Не работает жучок.
- Реклама
На КТ363 она так будет выглядеть.

- Вложения
-
- КТ_363.JPG
- (19.78 КБ) 2310 скачиваний
- Сообщения: 137
- Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 13:09:38
Резисторы помеченные звездочкой на схеме подбирают при настройке.
Если тему всю прочитать, то уже на первой странице вот в этом сообщении все написано.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=216366#p216366
Если тему всю прочитать, то уже на первой странице вот в этом сообщении все написано.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=216366#p216366
- Реклама
- Сообщения: 137
- Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 13:09:38
- Сообщения: 137
- Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 13:09:38
Споял жучёк по схеме выше привиденной,подаю питание 3в, замерею ток потребления жука он состовляет 7ма,это нормально, или нет?
Пойдет для начала.kappa111 писал(а):Споял жучёк по схеме выше привиденной,подаю питание 3в, замерею ток потребления жука он состовляет 7ма,это нормально, или нет?
Если катушку замыкаешь, то ток меняется?
Попробуй поймать его на приемник, а потом можешь попробовать увеличить и посмотреть будет ли лучше.
- Сообщения: 137
- Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 13:09:38
- Сообщения: 903
- Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 17:32:42
В свое время делал вот такую http://cxem.net/radiomic/radiomic53.php
кт315 тоже более-менее подходит.
Вот только настройку производил не поиском приемника по диапазону. а сжатием-растягиванием катушки радиомикрофона.
кт315 тоже более-менее подходит.
Вот только настройку производил не поиском приемника по диапазону. а сжатием-растягиванием катушки радиомикрофона.
Не нужно дергать спящего тигра за усы! Не высыпается 3-ий день!
- Сообщения: 137
- Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 13:09:38
Поймал жучок на телефоне,реагирует только на воздух,и когда стучишь по микрофону,звука нет,посоветуйте что можно сделать для нахождения звука?
Проверять микрофон.kappa111 писал(а): когда стучишь по микрофону,звука нет,посоветуйте
- Сообщения: 137
- Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 13:09:38
а как его можно проверить? у меня есть микрофон с 3 выводными проводами!!!!!!!
- Сообщения: 137
- Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 13:09:38
Поставил микрафон мку-2,ток потредления стал 6.60ма,в эфире поймать не могу!!!!!!Что делать?
- Сообщения: 167
- Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 14:37:45
Привет всем!
Я писал чуть выше(на 10 стр) вопрос о примерных параметрах контура,
что и нашел на днях здесь
только на КВ диапазон.
Вот, может кому-то пригодиться...
Удачи всем!
Я писал чуть выше(на 10 стр) вопрос о примерных параметрах контура,
что и нашел на днях здесь
только на КВ диапазон.
Вот, может кому-то пригодиться...
Удачи всем!
Кто стремится - тот добьется, кто ищет - тот найдет,
ибо выход всегда есть, напролом или в обход!
ибо выход всегда есть, напролом или в обход!
Так есть ли нормальная печатка, под 3х вольтовую батарейку? Поделитесь пожалуйста....такой же вопрос задавался выше)
Этот http://radiostorage.net/?area=news/404 жучок будет лучше, чем рассматриваемый на этом сайте однотранзисторный!? Я имею ввиду чувствительность, качество и громкость приёма и частота будет меньше плавать!?
Вот такую штукуhttp://shemotehnik.ru/priemnik//370/91- ... -dlya.html стоит ли приделывать к приёмнику, чтобы он более громко и качественно и дальше ловил жука, если сам приёмник ловит доофига фм станций!?
Зараннее благодарен, Алексей!
Вот такую штукуhttp://shemotehnik.ru/priemnik//370/91- ... -dlya.html стоит ли приделывать к приёмнику, чтобы он более громко и качественно и дальше ловил жука, если сам приёмник ловит доофига фм станций!?
Зараннее благодарен, Алексей!
Уважаемые коты! Раз уж мой жучок не заработал, подскажите, пожалуйста, мне проверенную и надёжную схему.
Может стоит собрать жучок, о котором говорили в начале темы? Но здесь писали о проблемах с ним.
Может воспользоваться советом НАПАЛМа и собрать схему на 3х транзисторах?
Количества деталей я не боюсь, лишь бы они были недефицитными. Ещё хотелось бы печатную плату, т.к. я ещё не умею их составлять.
Может стоит собрать жучок, о котором говорили в начале темы? Но здесь писали о проблемах с ним.
Может воспользоваться советом НАПАЛМа и собрать схему на 3х транзисторах?
Количества деталей я не боюсь, лишь бы они были недефицитными. Ещё хотелось бы печатную плату, т.к. я ещё не умею их составлять.
Жучок, ссылка на который в первом посту этой темы - проверенная и надёжная схема. Если его собрать без ошибок и из исправных деталей, то он заработает всегда.
А если руки кривые и мозги набекрень, то даже детекторный приёмник не заработает...
А если руки кривые и мозги набекрень, то даже детекторный приёмник не заработает...
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Спасибо, Света. Раз уж она проверенная то надо попробовать. Тем более здесь много решения проблем других радиолюбителей с этим устройством.
А руки у меня, надеюсь, прямые, т.к. детекторный приёмник у меня работал.
А руки у меня, надеюсь, прямые, т.к. детекторный приёмник у меня работал.



