Не работает жучок.

Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 17:16:58
Откуда: Россия.

Сообщение Jemchug »

http://www.google.ru/search?hl=ru&newwi ... =&gs_rfai=

В первой же ссылке есть и цоколевка.

Изображение
Контактная информация:
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 13:09:38

Сообщение kappa111 »

А вообще печатная плата есть на этот вариант?
Вложения
жучок.JPG
(19.31 КБ) 509 скачиваний
Реклама
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 17:16:58
Откуда: Россия.

Сообщение Jemchug »

На КТ363 она так будет выглядеть.

Изображение
Вложения
КТ_363.JPG
(19.78 КБ) 2310 скачиваний
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 13:09:38

Сообщение kappa111 »

А наминалы резисторов могут отклонятся?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 17:16:58
Откуда: Россия.

Сообщение Jemchug »

Резисторы помеченные звездочкой на схеме подбирают при настройке.
Если тему всю прочитать, то уже на первой странице вот в этом сообщении все написано.

http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=216366#p216366
Контактная информация:
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 13:09:38

Сообщение kappa111 »

А вот такой микрофон подойдет?
Вложения
10092010120.jpg
(28.1 КБ) 529 скачиваний
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 13:09:38

Сообщение kappa111 »

Споял жучёк по схеме выше привиденной,подаю питание 3в, замерею ток потребления жука он состовляет 7ма,это нормально, или нет?
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 17:16:58
Откуда: Россия.

Сообщение Jemchug »

kappa111 писал(а):Споял жучёк по схеме выше привиденной,подаю питание 3в, замерею ток потребления жука он состовляет 7ма,это нормально, или нет?
Пойдет для начала.
Если катушку замыкаешь, то ток меняется?
Попробуй поймать его на приемник, а потом можешь попробовать увеличить и посмотреть будет ли лучше.
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 13:09:38

Сообщение kappa111 »

не могу поймать в эфире!!!!!!
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 17:32:42

Сообщение cahek80 »

В свое время делал вот такую http://cxem.net/radiomic/radiomic53.php
кт315 тоже более-менее подходит.
Вот только настройку производил не поиском приемника по диапазону. а сжатием-растягиванием катушки радиомикрофона.
Не нужно дергать спящего тигра за усы! Не высыпается 3-ий день!
Встал на лапы
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 13:09:38

Сообщение kappa111 »

Поймал жучок на телефоне,реагирует только на воздух,и когда стучишь по микрофону,звука нет,посоветуйте что можно сделать для нахождения звука?
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 17:16:58
Откуда: Россия.

Сообщение Jemchug »

kappa111 писал(а): когда стучишь по микрофону,звука нет,посоветуйте
Проверять микрофон.
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 13:09:38

Сообщение kappa111 »

а как его можно проверить? у меня есть микрофон с 3 выводными проводами!!!!!!!
Встал на лапы
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 13:09:38

Сообщение kappa111 »

Поставил микрафон мку-2,ток потредления стал 6.60ма,в эфире поймать не могу!!!!!!Что делать?
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 14:37:45

Сообщение kelvin »

Привет всем!
Я писал чуть выше(на 10 стр) вопрос о примерных параметрах контура,
что и нашел на днях здесь
только на КВ диапазон.
Вот, может кому-то пригодиться...
Удачи всем!
Кто стремится - тот добьется, кто ищет - тот найдет,
ибо выход всегда есть, напролом или в обход!
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 19:46:27
Откуда: Москва

Сообщение Anton.А. »

Так есть ли нормальная печатка, под 3х вольтовую батарейку? Поделитесь пожалуйста....такой же вопрос задавался выше)
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 16:22:50
Откуда: Украина, Донецкая обл., г. Торез

Сообщение alekseykolesnik »

Этот http://radiostorage.net/?area=news/404 жучок будет лучше, чем рассматриваемый на этом сайте однотранзисторный!? Я имею ввиду чувствительность, качество и громкость приёма и частота будет меньше плавать!?
Вот такую штукуhttp://shemotehnik.ru/priemnik//370/91- ... -dlya.html стоит ли приделывать к приёмнику, чтобы он более громко и качественно и дальше ловил жука, если сам приёмник ловит доофига фм станций!?
Зараннее благодарен, Алексей!
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 19:11:33
Откуда: Россия, Брянская обл., г. Жуковка

Сообщение VT 1 »

Уважаемые коты! Раз уж мой жучок не заработал, подскажите, пожалуйста, мне проверенную и надёжную схему.
Может стоит собрать жучок, о котором говорили в начале темы? Но здесь писали о проблемах с ним.
Может воспользоваться советом НАПАЛМа и собрать схему на 3х транзисторах?
Количества деталей я не боюсь, лишь бы они были недефицитными. Ещё хотелось бы печатную плату, т.к. я ещё не умею их составлять.
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 10740
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:46:09
Откуда: Россия

Сообщение Света »

Жучок, ссылка на который в первом посту этой темы - проверенная и надёжная схема. Если его собрать без ошибок и из исправных деталей, то он заработает всегда.
А если руки кривые и мозги набекрень, то даже детекторный приёмник не заработает... :))
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 19:11:33
Откуда: Россия, Брянская обл., г. Жуковка

Сообщение VT 1 »

Спасибо, Света. Раз уж она проверенная то надо попробовать. Тем более здесь много решения проблем других радиолюбителей с этим устройством.
А руки у меня, надеюсь, прямые, т.к. детекторный приёмник у меня работал. :)
Ответить

Вернуться в «Радиотехника: приемники, передатчики, антенны»