вас ожидал обновления новинок, а не цитаты с первой страницы :)))
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7622
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Откуда: г. Россия

Сообщение SLvik »

Все мои новинки и не только мои там где им и положено быть, а точнее
вот тут:
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=76610
:) :)) :)))
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 14:23:28

Сообщение Black angel »

Мужики, спасибо большое. Отобрал пока 2е схемы. Первая от *Trigger* (решил развести под ATmega8A PDIP корпус). Вторая от RoboC, правда под нее мне МК искать, но подкупает наличие печатки. Можно было бы собрать и остальные, но боюсь придется закрывать сервис и открывать часовую мастерскую ))
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»